Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли доучиваться?!!

Учусь на третьем курсе и с первого курса поняла, что это не моё, но останавливал страх, который вселили родственники, что я потом очень пожалею о своём выборе ну и то, что не знала юридических моментов ухода из университета. Учиться осталось три года на фармацевтическом, который не нравится, потому что и химию не особо люблю (если оставаться преподом на кафедре; по-другому провизорам химия и не нужна) , и продавцом стать тоже не хочется.
Я уже сделала выбор, что пойду учиться на врача, а это 6 лет только очного образования. Как лучше, закончить фарм и идти на второе высшее или поступать в этом году? (то есть вопрос в том, стоит ли мне стараться получить сначала корочку в области, где я не собираюсь работать, или лучше сразу идти на выбранную специальность)

5 ответов
Последний — Перейти
Скандинавия
#1

Если точно будете учиться на врача, есть кому содержать и фарм образование вам не поможет, то идите сейчас. Смысл ждать?

Маня
#2

А перевестись никак хотя бы на курс ниже??? Смысл заканчивать это и потом опять учится 6 лет, то что финансово тяжело это одно но еще сколько времени вы потратите впустую.

#3
Маня

А перевестись никак хотя бы на курс ниже??? Смысл заканчивать это и потом опять учится 6 лет, то что финансово тяжело это одно но еще сколько времени вы потратите впустую.

К сожалению нет, не я одна подходила с эти вопросом. Только перепоступать. Единственный плюс все общие предметы, которые я прошла, автоматически зачтутся

Гость
#4

Доучится стоит всегда.

Темная Ночь
#5

Подумайте хорошо, нужен ли вам тот врач . У меня два диплома, правда колледжи. Мед и фарм. Фарм однозначно лучше по всем параметрам. Работала медсестрой, знаю что говорю. Доучивайтесь на провизора!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы