Гость
Статьи
Стоит ли доучиваться?

Стоит ли доучиваться?

Учусь на 3 курсе колледжа, осталось учиться еще чуть больше полутора года Ещё давно поняла, что работать по специальности скорее всего не буду.А если и буду, то за копейки,т.к специальность не особо востребованная и работать по ней можно и без диплома.Нагрузка тяжелая, пары практически каждый день с утра до вечера, плюс дорога занимает 2 с лишним часа за день.Так же не нравится коллектив, он чисто женский, ни с кем там так и не сдружилась.Не знаю как быть,чувствую, что смысла в этом всем попросту нет.Кругом говорят что надо доучиться, хотя бы ради корки #образование

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно доучиваться думаешь много кто по специальности работает? Что ты покажешь работодателю кроме как диплом о вышке? Атестат что школу окончила? Никому не нужно твое образование это просто галочка которую нужно пройти. Везде только опыт и прежние места работы.
Или ты собираешься идти кассром в пятерочку куда берут всех?

Гость
#2

Учиться нужно только тому, что пригодится. А иначе это глупая трата времени. Бросайте, если по специальности работать не будете

Гость
#3

Девочка моя. Это кто там не востребован? Может, товаровед, может, повар?
Нет, корки нужны однозначно. Если организация серьёзная, даже если ты по спец. Работать не будешь, корки-это опред. Уровень.
И жизнь штука сложная.. Может возникнуть ситуация, что некуда податься.. И тогда эти корки могут быть твоим спасением... Не дури. Заканчивай. Это совет взрослого человека.

Гость
#4
Глицерин

Конечно доучиваться думаешь много кто по специальности работает? Что ты покажешь работодателю кроме как диплом о вышке? Атестат что школу окончила? Никому не нужно твое образование это просто галочка которую нужно пройти. Везде только опыт и прежние места работы.
Или ты собираешься идти кассром в пятерочку куда берут всех?

Вот поступаете как под копирку и живете посредственной серой жизнью. 95 процентов таких

#5
Гость

Вот поступаете как под копирку и живете посредственной серой жизнью. 95 процентов таких

Я открою тебе секрет современный человек живет точно такую же жизнь что и в другие эпохи. Условия только лучше.
Все проходят через одно и тоже, ты живешь в рашке и твоя жизнь будет похожа на 95% людей которые живут в этой рашке. Одна среда обитания.

#6
Глицерин

Я открою тебе секрет современный человек живет точно такую же жизнь что и в другие эпохи. Условия только лучше.
Все проходят через одно и тоже, ты живешь в рашке и твоя жизнь будет похожа на 95% людей которые живут в этой рашке. Одна среда обитания.

почему rashka стала ругательством? Вообще не понимаю это форум

Гость
#7
Глицерин

Я открою тебе секрет современный человек живет точно такую же жизнь что и в другие эпохи. Условия только лучше.
Все проходят через одно и тоже, ты живешь в рашке и твоя жизнь будет похожа на 95% людей которые живут в этой рашке. Одна среда обитания.

Я не получала бесполезного образования, с детства знала кем хочу быть, училась и работала по призванию.
Так что уже не попадают в эти 95 процентов

Гость
#8
Гость

Девочка моя. Это кто там не востребован? Может, товаровед, может, повар?
Нет, корки нужны однозначно. Если организация серьёзная, даже если ты по спец. Работать не будешь, корки-это опред. Уровень.
И жизнь штука сложная.. Может возникнуть ситуация, что некуда податься.. И тогда эти корки могут быть твоим спасением... Не дури. Заканчивай. Это совет взрослого человека.

Она не тянет учёбу, иначе бы таких мыслей не было. Девочка глупая и не интересная: учиться не может, дружить с ней никто не хочет. Беда в том, что это не специальность не востребованная, а автор малолетняя дурочка.

Гость
#9

Бросай сейчас же. Иди мыть полы

#10
Гость

Я не получала бесполезного образования, с детства знала кем хочу быть, училась и работала по призванию.
Так что уже не попадают в эти 95 процентов

Я тоже пошел по специальности ты думаешь кому то был нужен мой диплом? Ты можешь хоть сколько доказывать себе, мне и бог знает кому еще что ты не серая биомасса. Но на самом деле ты как и все мешок мяса.
Те пять процентов про которые ты говоришь сейчас на главной странице woman в новостях. Прости не увидел там Гостя с № 3588797233

Гость
#11
Гость

Она не тянет учёбу, иначе бы таких мыслей не было. Девочка глупая и не интересная: учиться не может, дружить с ней никто не хочет. Беда в том, что это не специальность не востребованная, а автор малолетняя дурочка.

Судя по вашим рассуждениям, малолетняя дурочка тут вы.

#12
Гость

Судя по вашим рассуждениям, малолетняя дурочка тут вы.

Нет сильной связи между успеваемостью и поддерживанием дружбы, чаще даже как раз обратная. Но да, у автора слабая социализация

Гость
#13
Гость

Судя по вашим рассуждениям, малолетняя дурочка тут вы.

Не угадали. Скорее старый дурак.

Гость
#14
Гость

Не угадали. Скорее старый дурак.

Старый дурак с ограниченным мышлением, судя по таким высказываниям

Гость
#15
Глицерин

Конечно доучиваться думаешь много кто по специальности работает? Что ты покажешь работодателю кроме как диплом о вышке? Атестат что школу окончила? Никому не нужно твое образование это просто галочка которую нужно пройти. Везде только опыт и прежние места работы.
Или ты собираешься идти кассром в пятерочку куда берут всех?

Диплом в крайнем случае можно купить.

#16
Гость

Диплом в крайнем случае можно купить.

Откуда деньги если ты простой смертный и в начале карьеры?

Василий
#17

Учитесь. Потом пригодится в любом случае.

Гость
#18
Гость

Диплом в крайнем случае можно купить.

Ага, в век интернета, когда пробить данные по нему можно на раз-два

Гость
#19
Гость

Ага, в век интернета, когда пробить данные по нему можно на раз-два

Кому это нужно будет?Работодатели смотрят на стаж и опыт прежде всего. Сомневаюсь, что они даже посмотрят на эту корку, не то что будут пробивать

Гость
#20
Гость

Кому это нужно будет?Работодатели смотрят на стаж и опыт прежде всего. Сомневаюсь, что они даже посмотрят на эту корку, не то что будут пробивать

Не знаю, где вы работете. А на нормальных работах есть отдел кадров, вот они этим и занимаются☝

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема