Гость
Статьи
Постоянно …

Постоянно оправдываюсь. В чём моя ошибка?

Почему-то постоянно сталкиваюсь с обвинениями по разным поводам, в т.ч. и мелочам, на которые относительно других никто внимания не обращает. Меня вынуждают оправдываться, и это сильно истощает. Я не против конструктивной критики, но... тут, кажется, перебор: на работе я всегда виновата, всегда всё делаю не так. Но я тоже могу предъявить свои претензии (то, что я замечаю), но никогда этого не делаю. Да и остальные друг друга не сильно кусают, только меня, и по любому поводу.
Я запуталась... Может, я необъективно себя оцениваю, и действительно со мной что-то не так. Но с другой стороны, возможно, за мой счёт просто самоутверждаются?
Я не хочу конфликтов, т.к. не умею защищаться (это всегда выглядит неумело и глупо). Но как выйти из состояния вечной жертвы, которая ВСЕГДА виновата? (Возможно ли разобраться в одиночку, или необходим психолог?) #личность

А
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, они просто чувствуют как ты себя ощушаешь в жизни , вот и ведут подстать

Гость
#2

А зачем ты оправдываешь, можно ответить, что исправишь, или хорошо, я это учту и так далее

Гость
#3

Власти Марокко с понедельника, 29 ноября, прекратят прием пассажирских авиарейсов из-за рубежа в связи с распространением нового штамма коронавируса, который получил название «омикрон». Об этом говорится в заявлении марокканского министерства иностранных дел.

Гость
#4

Ой, работу я не воспринимаю серьезно. Это совет психотерапевтов - быть в коллективе. Я считаю, если я раздражаюсь в семье, на работе тоже буду раздраженной. Поэтому, не стремлюсь работать, а профессия дворника и уборщицы, чтобы отвязаться от психотерапевта.

Гость
#5

Идите к психологу. Он научит самоуважению и выстраиванию границ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: