Гость
Статьи
Что в России лучше чем …

Что в России лучше чем в других странах?

А то сейчас либо ругают и хаят, либо нахваливают, но показушно. А вот если объективно. Что?

Трико
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего. Уровень жизни низкий, климат тоже ничего хорошего. Про менталитет молчу. В некоторых местах разве что природа красивая, вот и единственный плюс

гость
#2

сеть железных дорог. и ничего более. и то, это заслуга СССР.

Гость
#3

Объективно - отопление ))) по понятным причинам. У нас тоже, наконец, начинают понимать, что жить в тепле это не люкс. Но в целом жизнь под холод менее адаптирована, тоже по понятным причинам.

Гость
#4

И еще, возможно, скорость некоторых услуг, я была неделю в России и мне надо было оперативно решить одну проблему, я думала займёт время, а все сделали меньше чем за сутки. Но думаю это мало чего касается.

Гость
#5

У нас все гораздо лучше чем у большинства.

Гость
#6

Успокойтесь, автор. У вас за границей все просто офигенно. Наверное, поэтому, не смоетесь никак с русского интернет - реесурса.

Гость
#7

природные ресурсы, а также в области балета мы впереди планеты всей)

гость
#8

и налоговое законодательство. мышь не проскочит чтобы не быть должной хоть за что-то этим упырям и кремля.

Wtf
#10

На ум приходит- режим работы магазинов, почти все можно купить в любое время суток, в Европе, например, с этим есть проблемы. Вроде все, все остальное лучше там))

Гость
#11
Wtf

На ум приходит- режим работы магазинов, почти все можно купить в любое время суток, в Европе, например, с этим есть проблемы. Вроде все, все остальное лучше там))

В крупных городах сейчас все работает и по воскресеньям и допоздна, проблемы с этим обычно в провинции, особенно в деревнях

Гость.
#12

Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей. А так же в области балета мы впереди планеты всей.

Гость
#13
гость

и налоговое законодательство. мышь не проскочит чтобы не быть должной хоть за что-то этим упырям и кремля.

Вздор. С этим как раз серьезные проблемы.

Гном
#14
Гость

И еще, возможно, скорость некоторых услуг, я была неделю в России и мне надо было оперативно решить одну проблему, я думала займёт время, а все сделали меньше чем за сутки. Но думаю это мало чего касается.

Какие там услуги? Бюрократия сплошная,даже ЦОНов нет.

Гость
#16

Маникюр

Гость
#17
Гном

Какие там услуги? Бюрократия сплошная,даже ЦОНов нет.

Я имела в виду коммерческие услуги, а не государственные. Что такое цон не знаю

гость
#18

в Украине луДшее. там 32 цЫфровых телеканала, из них две трети развлекательных и не лижут опу воблоглазому вождю.

Гость
#19

интернет и цены на связь

Гном
#20
Гость

Какие там услуги? Бюрократия сплошная,даже ЦОНов нет.

Я имела в виду коммерческие услуги, а не государственные. Что такое цон не знаю Конечно,откуда вам знать то. Коммерческие за бабки всегда делают оперативно.

Гость
#21

Везде хорошо где нету нас

Гном
#22

Я люблю Россию только за природу,за ее северные красоты. Люди ужасные- бабы ляди,мужики алкота.

Гость
#23

Я всегда заказываю новые очки. Делают за час. Обязательно иду в салон и потом дома рассказываю, что меня стригли, делали маникюр и педикюр 5 часов. И стоило это всего 50 евро. Шикарно делают.
Ещё очень нравится, что магазины в воскресенье работают.
Люблю кое-что из советского: коньяк армянский, молочный коктейль и сочни с творогом. Обязательно покупаю.

Гость
#24
Гость

Маникюр

Да, только маникюр и педикюр. В Европе неприятно ходить в спортзал и на йогу - вокруг сплошные заскорузлые пятки.

IreneAdler
#25
гость

и налоговое законодательство. мышь не проскочит чтобы не быть должной хоть за что-то этим упырям и кремля.

Нищее мнение)

Гость
#26

Заметила как рьяно уехавшие на ПМЖ в Америку или Европу люди выискивают как все плохо в России. Ведь это ж прям бальзам на душу. Когда сможете влиться в новую страну, станете по-настоящему американцами или европейцами, этих вопросов просто не будет возникать. А пока тоска, тоска, тоска по грязной рваной Родине.

гость
#27
IreneAdler

и налоговое законодательство. мышь не проскочит чтобы не быть должной хоть за что-то этим упырям и кремля.

Нищее мнение) конечно нищее, 70% на поборы уходит. а вы, тётя, сами зарабатываете или "в тумбочке" деньги берёте?

гость
#28

даже космос просрали, прошлой осенью ракета с людьми раком полетела. ушлёпок Рогозин потом бурлил по телеку, что так было задумано, ага.

Гость
#29

Скорая помощь (приезжает врач, а не перевозчик в больницу), система вызова врача на дом; инфраструктура (если сравнивать, например, Москву и Италию); отопление; чистота улиц и дорог (опять же, если сравнивать Москву и Италию); скорость работы разных контор по оказанию всевозможных услуг (химчистка, ремонт...); доступность природы в сельской местности (если сравнивать Москву и Подмосковье, Питер и Ленобласть с Италией); система дворов и вообще озеленения в городе (если сравнивать Москву с Италией).

Почему я все сравниваю с Италией? Дом у нас там.)

Для меня было неприятным открытием, что просто погулять в поле, в лесу, пешком пройти вдоль сельской дороги в Италии (в окрестностях Рима) - проблема. Без машины никуда. Я привыкла к Подмосковью, где за калитку вышел - и шагай хоть до Владивостока.

IreneAdler
#30

1) быстрый и дешёвый Интернет
2) работающие допоздна и по праздникам и по выходным магазины и тц, круглосуточно открытые вокзалы и аэропорты даже в регионах
3) сервисы, салоны красоты... Дешево и качественно
4) возможность многие процедуры сделать по полису ОМС. За границей некоторые из таких процедур можно сделать бесплатно, только отстегивая ежегодно хорошую сумму на страховку
5) доступная стоматология (даже в частных хороших клиниках обойдётся дешевле)
6) молочные продукты, особенно в регионах из местных скоропртящихся

IreneAdler
#31

7) доступная коммуналка, в Европе свет, воду, и тем более отопление экономят жильцы квартир, чтобы не получить космический счет
8) какой то умник написал про налоге, так вот в Европе намного тяжелее их избежать, они выше) +прогрессивная система.

IreneAdler
#32

Простите за опечатки

гость
#33

для любителей "дешёвых" понтов - там купить айфонь - 0.3 зарплаты, у нас - 3.

#34
Гном

Я имела в виду коммерческие услуги, а не государственные. Что такое цон не знаю Конечно,откуда вам знать то. Коммерческие за бабки всегда делают оперативно.

Да и госуслуги сейчас без проволочек, все это через инет или через мфц, никаких часовых очередей , доки сдал, получил

Гость
#35
гость

для любителей "дешёвых" понтов - там купить айфонь - 0.3 зарплаты, у нас - 3.

Это смотря какими зарплатами мерить)))

Гость
#36

Такси. Такого выбора и сервиса как в России (особенно в Москве, но Москва в этом плане вообще впереди планеты всей) нигде нет. Тык в приложении (одном из нескольких, на выбор) и за минуты приедет всё что хочешь, от Логана до Майбаха (с ценником который полностью соответствует цене/качеству).

Гость
#37

Живу в Англии, езжу 1-3 раза в год в Россию. Обьективно дешевле и лучше мед облуживание в России. Но я сравниваю частую в России с бесплатной в Англии, что конечно же некорректно, но если в Англии частная медицина это в основном для богатых или по страховке (которая многое не покрывает), но в России у меня даже бабушка пенсионерка может заплатить за какие-то вещи и сделать все быстрее и лучше. Мне нравится именно то, что можно комбинировать и что-то сделать за деньги (те же анализы или узи) и пойти потом в гос клинику. Лучше декрет - 3 года ни в одной стране мира не снилось такое счастье, у нас год и то считается много по мировым стандартам. Бесплатые детские садики (вроде в других странах тоже есть, но я с Англией сравниваю), у нас в год на работу, а ясли сад до 3ех лет только платный порядки 70-100 фунтов стерлигов за день (у многих зарплаты ниже), хотя конечно в самом саду другой уровень и не 30 детей на 1 воспитателя.

Гость
#38

Русский язык! Это же счастье разговаривать на родном языке.
Многое лучше: все работает по выходным и праздникам, интернет сервисы, отопление, цены на энергоносители, качество строительства, многие продукты питания, наличие в магазинах товаров со всего мира, интернет покупки облагаются с большей суммы и меньшим налогом. Но все плюсы перекрываются другими минусами, главный из которых климат.

Гость
#39
Гость

Я всегда заказываю новые очки. Делают за час. Обязательно иду в салон и потом дома рассказываю, что меня стригли, делали маникюр и педикюр 5 часов. И стоило это всего 50 евро. Шикарно делают. Ещё очень нравится, что магазины в воскресенье работают. Люблю кое-что из советского: коньяк армянский, молочный коктейль и сочни с творогом. Обязательно покупаю.

А где магазины в воскресенье не работают?

Гость
#40

Ой, забыла. Обрезной маникюр!

Гость
#41
Гость

Живу в Англии, езжу 1-3 раза в год в Россию. Обьективно дешевле и лучше мед облуживание в России. Но я сравниваю частую в России с бесплатной в Англии, что конечно же некорректно, но если в Англии частная медицина это в основном для богатых или по страховке (которая многое не покрывает), но в России у меня даже бабушка пенсионерка может заплатить за какие-то вещи и сделать все быстрее и лучше. Мне нравится именно то, что можно комбинировать и что-то сделать за деньги (те же анализы или узи) и пойти потом в гос клинику. Лучше декрет - 3 года ни в одной стране мира не снилось такое счастье, у нас год и то считается много по мировым стандартам. Бесплатые детские садики (вроде в других странах тоже есть, но я с Англией сравниваю), у нас в год на работу, а ясли сад до 3ех лет только платный порядки 70-100 фунтов стерлигов за день (у многих зарплаты ниже), хотя конечно в самом саду другой уровень и не 30 детей на 1 воспитателя.

Во Франции декрет 4 месяца, отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, но мало какая женщина думающая о своей карьере будет столько сидеть с ребенком. Вы живете в полной нищете если у вас даже страховки нет? Нищим обычно дают бесплатную, но тогда да, ее могут принимать не все

Гость
#42

Дома тепло, светло, в ванне с солью полежу, пива дешовое выпью и сижу в интернете.. никуда ехать не хочется, после падения в обморок на жаре ) единственноое на улице дубак и воняет заводами

Лев
#43
Гость

Скорая помощь (приезжает врач, а не перевозчик в больницу), система вызова врача на дом; инфраструктура (если сравнивать, например, Москву и Италию); отопление; чистота улиц и дорог (опять же, если сравнивать Москву и Италию); скорость работы разных контор по оказанию всевозможных услуг (химчистка, ремонт...); доступность природы в сельской местности (если сравнивать Москву и Подмосковье, Питер и Ленобласть с Италией); система дворов и вообще озеленения в городе (если сравнивать Москву с Италией).

Почему я все сравниваю с Италией? Дом у нас там.)

Для меня было неприятным открытием, что просто погулять в поле, в лесу, пешком пройти вдоль сельской дороги в Италии (в окрестностях Рима) - проблема. Без машины никуда. Я привыкла к Подмосковью, где за калитку вышел - и шагай хоть до Владивостока.

шагай и отбивайся от бродячих псов и алкашей.

Гость
#44
Гость

Скорая помощь (приезжает врач, а не перевозчик в больницу), система вызова врача на дом; инфраструктура (если сравнивать, например, Москву и Италию); отопление; чистота улиц и дорог (опять же, если сравнивать Москву и Италию); скорость работы разных контор по оказанию всевозможных услуг (химчистка, ремонт...); доступность природы в сельской местности (если сравнивать Москву и Подмосковье, Питер и Ленобласть с Италией); система дворов и вообще озеленения в городе (если сравнивать Москву с Италией). Почему я все сравниваю с Италией? Дом у нас там.) Для меня было неприятным открытием, что просто погулять в поле, в лесу, пешком пройти вдоль сельской дороги в Италии (в окрестностях Рима) - проблема. Без машины никуда. Я привыкла к Подмосковью, где за калитку вышел - и шагай хоть до Владивостока.

В Италии да и вообще в Европе белые кроссы можно не мыть, как были белые так и будут. В Москве им надо мало времени, чтобы стать черными. Чистотааа ***. Сейчас вообще реагенты пойдут. Грязища, лужи. Вообще, грязи в России до ххуя. А если вспомнить репортаж Варламова из Читы, это вообще....Самый грязный город мира наверное. Про дороги и говорить не надо, таких кривых косых дорог с ямами нет нигде, даже в странах Африки- дороги лучше.

Гость
#45
Гость

Да, только маникюр и педикюр. В Европе неприятно ходить в спортзал и на йогу - вокруг сплошные заскорузлые пятки.

Какой бреед. Неужели ещё кто-то верит? Кому ты пишешь? Ты иностранок видела в реале? Или ты про Тамбов свой пишешь? Сколько вижу иностранок- все на стиле, ухоженные. Но это наверное от окружения зависит .У кого-то нормальное окружение, у кого- то как у тебя)))))

Гость
#46
Гость

В Италии да и вообще в Европе белые кроссы можно не мыть, как были белые так и будут. В Москве им надо мало времени, чтобы стать черными. Чистотааа ***. Сейчас вообще реагенты пойдут. Грязища, лужи. Вообще, грязи в России до ххуя. А если вспомнить репортаж Варламова из Читы, это вообще....Самый грязный город мира наверное. Про дороги и говорить не надо, таких кривых косых дорог с ямами нет нигде, даже в странах Африки- дороги лучше.

Миллион плюсов про грязь в России и чистоту в Европе. Там дороги с мылом моют, а в России все ходят в черной обуви, чтоб грязь меньше видна была. И вообще в метро зайдите - все одеты в темное и лица унылые с брылями. Зато скрепы, дааа )))

Елизавета
#47
гость

Хохол? Пиздуй в скакляндию. Лиза, пшлнхй.

И ты туда же. Да побыстрей!

Гость
#48
Гость

А где магазины в воскресенье не работают?

В Германии например. Защита прав трудящихся - у каждого есть право на отдых в воскресенье. Если только ваша профессия не относится к неотложным.

гость
#49
Елизавета

Хохол? Пиздуй в скакляндию. Лиза, пшлнхй.

И ты туда же. Да побыстрей!
пусть сбудутся все твои мечты, детка... шоб ты лопнула, гнида.

гость
#50

скрепы, налоги, поповники, Сирия, газ, северный поток, южный поток и всё такое...