Гость
Статьи
Меня растили, как …

Меня растили, как мальчика

Девочки, пишу и плачу. Мне 19 лет, и с детства я никогда не чувствовала себя девочкой. Меня растили, как спартанского пацана, и я только сейчас это понимаю, начала с психологами разбирать свои психологические проблемы. Оказалось проблема в том, что меня учили рассчитывать только на себя, я никогда не получала защиты, ласки просто как ребёнок. Я всегда была "сама виновата", только сейчас я понимаю, что никогда подобного не допущу к своей дочери, насколько это дико.

Спасибо, что дочитали, много чего ещё можно рассказать. Уважаемые комментаторы, не стоит обесценивать мою проблему, Вы можете просто не понимать каково это.
Главная проблема в том, что у меня появился мч и я от него пытаюсь получить отцовские чувства, понимаю, что это неправильно, разбираю с психологом. Он говорит, что это главный симптом "недолюбленной девочки".
Девочки, главный вопрос такой, кто сталкивался и как решили эту проблему? #личность #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты пишешь на форум, если сама сказала, что у тебя куча знакомых психологов? С ними и общайся. Или ты думаешь что на форуме тебе что-то полезнее скажут? Тогда тебе, милочка, не к психологу уже надо, а к психиатру.

Автор
#2

ПС. От молодого человека хочется больше и внимания и какой-то защиты что-ли. Часто задаю себе вопрос: а действительно ли я ему нужна?

Автор
#3
Гость

А зачем ты пишешь на форум, если сама сказала, что у тебя куча знакомых психологов? С ними и общайся. Или ты думаешь что на форуме тебе что-то полезнее скажут? Тогда тебе, милочка, не к психологу уже надо, а к психиатру.

Извините, не так выразилась, у меня нет кучи знакомых психологов, у меня один и платный + много видео смотрела в интернете. Но психолог решения не предлагает

Гость
#4

Меня тоже растили как мальчика. В итоге я выросла гендерфлюидом (я никогда не чувствовала себя человеком конкретного пола, женщиной так точно, сейчас просто определяю себя как гендерно-нейтрального человека). Честно сказать, мне это никогда не доставляло неудобств, одеваюсь я как хочу, чисто женскую одежду - юбки, платья, каблуки, никогда не носила, в отношениях играю более активную роль, характер, скорее, резкий. Вот и все, но это же не проблема. То, что родители не долюбили и всякое такое - это совсем про другое, не про пол, это нужно долго и муторно прорабатывать с психологом.

Гость
#5
Автор

Извините, не так выразилась, у меня нет кучи знакомых психологов, у меня один и платный + много видео смотрела в интернете. Но психолог решения не предлагает

Психолог и не должен давать готовое решение. Вся работа скорее направлена на то, чтобы Вы сами пришли к решению о том, что лично для Вас такое быть женщиной .... А чтобы это понять, максимум что психолог, наверное сможет еще предложить, так это выполнить какие-то задания на раскрытия женских качеств ... Универсальной женщины не бывает, каждая женщина хороша по своему ... Вам не настолько нужно ощутить себя женщиной, насколько принять свою человеческую природу в женском теле ... Иногда это что-то схожее с мужчинами, казалось бы, а на самом деле общечеловеческие ценности ... Пол не определяет Вас на 100 процентов, не все заложенное в Вас определятся только полом ... Это тоже следует учитывать и не перегибать в стремлении стать женщиной, которую приняло бы общество с навешиванием ярлыков и стереотипов ... В разное историческое время к женщинам и представлениям о ней относились по разному, так что не зацикливайтесь и не ищите от кого-то готового решения ... Женщина - это не про юбки и каблуки. Все женские атрибуты внешние, скорее служат завершением образа или подчеркивают Вас, как женщину ... А вот женщиной себя Вы можете почувствовать больше через душу. Женственной можно оставаться и в брюках ... Так, что такую работу, как поиск себя в целом, предстоит делать все же Вам, хоть и с помощью психолога ...

#6

Добрый вечер, не совсем понятно что Вы хотите получить за решения от психолога!? Как часто вы видитесь со своим мч? Как долго Вв вместе? А самое главное Вы пишите про "почувствовать от него защиту", как по вашему это должно проявляться в Вашей с ним жизни? Меня, тоже ростили не как принцессу, не сдували пылинки. Я очень благодарна родителям за то, что я самостоятельная, а главное я расчитываю только на себя, в нашем мире это очень важное качество. Поэтому, Вы не переживайте. Вам в жизни может пригодиться, уменее расчитывать на себя.

Гость
#7

Никак не решить, просто стараться избегать таких отношений, вы же уже об этом знаете

Гость
#8
Гость

Меня тоже растили как мальчика. В итоге я выросла гендерфлюидом (я никогда не чувствовала себя человеком конкретного пола, женщиной так точно, сейчас просто определяю себя как гендерно-нейтрального человека). Честно сказать, мне это никогда не доставляло неудобств, одеваюсь я как хочу, чисто женскую одежду - юбки, платья, каблуки, никогда не носила, в отношениях играю более активную роль, характер, скорее, резкий. Вот и все, но это же не проблема. То, что родители не долюбили и всякое такое - это совсем про другое, не про пол, это нужно долго и муторно прорабатывать с психологом.

А отношения с м или ж у вас?

Автор
#9
Maria-Sofia

Добрый вечер, не совсем понятно что Вы хотите получить за решения от психолога!? Как часто вы видитесь со своим мч? Как долго Вв вместе? А самое главное Вы пишите про "почувствовать от него защиту", как по вашему это должно проявляться в Вашей с ним жизни? Меня, тоже ростили не как принцессу, не сдували пылинки. Я очень благодарна родителям за то, что я самостоятельная, а главное я расчитываю только на себя, в нашем мире это очень важное качество. Поэтому, Вы не переживайте. Вам в жизни может пригодиться, уменее расчитывать на себя.

1-2 раза в неделю, вместе 4 месяца.
Я думаю, скорее мне хочется просто слишком много любви от него (как и всем недолюбленным детям), при этом любви, как к девочеке. Короче, хочу спокойствия, стабильности, нежности

Гость
#10

Милая только работа с психологом и баловать свою внутреннюю девочку. Купите себе браслет, кольцо, платье, розовую канцелярию, купите красивую косметичку.

#11

А почему Вы так релко видитесь, тем более отношения только начались, наоборот должны ведеться каждый вечер как минимум!? Ну, хочется любви всем! А что он не дает Вам нежности и т. д. Вы должны рядом со своим мужчиной чувствовать себя девочкой! Возможно,Вы пока не можете себя так чувствовать потому что мало времени вместе, да и не часто. Я бы на Вашем месте поговорила с ним и объяснила, чего мне не хватает и Вы сразу поймете сможет ли он вам это дать. Только подумайте, что Вы скажите ему, что бы было максимально понятно, что вы хотите от него. Все будет хорошо, не переживайте, Вы ещё мало времени вместе.

Автор
#12

Девочки, спасибо каждой за ответ 💚💚💚

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: