Гость
Статьи
Стыдно делать …

Стыдно делать абсолютно всё

Вы с таким сталкивались? Я испытываю стыд буквально за каждое своё действие, когда замечаю или представляю как на меня смотрят люди. Если я вижу издалека старого знакомого, с которым несколько лет не виделись, мне становится стыдно перед ним просто за то, что я ещё жива, хожу, о чём-то мечтаю. То есть если я чем-то занимаюсь не думая ни о ком, то всё отлично, но как только я подумаю о людях, то начинаю чувствовать стыд за себя. Звучит абсурдно, но вдруг и у вас такое было #характер

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бл.ть, снова застрял членом в шланге пылесоса! что ж такое та!

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#2

Ваша закомплексованность сильно зашкаливает. Например, мне стыдно делать что-то плохое. Все остальное мне делать не стыдно.

Пыся
#3

А в сексе у вас как?

#4

Красавица, это говорит об очень низкой самооценке, что-то ее подорвало. Советую проконсультироваться у психолога, такой стыд может выйти на физический уровень, если уже не вышел.

Гость
#5

Мне постоянно неудобно. Волосы на работе не распускаю, чтобы не выделяться. Ногти не крашу ярко. Помадой не пользуюсь. Сегодня с работы в совершеннейшем стрессе вернулась. Часы мои золотые понравились, куртка. Сделали комплимент. Я ненавижу такие вещи.
Сразу начинаю обесценивать, чтобы не завидовали.

Гость
#6

Вам бы к психологу, в себе покопаться…

Гость
#7

Мну тоже такое бывает.Вот представьте я скоро пойду на похороны человека увидят меня все родственники.А я поправилась на 15кг и стала безработной за год.Вот где стыдно,не очем рассказать даже про себя,неинтересная стала и толстая к тому же.

#8
Гость

Мну тоже такое бывает.Вот представьте я скоро пойду на похороны человека увидят меня все родственники.А я поправилась на 15кг и стала безработной за год.Вот где стыдно,не очем рассказать даже про себя,неинтересная стала и толстая к тому же.

Если что, говори, что стала людоедкой, поэтому и растолстела: съела весь рабочий отдел!
А по серьезке, пусть лесом идут. Пока ты есть сама у себя, все будет путем)

Гость
#9

У меня нечто похожее, ходу к психологы,на поведенческую терапию, очень помогает. Психолог сказала в случае, когда такое кажется,надо говорить про себя постоянно,что всем точно не до меня. И буквально через неделю и уже начинаешь понимать,что всем действительно пофиг на теБя, кто в смартфонын сидит и даже на теБя не смотрит,кто делом занят, кто еще чем. Короче к психологу идите, только именно на когнитивно поведенческую терапию. А то есть много других, еще и грязью обольют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: