Гость
Статьи
Загнала себя в …

Загнала себя в депрессию

с 13 до 19лет я была домоседкой. У меня абсолютно не было друзей все эти годы. Я только и делала что спала, сидела дома, в интернете и прогуливала школу чтобы поспать. Не знаю депрессия ли это, потому что никто не ставил мне диагноз. Может это была лень. Но я просто существовала, а не жила. Родители говорили: "тихий ребенок и ладно". И в школе меня даже учителя не трогали. Но я не виню окружение. Я сама во всем виновата, ведь все прекрасно понимала, но не пыталась что-то изменить. Сейчас мне почти 20лет. Я до сих пор не знаю как жить. У меня ужасная осанка, лишний вес (70кг, рост: 160). Нет желания исправить даже это. Нет целей в жизни. Плюс ко всему я не умею общаться с людьми. Где такой как я найти силы, чтобы все изменить? Легче наверное просто продолжить существовать #депрессия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу !

Гость
#2

Я, вообще, плохая мать. В детстве старшему сыну не покупала краски, можно было скрипки, хотя муж уже хорошо обеспечивал. Не обнимала, не разговаривала, ругала. Вообще, никакая. Из за этого тоже депрессия.

Гость
#3

Записала на каратэ, оно бесплатное, оказалось. На английский язык - спохватилась только в 11 классе. Зато купили лодку ему и рыбацкое снаряжение.

Гость
#4

Купили мне поддержанное авто, отдала ему. Сел за руль в 9 классе.

Мяякфаська
#5

Начните в спортзал ходить, например. Осанку исправите, тело подтянете и оздоровите, познакомитесь с кем- кем-нибудь

#6

Это может и легче, но не всегда стоит выбирать легкий путь. Подумай о том, что ты впустую просуществовала 20 лет, и назад ты это потерянное время вернуть уже не сможешь, но можешь не промаргать будущее. БЕри себя в руки и начинай жить, ЖИЗНЬ прекрасна!!!!

Василий
#7

Продолжайте. Пока не придёт известный ограничитель жизни.

Полезный обзор
#8

Автор, не переживай! После депрессии, бывает ого-го какой успех! Посмотри на людей, кто в детстве был тихой, большинство из них по биографии целеустремленные люди. И ты не кисни! Развивай в себе дисциплину. Страдая ты себе не поможешь, просто пойми это и проанализируй, что будет, если ты сейчас не возьмешь себя в руки. Пей витамины (D3, ОМЕГА 3, фолиевую кислоту). Займись спортом, наладь свое питание, научись делать массаж сухой щеткой, запишись в зал или в бассейн. Осанку можно наладить в первое время корсетом, я покупала такой https://naturaltovars.com/page/ef14f1ae744a04ef157556b6ef8ee9fce758fffb/
Помог в первое время, когда тоже все было лень. Одевала его по 3 часа в день. И знаешь, результат был через месяц (вот тебе и фигура и осанка). Развивай женственность, в этом тебе помогут танцы. Общайся с людьми. Главное, люби себя! Ты у себя одна - самый главный человек в своей жизни. Подпитывай себя энергетикой, чаще улыбайся. Тебе всего 20 и у тебя вся жизнь впереди. Попробуй аффирмации, очень здоровская установка на жизнь! И помни самое главное кроме тебя, тебе никто не поможет.

Полезный обзор
#9
Полезный обзор

Автор, не переживай! После депрессии, бывает ого-го какой успех! Посмотри на людей, кто в детстве был тихой, большинство из них по биографии целеустремленные люди. И ты не кисни! Развивай в себе дисциплину. Страдая ты себе не поможешь, просто пойми это и проанализируй, что будет, если ты сейчас не возьмешь себя в руки. Пей витамины (D3, ОМЕГА 3, фолиевую кислоту). Займись спортом, наладь свое питание, научись делать массаж сухой щеткой, запишись в зал или в бассейн. Осанку можно наладить в первое время корсетом, я покупала такой https://naturaltovars.com/page/ef14f1ae744a04ef157556b6ef8ee9fce758fffb/
Помог в первое время, когда тоже все было лень. Одевала его по 3 часа в день. И знаешь, результат был через месяц (вот тебе и фигура и осанка). Развивай женственность, в этом тебе помогут танцы. Общайся с людьми. Главное, люби себя! Ты у себя одна - самый главный человек в своей жизни. Подпитывай себя энергетикой, чаще улыбайся. Тебе всего 20 и у тебя вся жизнь впереди. Попробуй аффирмации, очень здоровская установка на жизнь! И помни самое главное кроме тебя, тебе никто не поможет.

Попрактикуйся на лошках из дайвинчика (если не было друзей). Так разовьешь себе навык общения.

Тоня
#10

Самое время взять себя в руки. Не ставьте на себе крест, у вас вся жизнь впереди. Для начала полюбите себя сами, а потом и другие подтянутся. Найдите любое хобби, чтобы выплескивать эмоции, радоваться чему-то. 5-htp эвалар можно пропить - это природный антидепрессант, с первого приема настроение улучшится. И он кстати тягу к углеводам снижает - если еще на фоне повышенной работоспособности спорт подключить, точно пару кг скинете. Главное не отчаиваться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: