Гость
Статьи
Устала от жизни

Устала от жизни

Моя жизнь постоянная борьба, череда маленьких трагедий, страхов, тревожности и ошибок. Каждый день борюсь с собой, ходя на нелюбимую, но высокооплачиваемую работу, где работаю, собирая силу воли. …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Вы правы, психолог - не волшебная таблетка, а инструмент, который, в добавок ко всему, может и не подойти.
Через "не могу" отношения строить, на мой взгляд, безсмысленно. Давать человеку шанс показать\проявить себя - нужно; общаться, если общение не вызывает дискомфорт - можно; заставлять себя терпеть другого человека, давая ему ложные надежды - не-а.
Я сам очень неохотно подпускаю к себе людей, чем могу их обидеть (наверное). И мне самому знакомо то чувство, когда ты просыпаешься утром, и не понимаешь для чего. А ещё хуже - сожалеешь, что вообще проснулся. Какое-то время придётся потерпеть и не делать того, что уже никто не сможет исправить.

Ну я все время думаю, как такое может быть, что все как-то находят пару и вроде бы довольны, а я одна и так мало кто нравится.

Гость
#102
Гость

я была у 2х психологов, было 3 консультации, они мне не помогли. Записалась еще к одному. Психолог это не таблетка, которую принял и стало хорошо. И вообще они не всем подходят.

К психотерапевту идите.

Гость
#103
Гость

Ну я все время думаю, как такое может быть, что все как-то находят пару и вроде бы довольны, а я одна и так мало кто нравится.

Корону надо снять с головы, обычно в этом вся проблема. И не надо было сидеть до 34 - а потом вдруг проснуться и оказаться одной. Но это не конец жизни. Разберётесь с зубами и если вам это надо - начнёте обращать внимание на окружающих людей внимательнее.

Гость
#104
Гость

Ну я все время думаю, как такое может быть, что все как-то находят пару и вроде бы довольны, а я одна и так мало кто нравится.

Пара есть далеко не у всех. И далеко не все, у кого она есть, довольны (очень многие реально притворяются счастливыми в отношениях\браках). А Вы, в свою очередь, не единственная, которой мало кто нравится)

Гость
#105
Гость

Пара есть далеко не у всех. И далеко не все, у кого она есть, довольны (очень многие реально притворяются счастливыми в отношениях\браках). А Вы, в свою очередь, не единственная, которой мало кто нравится)

Но получается я всю жизнь одна, даже ни с кем не жила никогда. Была у одной женщины, она мне сказала, что у меня завышенные требования, которым я не соответсвую, но я вот такая родилась, хочу, чтобы был симпатичный, интересный и не нищий.

Гость
#106
Гость

Но получается я всю жизнь одна, даже ни с кем не жила никогда. Была у одной женщины, она мне сказала, что у меня завышенные требования, которым я не соответсвую, но я вот такая родилась, хочу, чтобы был симпатичный, интересный и не нищий.

Сомнительное достижение - сожительство... Приятная внешность, интересная личность и не нищенствование не являются какими-то заоблачными критериями для выбора себе пары. Скорее, это даже минимальный минимум. И глупо себя винить за то, что Вы впопыхах не хватаетесь за первого встречного, который не судим и не гоблин с виду)
А какой специализация была та женщина, с которой Вы разговаривали?

Гость
#107
Гость

Сомнительное достижение - сожительство... Приятная внешность, интересная личность и не нищенствование не являются какими-то заоблачными критериями для выбора себе пары. Скорее, это даже минимальный минимум. И глупо себя винить за то, что Вы впопыхах не хватаетесь за первого встречного, который не судим и не гоблин с виду)
А какой специализация была та женщина, с которой Вы разговаривали?

Гадалка :) делала расклад по картам таро, знакомая посоветовала. Я не очень в это верю, но хотелось отвлечься от проблем с зубами. Она мне еще сказала, что я жадная на эмоции с мужчинами. По поводу сожительства - я думаю, это показатель серьезных отношений (у сознательных людей), не сразу же замуж выходить. Я вот домашний человек, мне бы хотелось жить с кем-то вместе.

Гость
#108
Гость

Гадалка :) делала расклад по картам таро, знакомая посоветовала. Я не очень в это верю, но хотелось отвлечься от проблем с зубами. Она мне еще сказала, что я жадная на эмоции с мужчинами. По поводу сожительства - я думаю, это показатель серьезных отношений (у сознательных людей), не сразу же замуж выходить. Я вот домашний человек, мне бы хотелось жить с кем-то вместе.

Белый маг в 7-м поколении?) Шучу. Ваш ответ был для меня довольно очевиден)
Пожить перед свадьбой и "съехаться" - ну очень разные вещи. В первом случает есть чёткая переспектива дальнейшего развития событий. А в "съезжании" (даже звучит по-yблюдски) один повод - чтоб траxаться всегда "под рукой" было.
Вы действительно прям жадная на эмоции?) Или может просто не умеете их проявлять и озвучивать в слух? (я сам интроверт, и мне тяжело из себя выдавливать тёплые слова даже для любимых людей).
Как у Вас сегодня настроение?

Гость
#109
Гость

Белый маг в 7-м поколении?) Шучу. Ваш ответ был для меня довольно очевиден)
Пожить перед свадьбой и "съехаться" - ну очень разные вещи. В первом случает есть чёткая переспектива дальнейшего развития событий. А в "съезжании" (даже звучит по-yблюдски) один повод - чтоб траxаться всегда "под рукой" было.
Вы действительно прям жадная на эмоции?) Или может просто не умеете их проявлять и озвучивать в слух? (я сам интроверт, и мне тяжело из себя выдавливать тёплые слова даже для любимых людей).
Как у Вас сегодня настроение?

Ну я не вижу сожительство так. К примеру, мой бывший не хотел со мной жить, потому что это бы означало переход к серьезным отношениям и большую фин нагрузку для него, а вот просто встречаться несколько раз в неделю гораздо менее серьезно. Ну может я закрытая по началу, с незнакомыми, принцесса такая, хотя я в принципе улыбчивая. Решила быть более открытой и приветливой. Сейчас я более слабая, ищу поддержки у людей.Настроение плавает от оч плохого до нормального. Завтра прием у психолога.

Гость
#110
Гость

Ну я не вижу сожительство так. К примеру, мой бывший не хотел со мной жить, потому что это бы означало переход к серьезным отношениям и большую фин нагрузку для него, а вот просто встречаться несколько раз в неделю гораздо менее серьезно. Ну может я закрытая по началу, с незнакомыми, принцесса такая, хотя я в принципе улыбчивая. Решила быть более открытой и приветливой. Сейчас я более слабая, ищу поддержки у людей.Настроение плавает от оч плохого до нормального. Завтра прием у психолога.

И как с поддержкой? Есть от кого её получить?

Гость
#111
Гость

И как с поддержкой? Есть от кого её получить?

Нету :(

Гость
#112
Гость

Нету :(

Даже от родителей? Или они просто ни о чём не знают?

Гость
#113
Гость

Даже от родителей? Или они просто ни о чём не знают?

Им непонятна моя проблема, поэтому я их раздражаю свои нытьем

Гость
#114
Гость

Им непонятна моя проблема, поэтому я их раздражаю свои нытьем

Горько, когда самые близкие не в состоянии прочувствовать всю полноту Ваших переживаний... С радостью бы Вас поддержал сам, но боюсь, что у меня самого этот навык не сильно развит (эмпатия мне не чужда, но утешать или подбадривать я не очень умею). Зато я хороший слушатель)
К психологу вечером?

Гость
#115
Гость

Горько, когда самые близкие не в состоянии прочувствовать всю полноту Ваших переживаний... С радостью бы Вас поддержал сам, но боюсь, что у меня самого этот навык не сильно развит (эмпатия мне не чужда, но утешать или подбадривать я не очень умею). Зато я хороший слушатель)
К психологу вечером?

Ну их тоже можно понять, они же не психологи. Для них проблема с зубами - выдуманная. К психологу уже сходила, стала получше. Учила меня избавляться от чувства вины.

Гость
#116
Гость

Ну их тоже можно понять, они же не психологи. Для них проблема с зубами - выдуманная. К психологу уже сходила, стала получше. Учила меня избавляться от чувства вины.

Для того, чтобы сопереживать человеку и его беде, не нужно быть психологом, а беде не обязательно быть вселенской. Нужно просто иметь эмпатию и хотеть её проявлять.
Проработать чувство вины и избавиться от него очень полезно. Многие недооцениваю как оно может отравлять жизнь.
Ладно, Вы говорили, что именно друзей у Вас нет. А знакомых-приятельниц, с которыми можно "потрещать", тоже нема?

Гость
#117
Гость

Для того, чтобы сопереживать человеку и его беде, не нужно быть психологом, а беде не обязательно быть вселенской. Нужно просто иметь эмпатию и хотеть её проявлять.
Проработать чувство вины и избавиться от него очень полезно. Многие недооцениваю как оно может отравлять жизнь.
Ладно, Вы говорили, что именно друзей у Вас нет. А знакомых-приятельниц, с которыми можно "потрещать", тоже нема?

Я не разделяю между друзьями и приятелями, их обоих у меня нет :) Точнее была одна, но мы щас живем в разных городах, поэтому часто общаться не получается.

Гость
#118
Гость

Я не разделяю между друзьями и приятелями, их обоих у меня нет :) Точнее была одна, но мы щас живем в разных городах, поэтому часто общаться не получается.

Петербург родной город? Чем в зале занимаетесь?

Я так думаю
#119
Гость

Я гуляла, отвлекает только на время свидания, дальше возвращаешься к своим проблемам. И действительно там большинство неликвида, чувствую себя еще большей неудачницей и задаюсь вопросом "что я сделала не так, что я сейчас гуляю с этим?"

Что сделали не так - не включили мозг и не научились в ходе общения выяснять подходит вам человек или нет . Или не научились общению в принципе .
Не уделили должного внимания прокачиванию своей внешности что бы привлекать успешных мужчин .
Зациклились на результате , а от самого процесса получение удовольствия в ваших планах предусмотрено не было - свидание должно проходить в той обстановке в которой вам было бы комфортно и интересно .

Я так думаю
#120
Гость

Тогда разводите неликвидов на кафе. Превратите это в хобби

Я давно понял - важно не куда , а с кем . Если тебе с человеком не интересно , то посещение с ним любого мероприятия может превратиться в пытку .
Ну , разве что это то место где вас обоих будут развлекать и у вас почти не будет межличностного общения - концерт , кино , театр .
Поэтому лучше научиться выявлять то интересно тебе с человеком или нет в ходе начальных этапов общения .
Но тут есть подводные камни - многие дамы перестраховываются и пытаются неделями , а то и месяцами высиживая в засаде выявлять "ликвидных" мужчин на СЗ ведя переписку и не выходя на следующие этапы общения - созвон и встречу .
Смею предположить что в сфере интересов "ликвидных " мужчин вряд ли может находиться многонедельная переписка с непонятно кем , и такие мужчины по просту не вывозят длительное общение в переписке с сидящими в засаде дамами и выпадают из сферы их внимания что и порождает стереотип что "ликвидных " на СЗ нет .

Я так думаю
#121
Гость

я переживаю о своих натуральных зубах. виниры с ним не сравнятся.

Научитесь отпускать прошлое . То что сделано ,не вернуть . Не стоит об этом переживать .

Жизнь надо строить из тех исходных данных что есть сейчас. И строить таким образом что бы ваши действия ( а иногда - бездействие) приводили к ее улучшению.

Переживания приводят к улучшению качества вашей жизни ?

Подумайте какие ваши действия ее улучшат , и действуйте )

Я так думаю
#122
Гость

Вам просто не о чем с ними говорить. Нечего им рассказать. Ничего неинтересно вам в жизни, а если нет интереса - нет знакомств. Я вот тоже общение не люблю излишнее и кажусь УГ, но даже мне невесело общаться с людьми, которым ничего неинтересно. Если мне неинтересно вообще все, я все равно заставляю себя сыграть в интерес. И люди вовлекаются в эту игру, начинают верить, что я человек увлекающийся. Начинается общение. Но у меня подвешен язык. Хоть про котов, но поговорю. Вот у меня кошка Сноу-Шу. Я намучилась с ней по началу, подобрала ее на улице, а сейчас души не чаю. Заведите себе скотинку хотя бы, хомяка, свинку, котэ, собаку - жизнь заиграет, поверьте, проверено миллионами людей. И будет о чем уже и рассказать. Найдёте котоводов таких же, уже будут знакомые. А потом поедете со знакомой в Питер. А там в кафе и познакомьтесь с кем-нибудь. Видите какие планы открываются.

Логическая цепочка от приобретения кошки вроде привела к поездке в Питер , но почему то не ясно где в это время будет домашняя скотинка .

Если вы предполагаете много времени уделять разъездам то домашнее животное - тем более что вы одиноки - будет не с кем оставить .

Я так думаю
#123
Гость

Соседи приютят.

То есть , я своих то не завожу , а тут еще и за чужим смотреть ?!

А если своя скотинка есть , то как она с чужой уживется ?!

Я так думаю
#124
Гость

Никуда не хочется идти: ни в театр, ни в музей, ни в кино, ни в кафе, ни замуж, ни на работу и т.д. Никуда! И ничего неинтресно! Усталость от всего! В том числе не хочется никуда ехать путешествовать и ухаживать за собакой. Усталость и уныние сильнейшее! И я точно знаю, что вся проблема в химическом составе моего организма. Например, анимия, нехватка серотанина, меланина и т.д. Я видела по телеку как девушке, страдающей депрессией, сделали какую -то операцию на мозг (там все по научному объясняли) и она после операциии впервые улыбаться стала за много лет. Это я к тому, что вы не виноваты в своем желании умереть. Это в организме, в мозгу биологические процессы нарушены.

Стесняюсь спросить - а она после операции научилась еще и не улыбаться иногда ?!

А то , насколько знаю , какие то подобные операции зачастую заканчиваются тем что человек превращается в овощ , который только и может что улыбаться ....

Гость
#125
Я так думаю

Что сделали не так - не включили мозг и не научились в ходе общения выяснять подходит вам человек или нет . Или не научились общению в принципе .
Не уделили должного внимания прокачиванию своей внешности что бы привлекать успешных мужчин .
Зациклились на результате , а от самого процесса получение удовольствия в ваших планах предусмотрено не было - свидание должно проходить в той обстановке в которой вам было бы комфортно и интересно .

Так мне комфортно и интересно, но с этими мужчинами я будущего не вижу, потому что считаю, что они до меня не дотягивают, а других на СЗ нет. Ну может, я себя переоцениваю.

Гость
#126
Я так думаю

Я давно понял - важно не куда , а с кем . Если тебе с человеком не интересно , то посещение с ним любого мероприятия может превратиться в пытку .
Ну , разве что это то место где вас обоих будут развлекать и у вас почти не будет межличностного общения - концерт , кино , театр .
Поэтому лучше научиться выявлять то интересно тебе с человеком или нет в ходе начальных этапов общения .
Но тут есть подводные камни - многие дамы перестраховываются и пытаются неделями , а то и месяцами высиживая в засаде выявлять "ликвидных" мужчин на СЗ ведя переписку и не выходя на следующие этапы общения - созвон и встречу .
Смею предположить что в сфере интересов "ликвидных " мужчин вряд ли может находиться многонедельная переписка с непонятно кем , и такие мужчины по просту не вывозят длительное общение в переписке с сидящими в засаде дамами и выпадают из сферы их внимания что и порождает стереотип что "ликвидных " на СЗ нет .

У меня кстати наоборот попадаются такие мужчины, которые хотят переписываться, а я вообще переписываться с незнкомыми не люблю. Какая-то пустая трата времени по-моему. Разговоры одни и те же: чем занимаешья? какие у тебя хобби? как прошел твой день?

Гость
#127

У меня такое началось после ортодонтического лечения, иногда тревожнось, депрессия и апатия-это следствие дисфункции внчс, смещения шейных позвонков, когда влезли в зубочелюстную систему, не учитывая положение челюстей в черепе самих костей черепа, короче биомеханику. Нарушение биомеханики тела - запросто такое состояние может дать. И тут хоть путешествуй, хоть милион в чемодане подарят, хоть что-ощущения счастья нет, или радость на 5 мин, и опять утопия

Гость
#128

Зря вы в зубы полезли, если вам сделали неправильную высоту завысили винирами или занизили прикус-депрессия привет. Зубы и их положение очень важны для организма, психисеского и физического состояния. Может вообще начаться сколиоз, головные боли и не только. И родственники этого не поймут, они это не чувствуют. То, что с вами происходит

Гость
#129
Гость

У меня такое началось после ортодонтического лечения, иногда тревожнось, депрессия и апатия-это следствие дисфункции внчс, смещения шейных позвонков, когда влезли в зубочелюстную систему, не учитывая положение челюстей в черепе самих костей черепа, короче биомеханику. Нарушение биомеханики тела - запросто такое состояние может дать. И тут хоть путешествуй, хоть милион в чемодане подарят, хоть что-ощущения счастья нет, или радость на 5 мин, и опять утопия

А вы вылечились от депрессии?

Гость
#130
Гость

Зря вы в зубы полезли, если вам сделали неправильную высоту завысили винирами или занизили прикус-депрессия привет. Зубы и их положение очень важны для организма, психисеского и физического состояния. Может вообще начаться сколиоз, головные боли и не только. И родственники этого не поймут, они это не чувствуют. То, что с вами происходит

конечно, зря. я щас это поняла. У меня и так психика слабая, сейчас вообще крышняк поехал.

Гость
#131
Чайлдбизи

Путешествия не очень. А это дело да,

👍😊

Санька
#132
Гость

Ну я не всегда унылая, но меня упрекают, что я часто молчу и ничего не говорю о себе. Кстати, не всегда привлекают люди, у которых есть какие-то интересы. Они начинают грузить этими своими интресами, про которые мне совсем не хочется слушать.

А вы как хотите чтобы вас только слушали, или говорили то что вам интересно, а когда не интерсно можно было пультом выключить? Ваши проблемы 100% ваш характер, зубы не причем, работа тоже. Бывшая свекровь с челюстью ходила вставной в 40 лет и ни че , не мешало ей попой крутить в новых нарядах и радоваться жизни, работа тоже у нее ьыла не сахар кстати

Гость
#133

Очень стыдно в этом признаваться, но я тоже устала от жизни. И никому не нужна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: