Гость
Статьи
Разговариваю сама с …

Разговариваю сама с собой

Начала разговаривать сама с собой ещё в детстве, это помогало справится с одиночеством. Просто произносила монологи, как бы перед публикой или с воображаемым собеседником. Но постепенно это переросло в привычку, которая мешает. Бывает, меня переклинит и я не могу перестать говорить сама с собой, рассуждать о чем-то, пока не отпустит. Привычка эта бесполезная, рассуждения бесплодные , бесит , что это отнимает время. Как избавиться от этого ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз начали, чтобы бороться с одиночеством, то нужны реальные собеседники, с которыми болтать можно о том, о сем.

Сосняк
#2

А я представляю себе ночью аниме тян и издеваюсь над ними. Так что твоя привычка не такая уж и страшная

Гость
#3

Ерунда. Просто мозг так развлекается, он работает, потому что в реальности ему нечем заняться - вот и гоняет порожняк для самозащиты: ведь если, например, рукой не пользоваться и обездвижить - она атрофируется. Найдите себе дело и займите его чем то нужным, приоритетным, интересным.

Гость
#4

Избавившись от этого, ты перестанешь быть сама собой. Ты даже не заметишь этого, а какой ты окажешься, могут посторонние и не сказать.

Виктория
#5

я думаю, это вполне нормально, что вы разговариваете сами с собой, и вселенскую тайну я вам не раскрою, если скажу, что так очень многие делают. возможно, конечно, если вам это прям мешает, раздражает вас, соглашусь в какой-то мере с комментарием 1, но в целом, не считайте это странным, оно не так дивно, как вы это видите)

Гость
#6

Я разговариваю сам с собой на английском языке. Тоже не знаю как побороть привычку)

Гость
#7

У многих так. Ничего страшного.

#8

Займите себя. Работа,учеба,фитнес ,развлечения,чтоб вы были всегда чем то заняты,и были бы среди людей. И это пройдёт.особенно если часто общаться с разными людьми.

Гость
#9

Открою вам секрет- почти все разговаривают с собой, просто не все в этом признаются. Это нормальная реакция нервной системы противостоять стрессу. Проговаривая свои проблемы вслух, мы приходим к какому-то решению. Если это обиды, то таким образом их легче перенести и проанализировать. Кроме просто разговора вслух также хорошо помогают матотерапия и разговор с котом.

#10

Соглашусь со многими - это нормально. Я тоже иногда бываю сама с собой, точнее, сама себе.. когда очень тороплюсь, а надо еще какое-то дело сделать.. говорю "Так, Лера, не забывай, тебе еще то-то делать" а потом добавляю фразу "Как -то я уже устала и хочу домой, но ничего, осталось немного. Зато домой приду сделаю вкусное кофе, куплю вкусняшек и буду отдыхать"... саму себя бы успокаиваю, подбадриваю.
Ну или подругами, пока в машине сижу, отдыхаю.. запишу по быстрому голосовое, выговорюсь и все 😊 попробуйте и вы так же, если сильно мешает вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: