Гость
Статьи
комплексы во время ПМС

комплексы во время ПМС

Привет всем! Хотела бы узнать только я такая, или вы тоже с таким делом сталкиваетесь? дело в том ,что примерно за 10 дней до кд, у меня начинается пмс(пред менструальный синдром). полный букет симптомов: раздражительность, депрессивность,адский аппетит. Но больше всего меня беспокоит не это. за последний год я прибавила в весе 3 кг,но на размере одежды это не отразилось и визуально говорят что не заметно, но как только наступает пмс у меня развивается комплекс по поводу фигуры, я даже в зеркале вижу себя другой, и мысли об этом сами лезут в голову все 10 дней, и ничего не могу с этим сделать. бывает у вас такое в период пмс?именно что кажетесь себе толстой,и мысли об этом как навязчивая идея?

ПМС
23 ответа
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

Ага. У мня другая навязчивая идея, в целом да, кошмар :(

Думаю начать принимать ОК, они сглаживают гормональные скачки и дить становится приятнее

Лена
#2

А у меня фигура реально меняется перед КД! Живот надувается! Как беременная хожу! Да и отекшая вся какая-то....

Гость
#3

У меня все ссоры и скандалы только в ПМС

Гость
#4

а я каждый месяц стабильно с мужчиной расстаюсь, обиды какие-то. Потом сама звоню мириться, тк спустя неделю понимаю, что я была неадекват.

Как он меня терпит - сама удивляюсь.

воттакаяя
#5

И я в пмс просто невыносимая .бедный мой любимый.Что только не терпит.Я сама себя прям ненавижу в эти дни.Живот раздувается.Полное ощущение что меняюсь на плюс 2 размера!в эти дни знаю что нельзя пить кофе и есть шоколад-они действуют как озверин.Надо пить много воды без газа.Именно воды.Это реально помогает.Вобщим,девчонки,держитесь))

Гость
#6

у меня как раз эта фигня, дома все вдоль стен на цыпочках, как тени передвигаются

#7

У меня все то же самое - ненавижу себя за зверский аппетит, а остановиться не могу, вкуса еды не чувствую, а просто набиваю живот, потом "я толстая!" Все ссоры с мужем именно в пмс, стала пить мастодинон от отекания и болей в груди, он оказал неожиданный эффект - нормализовал настроение, на людей теперь не бросаюсь.

Ева Amouage
#8

а я злая становлюсь, готова на всех орать без повода...гормоны зашкаливают. я вот пью мастодинон ...но не сильно он мне помогает

Всегда так делаю
#9

Бедные мы, несчастные девочки! Держитесь!

ОК помогают, но в оборотня всё равно раз в месяц стабильно превращаюсь. Готова рвать всех и всё в мелкие клочья! Вчера полпалки колбасы съела ночью, а утром всё равно голодная (((

#10

дааа, все таки какой мудрец нас придумал....по поводу ссор с любимым тоже самое, истерю как полоумная и ухожу

Всегда так делаю
#11
isterika21

дааа, все таки какой мудрец нас придумал....по поводу ссор с любимым тоже самое, истерю как полоумная и ухожу

Я сделала по другому. Устроила теоретический курс женской физиологии. Истерю, но не ухожу - мне жратвой рот затыкают )))

Гость
#12

да, у меня тоже очень агрессия повышается во время ПМС. Но месяц на месяц не приходится, иногда вообще никаких неприятных ощущений, а иногда бывает такая злость, вплоть до состояния аффекта. Пью успокоительное. Про отечность и боли в груди вообще молчу. И тоже поправляюсь килограмма на два, все это достало уже... Контролировать себя можно, но очень сложно )

#13

А я истеричная, нервная, зашуганная какая-то в ПМС.Жалею себя, плАчу, ем, аппетит аццкий, пью успокоительные + цитрамон, голова болит, сорваться легко могу, потом в себя прихожу, стыдно....

Гость
#14

ваше недовольство из-за отечности скорее, которая бывает в этот период, я тоже в пмс становлюсь на бабу ягу похожа, одутловатая, прыщи, волосы не лежат, кожа жирная и грубая какая-то и вид уставший, красотень... прибавить к этому невыносимый характер и слезы в 3 ручья, остается удивляться, как я еще замуж вышла, явно не в пмс было...

Виктория
#15

Неужели от пмс таблетки не придумали у нас. Я знаю в сша от пмс что- то пьют женщины и девушки, не гормоны....

ПМС
#16

ременс я пила для восстановления цикла, помогает.

лана
#17

Боже мой!!(( хоть посмеялась, успокоилась! Все выше перечисленных симптомы-про меня!((( кошмар, и а в этом месяце еще и на теле повылазили прыщи: на спине, но особенно ужасно на груди!их объективно не так много, но мне на саму себя противно смотреть, так я еще и подавила их, дура((( может, пойти в аптеке болтушку заказать? Знаю, что нужно просто забыть о них, не смотреть и через дней 4-5 они пройдут, но сейчас кажется все очень страшным(((

Виктория
#18

девочки как я вас понимаю. себя и вас жалко. у меня ъфишкуъ срывает дней за 10-15 до КД. если во время не остановлюсь всем окружающим мозги вынесу и все РАЗДРАЖАЕТ. если честно так от этого устала. не знаю что делать.

Гость
#19

я даже не знаю, все по разному советуют справляться с болевыми ощущениями и депрессивным состоянием, а что действительно эффективно, можно ли есть сладкое и успокаивать себя этим? (и вопрос, алкоголь можно ли вообще пить в эти дни, как на это отреагирует организм)

Нина Васильевна
#20

Девочки, моей дочери (37 лет) помогла биологическая добавка "Артемида", производство компании Vision (см. в интернете), в ее состав входит растение Витекс Священный. Пишут, что действительно, данное растение очень благотворно влияет на гормональный фон, а ПМС насколько я понимаю, является следствием изменений гормонального фона перед наступлением мясячных, поэтому и не помогают таблетки или просто успокоительные, т.к. ими вы пытаетесь просто заглушить симптомы, но они не борются с причиной возникновения самого ПМС.

#21
ПМС

Привет всем! Хотела бы узнать только я такая, или вы тоже с таким делом сталкиваетесь? дело в том ,что примерно за 10 дней до кд, у меня начинается пмс(пред менструальный синдром). полный букет симптомов: раздражительность, депрессивность,адский аппетит. Но больше всего меня беспокоит не это. за последний год я прибавила в весе 3 кг,но на размере одежды это не отразилось и визуально говорят что не заметно, но как только наступает пмс у меня развивается комплекс по поводу фигуры, я даже в зеркале вижу себя другой, и мысли об этом сами лезут в голову все 10 дней, и ничего не могу с этим сделать. бывает у вас такое в период пмс?именно что кажетесь себе толстой,и мысли об этом как навязчивая идея?

Добрый День Дорогие Девушки! Самое главное - это то, что не надо бороться с ПМС! Первый шаг это принять это! Я сама "боролась" 10 лет пока не познакомилась с Индусов, моим духовным целителем и наставником! ПМС - это когда в душе и теле нет баланса! Я перепробовала 1000 разных способов и только комплексный подход мне помог: изменить диету, образ жизни, образ мыслей, не любимую работу или отношение к ней, и самое главное проработать душевные конфликты, эмоции, обиды, заблокированные эмоции в бессознательной половине мозга! Прелестные дамы пишите если вы хотите узнать больше.

Наталья
#22

Добрый День Дорогие Девушки! Самое главное - это то, что не надо бороться с ПМС! Первый шаг это принять это! Я сама "боролась" 10 лет пока не познакомилась с Индусов, моим духовным целителем и наставником! ПМС - это когда в душе и теле нет баланса! Я перепробовала 1000 разных способов и только комплексный подход мне помог: изменить диету, образ жизни, образ мыслей, не любимую работу или отношение к ней, и самое главное проработать душевные конфликты, эмоции, обиды, заблокированные эмоции в бессознательной половине мозга! Прелестные дамы пишите если вы хотите узнать больше.

Гость
#23

Как я всех понимаю! Раньше пмс по 14 дней был, сейчас хоть дней 5 настроение не очень, а дня 2 прям ужас. Про боль в спине молчу(( Так же сравниваю себя со всеми не в свою пользу, комплексую, кажусь не симпатичной(( Все ссоры с парнем в пмс. Редко их не бывает в пмс(это прям праздник), головой все понимаю,и парня предупреждаю. Так и говорю, пмс, давай завтра поговорим. Часто он не понимает и что-то ляпает.. Вот как сейчас. Мужчины тоже должны понимать и хотя бы не обсуждать в это время проблемы и тд. От пмс помогал магний курсом, боровая матка(особенно на спирту настоенная месяц, да и просто пила),и боли от нее проходили. Пью чай успокоительный. Пмс-это не выдумки. Женщине не просто в это время, пусть мужчины постараются не усугублять, а скажут комплимент,тк в это время женщина неуверена в себе) Я много лет лечу пмс, и не хочу срываться на близких.