Гость
Статьи
Акушерство или …

Акушерство или материнство

Здравствуйте. Мне 22, я замужем, у меня есть образование и хорошая работа инженером. Мне всегда была интересна медицина, а именно гинекология и акушерство. Думаю в этом году поступить на акушерку в мед.колледж, но прийдется отложить желанное материнство. Не знаю как быть

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Я бы отложила материнство, вы ещё очень молодая. Скорее всего, если рожите сейчас, потом с малышом и лет в 26 в медицину пойти уже не решитесь.

Автор
#2
IreneAdler

Я бы отложила материнство, вы ещё очень молодая. Скорее всего, если рожите сейчас, потом с малышом и лет в 26 в медицину пойти уже не решитесь.

Спасибо. Тяжело принять такое решение. Ребёнка очень хочется. И понимаю, что в моей профессии я могу дорасти до руководящей должности, а акушеркой только слушать команды врача. Но так хочется получать удовольствие от работы!

Викторинка
#3

Я закончила мед.колледж. Посмотрите з/п акушерок и сравните с вашей нынешней должностью. А так же потолок в заработке и возможность карьерного роста. В акушерстве его нет, хоть и будет нравится, но денег хватать только на вас одну, от з/п до з/п.

Уповать на то, что есть муж и он будет обеспечивать вас пока 3-4 года учитесь, а потом декрет ещё будет...ну такое.... Любовь любовью, но сегодня он есть, а завтра его нет.

#4

Материнство

#5

хорошая работа инженером - Если она хорошая что тебя не устраивает? Давно "больных на голову" пациентов не слышала? Люди стремятся к спокойствию и стабильности, а тут на те - хочу в медицину! Ну давай! Звезда! Покажи себя!😛

Василий
#6

Учитесь, пару лет можно отдать любимому делу.

Гость
#7
Автор

Спасибо. Тяжело принять такое решение. Ребёнка очень хочется. И понимаю, что в моей профессии я могу дорасти до руководящей должности, а акушеркой только слушать команды врача. Но так хочется получать удовольствие от работы!

В чем удовольствие-то? 😁
Хочешь бабское гов.но нюхать и п_ез_ды растягивать руками?
А также слушать дикие вопли постоянно.
Когда потная визжащая баба давит личинку изо всех сил.
А если баба помрет, ты пойдешь под суд.
Ты садистка или мазохистка?

Гость
#8

А рожать в 22 года - это надо быть совсем отбитой на башку.
Мягкого младенчика тебе заблажило?
Почитай сначала паблик вк Щастьематеринства.
И паблик Правда материнства.

Гость
#9

Если будет с кем оставить ребенка - лучше совместить. У вас прекрасный возраст, чтобы рожать.Пока нет кучи хронических болячек.
Так странно, я вот прохожу интернатуру по акушерське и гинекологии. Мне 23. Думаю не бросить ли мне медицину к 4ертям и занят я чем либо другим. А кто-то в 22 из другого хочет в медицину.

Просто лечить людей это лишь малая часть нашей работы. Ответственности много, риск подцепить инфекции и маленькая зарплата - вот реалии. Можно получать много, но вам придется содрать все локти в кровь. Учить вас никто не будет. Все сам. Практики нет. На фантомах тоже нет занятий. Ты буквально должен учится на живых людях. Это отвратительно

#10
Гость

Если будет с кем оставить ребенка - лучше совместить. У вас прекрасный возраст, чтобы рожать.Пока нет кучи хронических болячек.
Так странно, я вот прохожу интернатуру по акушерське и гинекологии. Мне 23. Думаю не бросить ли мне медицину к 4ертям и занят я чем либо другим. А кто-то в 22 из другого хочет в медицину.

Просто лечить людей это лишь малая часть нашей работы. Ответственности много, риск подцепить инфекции и маленькая зарплата - вот реалии. Можно получать много, но вам придется содрать все локти в кровь. Учить вас никто не будет. Все сам. Практики нет. На фантомах тоже нет занятий. Ты буквально должен учится на живых людях. Это отвратительно

Мне кажется больные энергию высасывают к тому же

#11

Вам всего 22, сейчас самое время себя реализовать в карьере, а потом уже беременеть

#12
ria_ksu

Вам всего 22, сейчас самое время себя реализовать в карьере, а потом уже беременеть

Не всего,а уже

Гость
#13
Шапокляк

Мне кажется больные энергию высасывают к тому же

Ну кто только если неадекватные или совсем не слушают, что ты им объясняешь. Так это самая приятная часть работы

#14
Гость

Ну кто только если неадекватные или совсем не слушают, что ты им объясняешь. Так это самая приятная часть работы

Нет,ты не понимаешь
Есть такая вещь как энергетический вампиризм
У больных наверное не хватает энергии,и они тупо своим нытьем ее высасывают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: