Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если стыдно абсолютно за все

Всем привет, мне 17 лет. С недавнего времени у меня началось странное чувство стыда. Стыдно вообще за все, за все, что говорю, делаю, вспоминаю даже то, что было лет пять назад, натыкаясь на фотографии на аккаунтах моих подруг,где есть я, опять сгораю со стыда, из-за этого появилась некоторая неуверенность в себе, а я скоро школу заканчиваю, из Новосибирска, поеду в Питер и нужно как-то от этого чувства избавиться, может есть советы какие-то, заранее спасибо #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Может кто из психиатров поможет?! В 17 лет не стыдно даже на людях догола раздеться... А уж ощущение бесконечности жизни даёт столько положительной энергии, что земля под ногами горит, так бежать навстречу новой жизни хочется. Вот в наш город приедете и ныть про депрессию начнёте. Может не надо в СПб ехать? Полечитесь дома.

Гость
#2
Василий

Может кто из психиатров поможет?! В 17 лет не стыдно даже на людях догола раздеться... А уж ощущение бесконечности жизни даёт столько положительной энергии, что земля под ногами горит, так бежать навстречу новой жизни хочется. Вот в наш город приедете и ныть про депрессию начнёте. Может не надо в СПб ехать? Полечитесь дома.

Мне 17 в декабре, но думаю сути не меняет,но в Питер, я должна поехать. Только там себя нормально и адекватно буду чувствовать

Гость
#3

это очень хорошо, что ты так четко осознаешь свою проблему и что остаешься критичной к ней.
проработать чувство стыда тебе поможет психолог. это токсичный стыд, судя по описанию. в интернете есть информацию на тему токсичного стыда - почитай. и запишись к психологу, либо сходи к школьному.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема