Гость
Статьи
Советы подругю.Не …

Советы подругю.Не подаю на алименты на бывшего

Не подаю на алименты на бывшего. У него мой ребенок третий. Мы не общаемся узнав о беремнности тихо мирно решили что это мои заботы и я претензий не имею. Сейчас в декрете тяжеловато,но у меня стабильная работа и через полгода выхожу на работу.Я в принципе человек не жалующийся,но окружающие..Например,моя подруга. Она любит при любом удобном случае напомнить какая я д***а, что я обязана подать на алименты,ведь наследство,да откуда мне знать что у него есть и нет,что я обрекаю своего ребенка на бедную жизнь и прочие комментарии. Я не хочу ругаться,но после таких разговоров чувствую себя раздавленной и возрастает чувство страха,вдруг я не справлюсь?Ведь по ее мнению я жизни не видела,живу сейчас у родителей,а она опытная и многое повидала. Не знаю как справиться с этим, просто прерываю разговор,но этот осадок..*** #советы

Ясно Солнышко
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закон придуман для детей, но пачиму то такие как автор решают ,что это для них.
Зато потом начинается нытьё по форумам, соцсетям ,по знакомым

Гость
#2

Не слушайте свою подругу, у вас свой путь. Только вам решать. Недомуж конечно же козлом оказался. Бог его накажет, уверена.

Гость
#3

Сразу переводите разговор на другую тему.

Гость
#4

Вы алименты не для себя обязаны брать, а для ребёнка, почему вы лишаете его этих денег? Если не хотите пользоваться, откройте сберегательный счет ребенку и собирайте. Я вообще не понимаю, что это за "тихо-мирно решили, что это мои проблемы"..Он такой же родитель как и вы, у него такие же обязательства, я в шоке от вашего поведения, потому у нас мужики себя так и ведут, что женщины позволяют с собой и своим ребёнком так обращаться

Гость
#5

89779978505 пишите буду вашим другом

#6

Это деньги для ребенка,не вам.почему вы его их лишаете?хоть немного,но на тот же бассейн хватит.можно же лишить прав,а алименты получать.реально глупо,сделал дите-плати,если сам не хочет участвовать в его жизни.

Люблю зиму
#7

Деньги лишними не бывают,
но с другой стороны, ребенок, в свою очередь, не должен будет выплачивать отцу алименты, если бы тот вздумал подать на них в старости.
Сейчас вам напряг, но зато потом это обернется свободой от непорядочного навязчивого папаши по закону. Не платит сейчас - не получит потом.

Static X - Destroyer
#8

Так если ребёнок у него это ты обязана платить алименты 🤣

Гость
#9

На алименты на себя вы вполне можете не подавать - это ваше дело. А вот на алименты на ребёнка подать надо: это его - ребёнка - деньги, и лишая их его, вы нарушаете его права.
Если вы вполне сами справляетесь с содержанием ребёнка, алименты на ребёнка следует разместить на вклад на имя ребёнка или инвестировать опять же на его имя (инструментов и возможностей достаточно).

Василий
#10

Дело не в подруге, а вас. Вы действительно, создаёте своему ребёнку проблему в будущем. надо обязательно подать на алименты, а если не будет платить и общаться с ребёнком, лишить родительских прав. Если вам его деньги не нужны, то поговорите, пусть не упирается в суде насчёт лишения. Ваш ребёнок освободится от возможного обременения , когда вырастет. Иначе отец может подать на алименты, и будет он платить несколько тысяч в месяц, жене своей пояснять, откуда это взялось, и так далее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: