Гость
Статьи
Мама не хочет что бы я …

Мама не хочет что бы я читала книги

Здрастуйте! С недавних пор меня начали очень интересовать книги, появилось много литературы которую хотелось бы прочитать. Рассказала об этом маме и попросила что бы она купила хотя бы 1 книгу. Она согласилась и сказала сделать список. Но после того как я ей его показала она отказалась куплять через то что их рейтинг составляет от 16+. Это были самые обычные книги, было много классики, такие как Достоевский, Агата Кристи и Оскар Уайльд, а рейтинг был из за каких то моментов жестокости и что то в этом духе. В остальных книгах, более популярных: "неночь", "шестёрка воронов", тоже есть достаточно много жестоких моментов на которых поставлен сюжет. Именно из-за этого мама не хочет что бы я это читала. А в место этого предлагает детские истории которые совсем не интересные и не драматичне. Поэтому хотелось спросить как объяснить маме что если книга вызывает какие то чувства, например, слёзы, тревогу за персонажей, страх, это не всегда плохо? Ведь если ты что то чувствуешь при прочитаний книги, это только означает что автор хорошо прописал ту или иную сцену? Как объяснить что книга никак на меня не повлияет и я не пойду кого то там убивать? Ведь есть много историй с сюжет и похуже. Например как мужчина убил бабушку топором ради денег, или как утопил собаку? А это все мы проходим в школьной программе! #книги #родители

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже своей дочери запретила читать Агату Кристи. Это же параша. Пусть читает Эммануэль Арсан, Маркиза де Сада

Гость
#2

Ох уж эти разводки про злых мам!

Маша
#3

А сколько тебе лет? Я когда мне было 13-15 без конца читала Гарри Поттера и мама прятала от меня все эти книги. Помню, мне это не нравилось.Купи себе электронную читалку и читай себе на здоровье.

Василиса
#4

Зачем покупать, если он-лайн читать можно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: