Гость
Статьи
Есть тут суеверные …

Есть тут суеверные люди?

Есть тут суеверные люди? Сказала по шутке при маме что хочу быстрее родить и забыть про беременность, у самой 31 неделя. Это имелось ввиду чтобы время быстрее пришло, уже очень хочется это чудо увидить и не переживать что то не так. Она мне начала говорить так нельзя говорить, это плохие слова, рожу раньше срока или выкидыш будет. То постоянно живот скрывай, не нужно людям видеть. Она меня ужасно разозлила этим. Может я что то не понимаю. #чудо #суеверие

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

#2

Она права...

Гость
#3

Забейте)))
У людей куча предрассудков

Гость
#4
Шапокляк

Она права...

Родит автор тогда когда придёт срок. От того что она говорит это никак не зависит

#5

Ну на голый живой беременной окружающим реально не надо смотреть.
Это полный антисекс.

Гость
#6
Ваше Высочество

Ну на голый живой беременной окружающим реально не надо смотреть.
Это полный антисекс.

А женщина вам должна исключительно секс показывать?
Как удобно так и выглядит

Гость
#8
Гость

Родит автор тогда когда придёт срок. От того что она говорит это никак не зависит

Ошибаетесь... Слово имеет очень большую силу. Очень.

Гость
#9
Гость

Ошибаетесь... Слово имеет очень большую силу. Очень.

Не несите чушь...
Щас ещё про энергетику зажигать начните

Гость
#10
Гость

Ошибаетесь... Слово имеет очень большую силу. Очень.

Слово это всего лишь способ передачи информации и ничего более

Гость
#11
Гость

Не несите чушь...
Щас ещё про энергетику зажигать начните

Зажигать я ни про что не собираюсь. А то, что вы не верите или то, чего не знаете, не значит что этого нет. Всех благ.

Гость
#12
Гость

Зажигать я ни про что не собираюсь. А то, что вы не верите или то, чего не знаете, не значит что этого нет. Всех благ.

Ок, хочу все знать.
Поделитесь исследованиями по поводу силы слова?
Ну например 100 беременных каждый день горили что родят в 30 недель и 90 из них действительно родили в 30 недель. Есть такие у вас исследования?
А если доказательств у вас нет, то о каком знании вы можете говорить?
Это всего лишь ваше суеверие

Гость
#13

Никогда еще суеверия не подтверждались реальными последствиями, нет доказанных фактов, где слова хоть как то влияли на материальный мир. Все, что может сделать суеверие - это испортить настроение и посеять тревожность, и человек будет любого шороха шугаться. Попахивает ОКР. Расслабтесь, автор, и не слушайте этих горе советчиков, возраст не равно мудрость. Обращайте внимание на что то реальное, например на свой рацион, на свой режим дня, на интенсивность нагрузок, чтобы ребеночку было комфортно.

Гость
#14
Ваше Высочество

Ну на голый живой беременной окружающим реально не надо смотреть.
Это полный антисекс.

Это жырный детокс.

Гость
#15
Гость

А женщина вам должна исключительно секс показывать?
Как удобно так и выглядит

Конечно. Иначе ее отлупят. Или посодют за хулиганство.

Гость
#16
Гость

Ошибаетесь... Слово имеет очень большую силу. Очень.

Ну да, если судья словами вынесет приговор, он изменит жизнь человека, а в странах со смертной казнью может эту самую жизнь даже прервать. Если вы это подразумевали под силой слова, то согласна. Но если вы проклянете человека, то ему ни жарко ни холодно будет, в данном случае слово не имеет никакой силы. Жесть, что такие эллементарные вещи надо обьяснять. Вот выпороть бы дрыном всех этих сеятелей паники и дезинформации. Вы ведь даже не задумываетесь, а автор поста ваших предреканий начитается, сгрызет себя нервами, и еще навредит ребенку. Вам то ничего, а у человека горе. Вот вам и пример "силы слова".

Гость
#17
Гость

Ну да, если судья словами вынесет приговор, он изменит жизнь человека, а в странах со смертной казнью может эту самую жизнь даже прервать. Если вы это подразумевали под силой слова, то согласна. Но если вы проклянете человека, то ему ни жарко ни холодно будет, в данном случае слово не имеет никакой силы. Жесть, что такие эллементарные вещи надо обьяснять. Вот выпороть бы дрыном всех этих сеятелей паники и дезинформации. Вы ведь даже не задумываетесь, а автор поста ваших предреканий начитается, сгрызет себя нервами, и еще навредит ребенку. Вам то ничего, а у человека горе. Вот вам и пример "силы слова".

Вот полностью согласна, что в данном случае вся сила слова заключается в том чтобы накрутить человека и заставить нервничать.

Викинг
#18

Они есть в Европе, к которую переезжают наши девушки.Вот, она цивилизованная Европа.

В Италии

Итальянская Ассоциация по защите окружающей среды и животных (Aidaa) объявила 17 ноября национальным Днем защиты черных кошек, об этом написала Il Giornale. По данным организации, только в Италии ежегодно пропадает около 60 тысяч кошек, во все времена считавшихся в Европе символом многочисленных несчастий.

Они есть в Европе, к которую переезжают наши девушки.Черные кошки погибают от рук суеверных людей, приписывающих им дьявольскую сущность. Кроме того, их уничтожают сатанисты в своих эзотерических ритуалах. Около 1500 кошек т.е. по 4 кошки в день убивают ежегодно на улицах Рима, Милана и Тура. Пик исчезновения черных кошек приходится на ночь праздника Хэллоуин.

Срака
#19

Наверное, да... У меня больше свои личные "суеверия", просто выкупила кое-какие закономерности.
Еще соблюдаю мамины суеверия: не передавать через порог, не класть хлеб вверх ногами и т.д. В это даже не знаю, верю или нет, больше отношусь как к традиции, еще по привычке боюсь, что сейчас мораль читать начнут.

Гость
#20
Срака

Наверное, да... У меня больше свои личные "суеверия", просто выкупила кое-какие закономерности.
Еще соблюдаю мамины суеверия: не передавать через порог, не класть хлеб вверх ногами и т.д. В это даже не знаю, верю или нет, больше отношусь как к традиции, еще по привычке боюсь, что сейчас мораль читать начнут.

Если это ваша личная традиция и вам так спокойнее, то ради бога.
У многих есть свои бзики в этом плане, кто-то обязательно в зеркало перед выходом смотрится например.
Этакие ритуалы.
Всё нормально если вы ни к кому не подходите с ужасом в глазах "да как ты посмела хлеб через порог передать, все теперь год счастья не видать".
Мой личный негатив как раз против таких людей.

Константин
#21

Да. Вот я точно знаю, если после 40 лет, не спать всю ночь, на следующий день, работать очень сложно.
Вот такое у меня суеверие...всегда сбывается😥

Гость
#22

Суеверия - это ерунда. Они сбываются только если в них верить. Человеческий мозг имеет свойство концентрироваться на одной идее и бессознательно стремиться к ее достижению. Почитайте, что такое самосбывающееся пророчество - никакой мистики, чисто физиология мозга и закономерности психики.

Срака
#23
Гость

Если это ваша личная традиция и вам так спокойнее, то ради бога.
У многих есть свои бзики в этом плане, кто-то обязательно в зеркало перед выходом смотрится например.
Этакие ритуалы.
Всё нормально если вы ни к кому не подходите с ужасом в глазах "да как ты посмела хлеб через порог передать, все теперь год счастья не видать".
Мой личный негатив как раз против таких людей.

Я ни к кому и не лезу. Я же говорю, у меня свои, а не общепринятые, они звучат как маразм и работают только на мне. Например, мне нельзя обувать бордовые ботинки.
Хлеб - традиция/привычка, иначе я бы уже давно была миллионершей, я же не сдуваю крошки со стола и вынимаю чайную ложку из чашки.

#24

есть проблема важнее : Как может женщина своим решением принести беду в свою жизнь и в жизнь дочери - в чём основная причина ? Пандемия под названием преступность существует столько же , сколько существует человечество. Только 13 лет назад женщины получили вакцину спасающую жизнь и здоровье, которую назвалли наукой женской безопасности . Изучившие передают знания дочерям и внучкам , но таких не более 15 %. Столкновение с преступностью неизбежно даже по заниженной статистике.Большая часть сознательно остаётся незнайками и не может передать знания детям. Что это тотальная глупость , или есть другая причина ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: