Гость
Статьи
помогите, пожалуйста, …

помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации

Дело в том, что вчера у матери было день рождение. Так вот, я решила, что на её др накрою стол. Т.к. мне немного лет, то у меня недостаточно опыта в этом нелёгком деле имеется. Я решила приготовить и сладкое, и горячее. Ну и в двух словах - у меня абсолютно ничего не вышло. Только зря подпортила продукты (на которые ушли немалые деньги) + горы посуды в пять подходов за "просто так" вымала. Весь этот ужас моя мать видела и, честно говоря, была далеко не в восторге. Под конец дня она попыталась хоть как-то спасти, испорченные мной, "недоблюда". А ещё дала денег за испорченные продукты (то, что для меня было удивительно). Вот у меня возник вопрос - покупать ли ей уже готовый торт или же оставить в покое эту затею? То есть, я сама не до конца поняла зачем она дала денег. Либо, чтобы я уже нормально купила торт ей, либо чтобы возместить этот ущерб. Не поняла её намёка и был ли он вообще. Просто боюсь опять прогадать. А то, если опять потрачу столько же денег на следующий же день, то она может рассердиться. Но с другой стороны, её др же нормально не прошёл..помогите, я уже совсем запуталась. Боже, мне стыдно за то, что я такая ужасная дочь

ssevva
4 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Просто это мама) Просто мамы так делаю,т возмещают) Мне 29, я молоко в дом куплю, а мама отдавать пытается, и никак ей не объяснить, что это мелочь для меня.

Василий
#2

Не дочь плохая, а кулинар слабый. Зачем браться за дело, которое делать не умеешь. Спекла бы колобок, а торт купила.

Гость
#3

1. День рождения
2. Деньги она вам давала молча? В карман сунула или на карту перевела? Что мешало сразу поинтересоваться у нее?
3. Если вы старше 15 лет, Ваш провал - ее материнское фиаско . Она не научила вас готовить. В то же время, думаю, она ценит Ваш порыв и лучшие намерения в любом случае.

#4

А просто поговорить с мамой? Рассказать, что именно хотела сделать (она-то пои сама уже поняла, но вам всё же лучше озвучить), попросить прощения за то что не оправдала её вероятных ожиданий и доставила дискомфорт и спросить совета, как бы сделала она. Принять к сведению. Тихо-мирно вдвоём попить чайчик с пироженками, которые вы прикупили к этому разговору. Вы не ужасная дочь, а неопытный кулинар, это исправимо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: