Гость
Статьи
Букет комплексов

Букет комплексов

Здравствуйте.
Ближе к делу – я социофоб. Могу не выходить из дома полгода (именно погулять с кем-то, потусить), а то и дольше. А хочется, очень. Но не могу из-за комплексов: внешка (акне 2 степени, кривой нос, нависшие веки), маленький рост, слабохарактерность, мало одежды, отсутствие вредных привычек (каждый второй подросток сейчас пьёт или закидывается, у меня нет никакого желания этим заниматься, однако белой вороной быть не хочется тоже), переменчивый характер и довольно странные для многих увлечения, которые далеко не все поймут. Короче, целый ✨ букет ✨

Хочется и к психологу, и к дерматологу, но денег нет, родители не дают. Работать не разрешают, говорят, мол, учись лучше. Отчасти это и так, учусь то я хорошо, но не уделять же этому всё своё свободное время.

Частенько думаю о суициде, но частенько эти мысли забываются из-за боязни.

Не знаю что делать, куда податься. Очень грустно от осознания своей беспомощности...

Добра всем и приятного вечера/ночи. #комплексы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Это родители виноваты, не видят что с вами происходит

Василий
#2

Акне пройдёт с возрастом. Пока живёте с родителями, то подчиняйтесь их требованиям. Учитесь только на отлично, или знайте на отлично какой-то предмет, который вас будет потом кормить. Занимайтесь физкультурой, можно и танцами... Читайте литературу.
И забудьте слово "социофоб", да и "интроверт" тоже. По крайней мере не употребляйте их, если не понимаете смысла.... Стихи учите, тексты, если общения мало, потом пригодится. Будете среди сверстников, как я сейчас на форуме. Когда большинство не знают выражений и пословиц, которые я применяю, и не читали литературы, на которую ссылаюсь. Иные, вроде Берты, пытаются спорить насчёт логики! Хотя это наука, и спорить там не о чем. Она бы ещё насчёт таблицы умножения поспорила....

Кактус
#3

Автор убери акне - и получишь меня нет этак 5-6 назад.Тебе на симорон; методика переписывания биографии!

Анонимный
#4

Вы, конечно меня прочешете( Но я жалею только об одном((((((((((, что не скинула ее еще много лет тому назад...

Анонимный
#5

Ладно, ты меня ненавидишь!!!!!! Я зря это сделала(((((((( Я все поняла. Пойду напьюсь.
Блин(((((( реально зря((((((
Надо было поговорить с парнем.

Анонимный
#6

У меня тоже нет желания этим заниматься

Гость
#8
Василий

Акне пройдёт с возрастом. Пока живёте с родителями, то подчиняйтесь их требованиям. Учитесь только на отлично, или знайте на отлично какой-то предмет, который вас будет потом кормить. Занимайтесь физкультурой, можно и танцами... Читайте литературу.
И забудьте слово "социофоб", да и "интроверт" тоже. По крайней мере не употребляйте их, если не понимаете смысла.... Стихи учите, тексты, если общения мало, потом пригодится. Будете среди сверстников, как я сейчас на форуме. Когда большинство не знают выражений и пословиц, которые я применяю, и не читали литературы, на которую ссылаюсь. Иные, вроде Берты, пытаются спорить насчёт логики! Хотя это наука, и спорить там не о чем. Она бы ещё насчёт таблицы умножения поспорила....

Я знаю отличия между "интровертом" и "социофобом", к тому же читаю много книг, однако как-раз таки из-за переменчивого настроения желание читать их то появляется, то уходит. Не вижу смысла учить стихи, кому их потом я буду рассказывать? К тому же как мне слушаться родителей, если в будущем они потребуют от меня той же самостоятельности, которой у меня нет?

Гость
#9
Кактус

Автор убери акне - и получишь меня нет этак 5-6 назад.Тебе на симорон; методика переписывания биографии!

чего? не поняла

Гость
#10
Анонимный

Ладно, ты меня ненавидишь!!!!!! Я зря это сделала(((((((( Я все поняла. Пойду напьюсь.
Блин(((((( реально зря((((((
Надо было поговорить с парнем.

Ты в адеквате?

Анонимный
#11

Я просто хочу быть самой собой
Что плохого в этом желании?

Анонимный
#12
Гость

Ты в адеквате?

Я все поняла.