Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от застенчивости и робости взрослому человеку?

Я мужчина, мне 34 года. Не смотря на то что я уже взрослый сформированный человек, у меня до сих пор присутствует какая то юношеская застеньчивость и робкость. Мне сложно публично говорить (сразу ком в горле и каша в голове, даже могу начать слова путать и жутко нервничать). Не комфортно себя чувствую при общении с девушками или находясь в компании, особенно когда нужно перед несколькими людьми что то сказать (тост к примеру). Подозреваю что это из за юношеских травм (долгое время была тяжелая форма акне, из за чего закрылся от социума). Я четко осознаю эту проблему, но все ни как не могу ее решить. Я и литературу разную читал, и афермации (установки) пробовал, и старался помещать себя в не комфортные ситуации, чтобы перебороть страх, все равно не помогает. Может есть еще какие то методы решить эту проблему?

P.s из за этого до сих пор не женат и не было отношений, думаю многих девушек отталкивает моя робкость и не уверенность.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама такая.

Static X - Destroyer
#2

Советую идти в качалку, уровень тестостерона подрастёт и появится уверенность в себе.

Гость
#3

Найти девушку по себе, скромную интроверта. И перестать себя насиловать компаниями. Вы такой как есть, зачем пытаться быть тем кем не являетесь? Примите себя и живите как вам комфортно.

Гость
#4
Static X - Destroyer

Советую идти в качалку, уровень тестостерона подрастёт и появится уверенность в себе.

В качалку я уже 2 года хожу. Так же поменял стиль, прическу, некоторые привычки (перестал пить алкоголь, курить, начал читать книги). Но это пока не помогает.

Гость
#5

Из за ограниченности общения вы идеализируете собеседника. Особенно, наверно, женщин. Вы не знаете, как общаться и какие инструменты для этого нужны.
Ответ на этот вопрос прост: не нужно искать никаких приемов, все - такие же люди и каждый со своими тараканами.
Нужно признать, что вы - как и любой человек - можете быть таким, какой вы есть. Вы имеете на это полное право. Вы можете быть молчаливы, можете быть с особенностями, с тараканами. Все разные и каждый имеет право БЫТЬ и проявлять себя в этом мире.
Второе: не предавайте значение вашему страху о том, что о вас могут не так подумать или не так понять. Вокруг чудных полна коробушка) Я не думаю, что вы можете их переплюнуть.)). Как в одной поговорке: "до 40 лет я думал, что обо мне говорят и думают. После - понял, что я не а фиг никому не нужен. ". Мы не настолько важны в глазах окружающих: нам так кажется, но , на самом деле, всем пофиг. Даже какая либо язва, заострившая на вас внимание из за вредности, вечером дома грызет ногти или громко пукает.

Гость
#6
Гость

Из за ограниченности общения вы идеализируете собеседника. Особенно, наверно, женщин. Вы не знаете, как общаться и какие инструменты для этого нужны.
Ответ на этот вопрос прост: не нужно искать никаких приемов, все - такие же люди и каждый со своими тараканами.
Нужно признать, что вы - как и любой человек - можете быть таким, какой вы есть. Вы имеете на это полное право. Вы можете быть молчаливы, можете быть с особенностями, с тараканами. Все разные и каждый имеет право БЫТЬ и проявлять себя в этом мире.
Второе: не предавайте значение вашему страху о том, что о вас могут не так подумать или не так понять. Вокруг чудных полна коробушка) Я не думаю, что вы можете их переплюнуть.)). Как в одной поговорке: "до 40 лет я думал, что обо мне говорят и думают. После - понял, что я не а фиг никому не нужен. ". Мы не настолько важны в глазах окружающих: нам так кажется, но , на самом деле, всем пофиг. Даже какая либо язва, заострившая на вас внимание из за вредности, вечером дома грызет ногти или громко пукает.

Отличный совет, спасибо)))

Static X - Destroyer
#7
Гость

В качалку я уже 2 года хожу. Так же поменял стиль, прическу, некоторые привычки (перестал пить алкоголь, курить, начал читать книги). Но это пока не помогает.

Странно

НоЫВоигура
#8
Гость

Из за ограниченности общения вы идеализируете собеседника. Особенно, наверно, женщин. Вы не знаете, как общаться и какие инструменты для этого нужны.
Ответ на этот вопрос прост: не нужно искать никаких приемов, все - такие же люди и каждый со своими тараканами.
Нужно признать, что вы - как и любой человек - можете быть таким, какой вы есть. Вы имеете на это полное право. Вы можете быть молчаливы, можете быть с особенностями, с тараканами. Все разные и каждый имеет право БЫТЬ и проявлять себя в этом мире.
Второе: не предавайте значение вашему страху о том, что о вас могут не так подумать или не так понять. Вокруг чудных полна коробушка) Я не думаю, что вы можете их переплюнуть.)). Как в одной поговорке: "до 40 лет я думал, что обо мне говорят и думают. После - понял, что я не а фиг никому не нужен. ". Мы не настолько важны в глазах окружающих: нам так кажется, но , на самом деле, всем пофиг. Даже какая либо язва, заострившая на вас внимание из за вредности, вечером дома грызет ногти или громко пукает.

Да,идеализировать не стоит никого,ведь,основная масса собеседников,по своей сути-тыпые как пробки,особенно,женщины.

Гость
#9

То ,что вы молчун_это хорошо. Лично я люблю молчунов и и не люблю, когда парень все время треплется. Молчаливость мужчину украшает. А вам, наверное, лучше попытаться изменить имидж. Прежде всего заняться спортом(лыжи, плавание, альпинизм, тренажёры и тд). А также изменить свой внешний вид. Перейти на спортивный стиль одежды или в стиле милитари. Это изменит ваше поведение и вы сами почувствуете, как стали меняться внутри. А по поводу общительности не загоняйтесь, говорите всегда кратко и по делу, спокойно и уверенно. Так будет солиднее.

Василий
#10

Будьте профессионалом в работе. Зарабатывайте много денег. Ведите себя уверенно. И вас скоренько лишат девственности. Но не поддавайтесь на сожительство. Иначе окажетесь в алиментщиках, и будете до пенсии платить деньги. Ищите жену, создавайте семью. И спешите. Ваш возраст уже солидный....

Гость
#11

Кстати ,да.Мужчины молчуны больше нравятся женщинам.А если хотите ,что-то сказать,то говорите кратко.Вы не писатель и не оратор.Поэтому все отлично

Гость
#12
Гость

Кстати ,да.Мужчины молчуны больше нравятся женщинам.А если хотите ,что-то сказать,то говорите кратко.Вы не писатель и не оратор.Поэтому все отлично

Согласна,мне такие и нравятся:молчуны с умными глазами и сильными руками,с сильной мужской харизмой.Я сейчас очень хорошо на такого молодого мужчину реагирую.

Гость
#13

Читаю комменты и удивляюсь и автору, и комментаторам. Автор в своём возрасте с реальной проблемой всё ещё не додумался пойти к психологу, а в комментах тоже не посоветовали. Если бы такое решалось самостоятельно легко, автор уже избавился бы от проблемы.
Идите к опытному психологу! В чём будет разница? Он научит что конкретно нужно делать, чтобы избавится от лишней робости, будет давать конкретные задания как себя вести и разбирать вместе с вами что делаете правильно, а что нет, буквально учить навыкам, которые вам нужны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: