Гость
Статьи
Смысл жизни?

Смысл жизни?

Кто такой человек? Кто такие друзья? В чем смысл жизни? Какой мне быть?
Эти вопросы не дают мне покоя. Я не могу описать себя. Мне кажется я вообще не похожа на других.

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Для Достойных - в выборе Миссии своей, и в верности ей.
Принимайте участие в Викторине!
Здесь, на Форуме, в 21 час.

Гость
#2

Каждый определяет себе сам путь. В любом случае живи и радуйся и радуй других, тогда в голову не будет лезть всякая *****! 😁

Гость
#3

Тебя услышала эйва. Аватар.

Гость
#4

Жизнь бессмысленна. Мне 46 и я не вижу смысла в своей жизни больше.

Гость
#5

Смысл жизни в семье и детях.

Кореш форумчанок
#6

Достали уже тупые вопросы задавать. Смысл жизни - ДОТА!!!

Гость
#7

Смысла жизни нет. Каждый сам придумывает как украсить свою жизнь

Гость
#8

Это просто - каждому свой смысл - своя доля. Вы стоите перед выбором - поступаете по совести.
Есть жених - не уважаешь, не иди замуж. Забеременела - родила. Живя в браке - соблазнилась - откажись от искушения. Смотрите, кого вам дала судьба - о ком вы должны позаботиться - это и есть смысл. Если вы талант - там другое, но думаю вряд ли.

Гость
#9

Когда у людей весь день расписан по часам: работа, фитнес, Автошкола, волонтёрство, прогулка, готовка и тд, таких вопросы впринципе нет - некогда и незачем париться

#10
Принцесса Эльза

Для Достойных - в выборе Миссии своей, и в верности ей.
Принимайте участие в Викторине!
Здесь, на Форуме, в 21 час.

Не особо понимаю. Как это. миссия?

#11
Гость

Это просто - каждому свой смысл - своя доля. Вы стоите перед выбором - поступаете по совести.
Есть жених - не уважаешь, не иди замуж. Забеременела - родила. Живя в браке - соблазнилась - откажись от искушения. Смотрите, кого вам дала судьба - о ком вы должны позаботиться - это и есть смысл. Если вы талант - там другое, но думаю вряд ли.

Что значит талант?

#12

Смысл жизни в самой жизни ( своих интересах, желаниях, стремлениях, отношениях) , человек это индивидуальное и невообразимое существо, душа с материальными потребностями ,а друзья это близкие люди, которые принимают тебя таким каков есть

Гость
#13

Смысл жизни --жить хорошо. И , чтоб твои дети жили еще лучше. И, когда ты не будешь ни в чем нуждаться--помоги другим.

Мужло подлое
#14

Для безбожников смысл один -- эпикурейский

Гость
#15

Смысл в познании себя, когда познаешь кто ты есть, тогда и смысл в жизни будет, будут планы на многие жизни вперёд, ваше начало на тонком плане, а не на материальном, надо найти это начало и все встанет на свои места. В этом мире все временное и не имеет смысла, если искать смысл во внешнем, то не найдёшь его, вечно будешь в рабстве ума и внешнего мира.

#16

А сколько вам лет?

Константин
#17

Если примите к пониманию, что смысл жизни человека рассматривается только как смысл жизни маленькой частицы в системе человечества, то со смыслом, проблемы исчезнут. Он точно есть.

#18
Мужло подлое

Для безбожников смысл один -- эпикурейский

Я не это имела ввиду..

Гость
#19

Воля Божья главный смысл жизни. Жизнь с избытком, в изобилии!
А дела суета сует и временные!Читайте Притчи Соломона.

#20
Yretra12

А сколько вам лет?

Можно сказать 13 лет.

Гость
#21
Дарья

Можно сказать 13 лет.

Учиться, аттестат получить

Гость
#22

Человек - не нужный элемент в природе. Смысл жизни у каждого свой, но главное получить удовольствие, познать окружающий мир и оставить после себя память. Друзья - вопрос времени и ситуации, в большинстве своём их заменяют взрослым дети, родители, сестры/братья.

#23
Гость

Учиться, аттестат получить

Я все понимаю, но я имею ввиду что-то более.. Взаимодействие с социумом.

#24
Дарья

Можно сказать 13 лет.

Нормальные мытарства для этого возраста. Почитайте про звуковой вектор, может прояснит что-то😌

#25
Дарья

Что значит талант?

Талант это то, что тоже может стать смыслом вашей жизни, если он у вас есть.
А он у вас есть. Раз вы о нем спросили.
Но они бывают скрытыми и найти их в себе сложно, но возможно.
Это не то что бы, вы его найдете и сразу гением станете.
Любой творческий потенциал, заложенный в вас, требует развития и еще он требует жертв, смотря насколько он велик.
И так это становится смыслом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: