Гость
Статьи
Ненавижу женщин и …

Ненавижу женщин и ненавижу быть женщиной

Хорошо отношусь к подругам и люблю их, но сам женский пол ненавижу, ненавижу быть женщиной, ненавижу эту позицию и роль.

Ненавижу женское тело, ненавижу дефолтные женские базовые шаблоны.
Не нравится быть слабой физически (даже занимаясь спортом я всё равно буду слабее среднестатистического мужчины,особенно учитывая мой низкий рост и тип)

Не нравится что женщины по дефолту слабые, и воспринимаются не серьезно, чувствую лютую мизогинию к себе и не могу воспринимать себя как полноценного человека, каждый день борюсь с желанием покончить с собой.

Я не понимаю как женщины добровольно ведут себя мол -да, я слабее мужчины, я буду в пассивной роли и в бытовой жизни и в постели.

Как можно хотеть чтобы тебя "брали"? Почему только мужчинам достается роль захватчика и он может завоевывать и брать всё в свою власть?

(я понимаю что можно забить на мнение других и жить так как я хочу,никому ничем не обязываясь, но не выходит, так или иначе общение с людьми и мир в которым мы живем о себе напоминает,
и в этом мире куча женщин живут по такому принципу, осознавая или не осознавая это, и куча мужчин согласны с такой системой)

Так гадко от осознания себя женщиной, за 25 лет до сих пор не могу смирится с этим гадством.

Просто хочу быть мужчиной а не вся эта ***.
Советы в духе -Веди себя как хочешь, не обязательно быть женственной и покладистой, не катят, потому что с таким настроем чёрт найдешь отношения, всё хотят паинек, кому нужна мужеподобная баба которая хочет брать активную позицию на себя?

Про секс вообще можно забыть, как подумаю что кто-то и будет меня "брать" отвратительно становится, я не хочу чтобы меня имели.

про детей и беременность вообще молчу, семью и детей хочется, но боже упаси, роды? Зачем мне этот геморрой? Какого чёрта? Почему мне нужно этим страдать и подвергать своё тело пытке?

Невыносимо так жить, это не жизнь а каторга какая-то.

Не важно
64 ответа
Последний — Перейти
#1

ап чём простыня?

Гость
#2

Ненавижу мужиков мелкописечников и ничего не умеющих, но мнящих о себе что они суперумные

Pafnuty
#3

Сами себе противоречите. При всех ваших завихрениях, вам зачем то нужны отношения, да ещё и с мужчиной. Естественно баба-мужик никому не нужна.

#4

Вам бы к доктору. Я не издеваюсь. Сама от депрессии маюсь, поэтому понимаю Ваши страдания. Мозгоправ поможет выход найти, а не биться, как муха о стекло. С первого врача может не помочь. Мне третий помог

#6

Очень плохо. Цени что у тебя есть

Гость
#7

Дичь какая.
Если бы я была мужиком, я бы повесилась.

Гость
#8

Кхм, а что, прям все женщины женственные и рожают?? Как бы нет, мне кажется. Явно что нет. Наверное, таких большинство, но есть и другие.

Не важно
#9
Pafnuty

Сами себе противоречите. При всех ваших завихрениях, вам зачем то нужны отношения, да ещё и с мужчиной. Естественно баба-мужик никому не нужна.

Человек существо социальное. Чем плохо то что мне хочется отношений, взаимопонимания, взаимоподдержки и той же семьи? Проблема в другом и чем желание иметь пару может противоречить?

Не важно
#10
Нежная снежинка

Ты просто некрасивая баба и фригидная
Я люблю быть женщиной потому что я красавица

Лол, вы меня видели что бы оценивать мою внешность? Вы одна из причин почему я не люблю женщин, вот такой тип людей (который почему-то среди женщин чаще и встречается) умеет только ядом плевать не думая о том...да в целом не думая.

Не важно
#11
Гость

Дичь какая.
Если бы я была мужиком, я бы повесилась.

Почему же так? Какие минусы в том чтобы быть мужиком для вас настолько сильные чтобы не хотеть жить?

Не важно
#12
Гость

Кхм, а что, прям все женщины женственные и рожают?? Как бы нет, мне кажется. Явно что нет. Наверное, таких большинство, но есть и другие.

А вы много мужчин которые хотят не женственную женщину которая не хочет рожать\детей? Насчёт последнего да, не все хотят детей, но насчёт первого...опять же, все хотят паинек и женственных дам.

Не важно
#13
Анна Попытаева-Семавина

Вам бы к доктору. Я не издеваюсь. Сама от депрессии маюсь, поэтому понимаю Ваши страдания. Мозгоправ поможет выход найти, а не биться, как муха о стекло. С первого врача может не помочь. Мне третий помог

У 4х была. Один настаивал на варианте перехода (смены пола) но мне этот вариант увы не подходит по некоторым причинам и факторам, хотя и в серьезную этот вариант рассматриваю до сих пор(

Нет сейчас возможности выискивать "своего" мозгоправа (другие дела навалились) но уже рвет на части а высказаться негде.

Не важно
#14
Олеся

Очень плохо. Цени что у тебя есть

Девушка, тут тред о ненависти, что мне ценить? Я помереть хочу от того насколько ненавижу своё тело, роль и жизнь

Гость
#16

Мадонна - женщина, но любого мужика за пояс заткнет. И при этом никогда не испытывала дефицита любовников.

Не важно
#17
Нежная снежинка

Красивые женщины любят и кайфуют от себя чего не понятно дегенератка

Вы каждую спрашивали? У меня прилично красивых подруг и знакомых сидящих в комплексах по каким-либо причинам.

Гость
#18

Вы что слабых мужиков не видели? А трусов или идиотов? На них природа экспериментирует, поэтому среди них есть такие безмозглые, каких среди теток не найти. Это типа завоеватели?
И зачем вам быть сильной физически как мужик? Чтобы что? С мужиками п и з д иться? Грузчиком или бурильщиком работать?
В сексе тоже непонятно, на сз можно поискать нужный типаж, или вы хотите, чтобы все мужчины были пассивами и рабами?

Гость
#19
Гость

Вы что слабых мужиков не видели? А трусов или идиотов? На них природа экспериментирует, поэтому среди них есть такие безмозглые, каких среди теток не найти. Это типа завоеватели?
И зачем вам быть сильной физически как мужик? Чтобы что? С мужиками п и з д иться? Грузчиком или бурильщиком работать?
В сексе тоже непонятно, на сз можно поискать нужный типаж, или вы хотите, чтобы все мужчины были пассивами и рабами?

Про секс вообще непонятно, не хотите быть в пассивной роли. Ладно, страпонить мужика хотите, но какого? Мужественного, большого? Потому что к женственным мужикам у вас неприязнь, потому что они похожи на женщин?

Милана
#20

На гормоны сдай! У тебя мужских больше, отсюда и поведение такое. Гормоны его регулируют.

Гость
#21

Во-первых у тебя половая дисфория, во-вторых просто мальчика с такой же "проблемой" найди и отношайся наздоровье.

Гость
#22
Не важно

У 4х была. Один настаивал на варианте перехода (смены пола) но мне этот вариант увы не подходит по некоторым причинам и факторам, хотя и в серьезную этот вариант рассматриваю до сих пор(

Нет сейчас возможности выискивать "своего" мозгоправа (другие дела навалились) но уже рвет на части а высказаться негде.

После "перехода" вы мужчиной не станете, не советую.

ЖУ Журнал
#25

да настолько быть больным это надо заиметь хобби какое что ли. Вязать там попробовать, или заняться консервацией овощей и фруктов. Огород что ли показать, виноградик посадить или что там у вас с погодой смородину. Нельзя же все время про эээто

#26
Не важно

Девушка, тут тред о ненависти, что мне ценить? Я помереть хочу от того насколько ненавижу своё тело, роль и жизнь

А работу Вы свою любите?

Гость
#27

А почему у вас идет такая сильная конкуренция с мужчинами? Зачем вам быть сильнее них? Миллиарды лет, кстати, выживали не те кто сильнее, а те, кто лучше приспосабливаются к изменениям. Не хотите рожать - не рожайте, кто заставляет то... ну а кем бы вы хотели быть, если не женщиной? Мужчиной? И что там у них такого хорошего?) Нет месячных и писают стоя?))) У них свои проблемы тоже есть..

Гость
#28

То есть ты гетеросексуальная женщина, которая хочет быть гомосексуальным мужчиной?
К психотерапевту тебе надо, серьезно. Если прошлые не помогли, ищи того, кто поможет.
А вообще, мне кажется, ты погрязла в стереотипах. Какие нахрен наши мужчины "сильные завоеватели"? Половина *** с дивана поднять не может, пивное брюхо не даёт. И женщина, которая примет активную позицию на себя, очень многим нужна! У нас полстраны так живёт!

Гостья Т
#29

Вам только *** поможет.

Гость
#30

Автор, что-то произошло в детстве, что заставляет тебя видеть всех женщин как слабых и уступающим во всем мужчинам? Отец-тиран и мать, которая не могла постоять за себя и детей? Сексуальное домогательство или изнасилование (поэтому тебе кажется, что всех женщин берут силой)? Детство с братом, которому все было позволено (он же мальчик), а тебе нет (ты же девочка)? В школе издевались, и не было сил дать сдачу?

Гость
#31

Близко к сердцу все не воспринимайте!
Это ваше дело ненавидеть или нет
Желаю вам успехов и удачи )

Негр
#32
Олеся

Очень плохо. Цени что у тебя есть

ХАХАХВХА, я ору с вашего коммента. Всмысле ЦЕНИ? Ценить что? Ущемлённость в правах? Месячные? Роды? Всякие "ухаживания за собой"и прочий геморой? Это маразм.

Гость
#33

Не знаю, как у Автора обстоят дела сейчас, но как тут уже сказал один проницательный человек, описанная проблема это расстройство половой идентификации (или гендерная дисфория). Причины могут быть самые разные (как психологические, так и биологические, предполагаю здесь скорее первый вариант) и от них будет зависеть лечение. Конечно, лучше всего будет обратиться к специалисту с этим вопросом.
Кроме того, часто такие диагнозы протекают совместно с различными видами депрессий/тревожных расстройств и надо выяснять, что первично, какие причины были для их появления.
Я росла волевой девчонкой в среде, где редко нежничали, ласкали или проговаривали что-то такое сентиментальное вслух. Это воспринималось как нечто стыдное. Мои первые попытки накраситься на выпускной (в 17 лет) сопровождались пренебрежительным комментариями "вырядилась", "размалевалась", "боевой раскрас". Я никогда не стремилась к женственности, мне всегда было больно и стыдно от факта собственной генд. принадлежности. Тоже казалось, что ж это априори дефолтное существо. Что могу посоветовать от себя как от девушки, которая столкнулась с похожей проблемой:
1. Принятие того факта, что я не смогу *** (по многим причинам).
2. Осознание, что жить в гноблении себя всю жизнь я не хочу.
3. Лечение депры.
4. Общение с ультраженственными подругами с характером. Наблюдение за тем, как они выстраивают свои границы и четко имеют понятие о себе и о мужчине как о разном, но равном.
5. Составление для себя списка черт и качеств в м и ж, которые мне нравятся/не нравятся. Понимание и принятие в себе как в женщине реальных преимуществ и недостатков, которые помогают/мешают жить. Принятие в себе "мужских черт", которые не делают меня мужчиной.
6. Перелом границ в семье. Работа над формированием у них уважения к моим женским и мужским чертам.
7. Знакомство с молодыми людьми, кот. иначе смотрят на ж.

Гость
#34

Хоть тема и не новая, надеюсь, что автор прочтет.
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня примерно те же мысли и взгляды, что и у Вас. Только я преодолела свою внутреннюю мизогинию, и мизогинию к женскому полу вообще. Теперь я даже рада, что я родилась женщиной. Ведь женщина может быть разной. Вы не обязаны быть паинькой и покорной. У Вас архетип воина. Так и будьте сильной. Будьте собой. В истории нашей цивилизации было большое количество сильных женщин. Всё с Вами в порядке. Не слушайте дурачков, которые всех вечно с психиатру отправляют.
Всё Вы верно говорите, женщины в нашем мире сильно ущемлены, к сожалению. И то, что Вас это возмущает - совершенно неудивительно.
Насчет отношений. Ищите своего человека. Да, гарантий нет, что встретите, но жизнь и не даёт нам гарантий.
Мне преодолеть мизогинию помог феминизм. Почитайте теорию феминизма и про жгс (женская гендерная социализация). Женщины должны поддерживать друг друга. Посылаю Вам лучи добра и поддержки) Вы не одна)
Всего Вам

Гость
#35

Всего Вам доброго!

Гость
#36
Гость

Вы что слабых мужиков не видели? А трусов или идиотов? На них природа экспериментирует, поэтому среди них есть такие безмозглые, каких среди теток не найти. Это типа завоеватели?
И зачем вам быть сильной физически как мужик? Чтобы что? С мужиками п и з д иться? Грузчиком или бурильщиком работать?
В сексе тоже непонятно, на сз можно поискать нужный типаж, или вы хотите, чтобы все мужчины были пассивами и рабами?

Самый верный комментарий! И еще из личных наблюдений: женщина мучается рожая, но она знает, что это ее ребенок и что 90% он останется жить с ней в случае развода. Мужик никогда не может быть уверен в этих вещах. А есть мужики-неудачники, которым женщины вообще не хотят рожать, а сами то они не могут. Плюс мелкописечники всякие и стремные внешне, таких немало. Физическая сила? Ну я тоже раньше заморачивалась, но вот теперь думаю, а зачем она? Даже просто чтобы поддерживать эти мышцы, нужно много и сытно жрать, при этом растут не только мышцы, но и пузо.
Дальше. В социуме женщина защищеннее, мужики же от рождения всем должны. От этого бухают, имеют нервные срывыи сердечные болезни. Ну и факт того, что на них природа экспериментирует, тоже никуда не девается.

Гость
#37

Еще у мужиков постоянно присутствует элемент соперничества и иерархия. Альфачи в социуме двигают омег очень настойчиво и порой даже грубо, а те сидят и помалкивают. Вы уверены, что хотите жить так? Ради чего? Чтоб не рожать и иметь сильные руки?

#39

Взгляд просто глупый. Вам уже повезло родиться девочкой. Это 75% счасться. Это множество возможностей, реализаций. Это возможность иметь много, при минимальных вложениях. Это быть всегда нужным и востребованным в обществе. Это выбор, всегда с множеством вариантов и главное обратимый.

Гость
#40

Это какие то установки из вне,у нас уже не средневековье,где ценилась физическая сила.Вы себя не принимаете в первую очередь,скорее всего кто в вашем близком окружении дал вам эту установку.Мне очень жаль и я отчасти понимаю,почему вы так мучаетесь,это ужасные внутренние установки,которые уничтожают вас.Серьезно,вам надо обратится к психологом с запросом на принятие себя в первую очередь,сама вы видимо не вывозите уже.Желаю вам разобраться😘

Инфусья
#41
Raymondas

Взгляд просто глупый. Вам уже повезло родиться девочкой. Это 75% счасться. Это множество возможностей, реализаций. Это возможность иметь много, при минимальных вложениях. Это быть всегда нужным и востребованным в обществе. Это выбор, всегда с множеством вариантов и главное обратимый.

А если ты родилась уродкой, которая никому не нравится? Тоже повезло?

Гость
#42

А я считаю повезло тем кто родились женщинами. Ну каждый думает по своему

Гость
#43
Гость

То есть ты гетеросексуальная женщина, которая хочет быть гомосексуальным мужчиной?
К психотерапевту тебе надо, серьезно. Если прошлые не помогли, ищи того, кто поможет.
А вообще, мне кажется, ты погрязла в стереотипах. Какие нахрен наши мужчины "сильные завоеватели"? Половина *** с дивана поднять не может, пивное брюхо не даёт. И женщина, которая примет активную позицию на себя, очень многим нужна! У нас полстраны так живёт!

Не слушайте эту пи*доцентричную уродину, пожалуйста. Есть же ещё множество гендеров помимо м и ж. Психиатр из Рашки только навредит

Гость
#44
Гость

Самый верный комментарий! И еще из личных наблюдений: женщина мучается рожая, но она знает, что это ее ребенок и что 90% он останется жить с ней в случае развода. Мужик никогда не может быть уверен в этих вещах. А есть мужики-неудачники, которым женщины вообще не хотят рожать, а сами то они не могут. Плюс мелкописечники всякие и стремные внешне, таких немало. Физическая сила? Ну я тоже раньше заморачивалась, но вот теперь думаю, а зачем она? Даже просто чтобы поддерживать эти мышцы, нужно много и сытно жрать, при этом растут не только мышцы, но и пузо.
Дальше. В социуме женщина защищеннее, мужики же от рождения всем должны. От этого бухают, имеют нервные срывыи сердечные болезни. Ну и факт того, что на них природа экспериментирует, тоже никуда не девается.

Из за таких ничтожеств как ты и описанные, автор наверное и не хочет быть бабой

Гость
#45
Инфусья

А если ты родилась уродкой, которая никому не нравится? Тоже повезло?

А вы посмотрите на детские фото красивых и знаменитых женщин. Все родились красотками? Скорее наоборот. Они сами всю жизнь делали свою красоту и обаяние и то что мы видим сейчас это уже результат. Поэтому не надо валить все на врожденные данные.

Гость
#46
Гость

Из за таких ничтожеств как ты и описанные, автор наверное и не хочет быть бабой

А вот и мужской пол привалил, завидующий женщинам и от этого ненавидящий их) Как раз из тех омег, которых альфачи выкинули на обочину жизни

#47
Гость

Не знаю, как у Автора обстоят дела сейчас, но как тут уже сказал один проницательный человек, описанная проблема это расстройство половой идентификации (или гендерная дисфория). Причины могут быть самые разные (как психологические, так и биологические, предполагаю здесь скорее первый вариант) и от них будет зависеть лечение. Конечно, лучше всего будет обратиться к специалисту с этим вопросом.
Кроме того, часто такие диагнозы протекают совместно с различными видами депрессий/тревожных расстройств и надо выяснять, что первично, какие причины были для их появления.
Я росла волевой девчонкой в среде, где редко нежничали, ласкали или проговаривали что-то такое сентиментальное вслух. Это воспринималось как нечто стыдное. Мои первые попытки накраситься на выпускной (в 17 лет) сопровождались пренебрежительным комментариями "вырядилась", "размалевалась", "боевой раскрас". Я никогда не стремилась к женственности, мне всегда было больно и стыдно от факта собственной генд. принадлежности. Тоже казалось, что ж это априори дефолтное существо. Что могу посоветовать от себя как от девушки, которая столкнулась с похожей проблемой:
1. Принятие того факта, что я не смогу *** (по многим причинам).
2. Осознание, что жить в гноблении себя всю жизнь я не хочу.
3. Лечение депры.
4. Общение с ультраженственными подругами с характером. Наблюдение за тем, как они выстраивают свои границы и четко имеют понятие о себе и о мужчине как о разном, но равном.
5. Составление для себя списка черт и качеств в м и ж, которые мне нравятся/не нравятся. Понимание и принятие в себе как в женщине реальных преимуществ и недостатков, которые помогают/мешают жить. Принятие в себе "мужских черт", которые не делают меня мужчиной.
6. Перелом границ в семье. Работа над формированием у них уважения к моим женским и мужским чертам.
7. Знакомство с молодыми людьми, кот. иначе смотрят на ж.

Никакое это не расстройство а мнение думающего человека! В чем это лечение заключается, в том, что мозги запудрят, мол месячные, роды, обслуживание мужиков а в старости одиночество-это капец как прекрасно? Как можно смериться с тем, что тебе тупо не повезло и не досталось y— хромосомы? Простой тест- спросите у любого мужчины, хотел бы он быт женнщиной, все ответят что лучше умереть! При этом многие женщины хотят быть мужчиной! Вот и ответ. Многие просто смиряются и мучаются, как я. Быть женщиной унизительно, это наказание.

Неравнодушный
#48

Здравствуйте, я наткнулся на ваш пост и меня прям потрясло насколько ваше мнение и позиция сопоставима с моей. Словно вы взяли и перенесли все мои внутренние мысли и недуги.
Я намного моложе вас, мне в этом году исполнилось только 19, но я страдаю от жизни точно таким же образом, но лишь с одним исключением, у меня получилось найти себе пару, противоположного пола который не только потдежал меня и уступил активное место, но и больше, он полностью перенял всю женскую роль на себя.
Нам с моим партнёром невероятно комфортно в таких условиях, мы чувствуем себя самой счастливой и самой традиционной семьёй, только когда мы поменялись ролями. Когда мы с ним находятся лишь в двоем мы активно называем друг друга в том роде в котором нам комфортно, поэтому я часто высказывась о себе в мужском роде, а мой любимый человек говорит о себе в женском. Нас это абсолютно устраивает, но перед людьми всё-же приходится отыгрывать "адекватную" пару, потому что мы ещё толком не отделились от родителей, а этих людей, через чур повязанных на традициях, новость о том, что мы поменялись ролями никак не порадует...
В общем про себя я могу ещё долго говорить, в моей истории очень много различных казусов, но факт остаётся, такие люди как вы СУЩЕСТВУЮТ, такие люди бывают на этом свете и им точно также плохо. И становится хоть капельку легче когда находишь таких же людей, понимающих или страдающих этим недугом.
Я уверен это проблема не в нас, и даже не в воспитании, это проблема в наших мозах. Мы родились такими! И как я думаю, для того чтобы нам стало легче, проще жить, нам нужно попасть в более развито и понимающее общество, где люди могут понять нас, и принять такими какими мы есть... И это совершенно не описание нашей страны, помешанной на традиционности.
Эта очень острая проблема для тех кто является таковым человеком, кто не индтфицирует себя в том поле в котором он был рождён, ведь все эти устои очень давят на нас, но понять ты это не сможешь пока не почувствуешь на себе.

Гость
#49

Ох, автор, как я Вас понимаю.

Гость
#50

У меня также. Это ужасно.