Гость
Статьи
Я зануда. Как с этим …

Я зануда. Как с этим бороться?

Возможно, кому то проблема покажется очень детской, глупой и непонятной, но для меня это действительно серьёзная проблема. Дело в том, что сейчас мне 16 лет, и начала замечать, что людям как то неинтересно со мной(поглядывают на время, пытаються отвязаться от разговора). И я понимаю этих людей, потому что зачастую я просто не знаю что сказать, происходит неловкое молчание. Или же наоборот, я начинаю тараторить бред, и потом жалею об этом, но это происходит реже. Раньше такого не было, до лет 13 я была очень общительной и всем было со мной интересно. Просто как раз в это время, когда я была в 7 классе примерно, меня не очень взлюбили одноклассники, не назову это прям буллингом, но мне было не приятно, так как сама по себе я человек очень драматизирующий. С тех пор я очень замкнулась, самооценка была на нуле. Сейчас у меня нормальные отношения с классом, но последствия конечно же остались. С каждым годом всё немного улучшается, самооценка уже в целом почти восстановилась, вот только теперь я не могу вообще доверять людем и отрыватся им. У меня есть лишь 1 лучшая подруга, с которой мне более ли менее комфортно(и то я ей не рассказываю все). В целом не жду каких либо советов, просто захотелось высказаться). Но если у кого то есть какой то совет, буду только рада. #развитие

Анонимус
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, во всем вашем сообщении чувствуется ваша тревога о том, что подумают другие. Вам в первую очередь нужно подумать о себе. Когда вы полюбите себя, то и другие обратят на вас внимание.

#2

Я, правда, не знаю, какой вам дать совет. У меня самой тоже такой случай. Займитесь больше учебой, рисуйте и читайте книги (чем я занимаюсь в свободное время). Проводите больше времени с семьёй. Обсудите с мамой и папой ваши переживания, с сестрой или братом.

Гость
#3

Автор козерог, 💯 пудов.

Ляксандер.
#4
Гость

Автор козерог, 💯 пудов.

Скорее Рак. 99 пудов))

Анонимус
#5
Гость

Автор козерог, 💯 пудов.

Близнецы)))

Гость
#6

Ерунда. Редко попадаются люди, умеющие вести беседы на интересные темы. Среди женщин практически таких нет. Всё говорят только свое, как будто они сидели год в камере одиночке и теперь их выпустили.

Василий
#7

Опять эта, якобы, девица. То возмущалась отсутствием друзей, теперь сознаётся, что зануда. Почитайте свои опусы, и всё поймёте.

Анонимус
#8
Василий

Опять эта, якобы, девица. То возмущалась отсутствием друзей, теперь сознаётся, что зануда. Почитайте свои опусы, и всё поймёте.

Вы меня с кем то путаете. Я не писала про отсутсвие друзей)

Василий
#9
Анонимус

Вы меня с кем то путаете. Я не писала про отсутсвие друзей)

Извините. Значит, это был другой онанист. А вы та зануда, у которой много друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема