Гость
Статьи
Муж не читает книги …

Муж не читает книги никогда.

Обожаю читать и Саморазвиваться (разными способами) ,долго пыталась заставить своего,но ни в какую... Считаю его глупым. Как смириться с тем,что он не хочет развиваться? Так обидно,до слез...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы пишете, что обожаете читать и саморазвиваться (разными способами). Если речь о разных способах, то верно ли я понимаю, что речь не только о чтении книг? Здесь было бы интересно поговорить о том, что для вас саморазвитие, какие ещё способы вы знаете и используете, что получаете от этого.

Интересно было бы поговорить об этом и с вашим мужем. Что для него важно и почему? Что он делает для того, что ему важно? Что получает от этого? Какие умения, навыки, качества он ценит? Откуда и как они появляются, по его мнению? На самом деле здесь открывается большое поле для разговоров, для узнавания друг друга и новых открытий и удивлений. Попробуете? :)

Ещё хочется добавить, что пытаться заставить что-то делать взрослого человека со своими взглядами и убеждениями сложно. Да и нужно ли? Заставлять очень похоже на управлять. Будет ли вам комфортно с управляемым человеком, несамостоятельным и неспособным нести ответственность за себя и свои решения? Я думаю, для гармоничных отношений важно проявлять уважение и заинтересованность к позиции своего партнёра.

Гость
#1

Надо любить человека, а не менять его, кто вы такая.

Гость
#2

А себя ты соответственно считаешь умной? Ну поделись, что ты умного вычитала.

Гость
#3

Саморазвиваться вы зря написали.
Мужчина не читает книг по саморазвитию? Правильно делает

Гость
#4

Вы развиваетесь, а ведете себя как глупая курица. Может неправильное развитие у вас?

Енотий
#5

Ты должна считать его умным. Вот смотри, я умнее тебя, это не обсуждается, просто прими это как данность, договорились? Вот у тебя есть муж, который не читает, но если я тебе скажу, что он умный, а ты нет, как ты будешь парировать? Ведь я умнее тебя, и считаю, что твой муж умный...

Гость
#6

сначала нужно развиться, а потом встречаться

Автор
#7

И что тут такого, если он не читает книги??? Не всем это нравится! Это же ничего не значит! Будешь дальше его книгами долбать он тогда к другой уйдёт!

-
#8

Вы это узнали только после свадьбы?

Гость
#9

Ммм. у вас научная степень есть или вы просто читаете, но нигде эти знания не используете?

Гость
#10

Вас похитили и замуж силком выдали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: