Гость
Статьи
Вы отмечаете …

Вы отмечаете Рождество?

Вопрос в заголовке

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Нет. При желании могу купить тортик и еще чего-нибудь вкусного, но Рождество использую просто как повод, праздником его не ощущаю.

Марсианка
#2

Обязательно отмечаем Рождество! Мы православные, крещённые руссичи!

Гость
#3

Ну... Для меня это скорее как и Новый год, но с меньшей помпезностью. У нас в семье это как повод встретить новый год еще раз, аналогично и со старым нг) в кругу семьи, дарим подарки друг другу, но без всяких там "крестовых походов" до церкви или молитв или что еще там положено))

Гость
#4

Собираемся семьей 6 январе после 1 звезды ,кушаем ,пьем ,веселимся .Потом женским составом гадаем )) ,а 7 января идем по гостям

Мужло
#5
Марсианка

Обязательно отмечаем Рождество! Мы православные, крещённые руссичи!

Рождество больше католики отмечают чем мы. У нас новый год более престижный праздник.

Мужло
#7
Гость

Ну... Для меня это скорее как и Новый год, но с меньшей помпезностью. У нас в семье это как повод встретить новый год еще раз, аналогично и со старым нг) в кругу семьи, дарим подарки друг другу, но без всяких там "крестовых походов" до церкви или молитв или что еще там положено))

Да ничего не положено! Можно принять скитское покаяние и вообще в церковь никогда не ходить. Но это надо в бога верить.

Мужло
#8
Гость

Мы Николай Второй. Русичи - это ведические люди, а не поклоники религии рабов для гоев. Че РПЦ деньгу выделило, для такой днищной темы? Крестили мечом, последние язычники еще в 16 веке были. А Петр имел статуэтку Зевса, но никак не икону) По моему сейчас католиков в России больше, чем православных. Это не помню. Всех христиан 4%, а язычников около 30%. Это знаю. Есть еще и атеисты. Так что ты путинский гойский кусок дерьма) Любая власть от бога, знание преумножает скорбь и прочий бред. Так еще у РПЦ и томоса нет. Во всем кстати у РПЦ мужчины виноваты. Ах да, Ад, то есть страх, а не познание. 2019 год убожество на дворе.

Вся власть от бога)))). Это только у никониан. Больше ни у кого! Перед богом все равны.

Глэдис
#10

Да, обязательно, причем больше католическое - во первых страна такая, во вторых все родственники католики. Я крещена в православие, обязательно отмечаю и православное рождество, но чисто символически - уерковь, ужин, все. У нас на НГ только веселятся, и то... Рождество главный праздник вечных ценностей, семейный, уютный.

Гость.
#11

Да. И в костел с детьми ходим. Хоть и атеисты, традиции надо уважать. Тем более всегда большая компания собирается. В рождество ёлку наряжаем, подарки дарим. Новый год как-то меньше отмечаем. Уже надоедает.

Мужло
#12

Я вот честно и не знаю когда рождество. В начале января что ли? После нового года?

Гость
#13
Автор

Вопрос в заголовке

Нет такого праздника Рождество.Рождество кого?Есть праздник Рождества Христова и да,я его отмечаю.

Гость
#14
Гость.

Да. И в костел с детьми ходим. Хоть и атеисты, традиции надо уважать. Тем более всегда большая компания собирается. В рождество ёлку наряжаем, подарки дарим. Новый год как-то меньше отмечаем. Уже надоедает.

Кому надо? Что и кому даёт это уважение, если вы атеисты и не верите в бога?

Мужло
#15
Гость

Кому надо? Что и кому даёт это уважение, если вы атеисты и не верите в бога?

Ну в церковь иногда захожу, но я ни одной молитвы не знаю. Стоять как статуя вроде стыдно. А молитвы учить уже поздно, все равно не выучу. А так традиция, над попом постебаться, на бабок посмотреть. Посмотреть на какой тачке настоятель монастыря ездит. Я аж до самых Соловков на пароходе доплыл, интересно. Но праздников церковных не знаю.

Метла
#16

Уже 10 лет живу в Европе и как-то переключилась и привыкла отмечать именно католическое Рождество. Новый год уже не кажется таким большим праздником, а про православное Рождество даже не вспоминаю уже. Но я не воцерковленный человек, для меня, когда выходные - тогда и праздник :)

Гость.
#17
Гость

Кому надо? Что и кому даёт это уважение, если вы атеисты и не верите в бога?

Поживите среди поляков, научитесь лицемерить. Бога нет, а церковь есть. И Папа Римский есть. Приходиться с этим считаться.

Марсианка
#18
Мужло

Рождество больше католики отмечают чем мы. У нас новый год более престижный праздник.

Да, у нас самый главный праздник Новый год (31.12/01.01). Но, автор конкретно задал вопрос празднуем ли мы Рождество, да празднуем, в семье, без походов в церкви и т.п. В церковь ходим накануне Пасхи святить куличи и крашеные яйца.

Форум: Развлечения
Всего: 41 161 тема
Новые темы за все время: 32 201 тема
Популярные темы за все время: 15 275 тем