Гость
Статьи
почему я хуже …

почему я хуже остальных?

недавно была на соревнованиях со своим коллективом, выступали сольно. я сама по себе неуверенный в себе человек, однако перед этими соревнованиями я очень долго себя настраивала и старалась стать раскрепощённей. я вышла на сцену и выступила так, как никогда ранее. я действительно открылась в тот момент.
но во время награждения все ребята из моего коллектива получили грамоты, дипломы, медали и кубки, а я единственная уехала домой даже без диплома за участие, на призовые места я даже не расчитывала с самого начала.
весь коллектив начал говорить о том, что я молодец, я уверена ,что меня просто жалеют, да и тренер говорит не обращать на награды внимания.но как? как можно не обращать внимания, если ты единственная, у кого ничего не получилось?

у меня очень заниженная самооценка, поэтому я даже не могу лишний раз подойти к тренеру или кому-то из коллектива, а занимаюсь там уже 4 года.
я не знаю, как перестать чувствовать себя худшей во всём. и речь идёт не только о танцевальной жизни, а в целом, о повседневной.

updstcaram
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте коллектив и тренера.Возможно род занятий.

Гость
#2

все у вас получится.

updstcaram
#3
Гость

Меняйте коллектив и тренера.Возможно род занятий.

спасибо за совет, но честно, не знаю. они пытаются мне помочь и знают о моей проблеме с самооценкой и уверенностью в себе, только я ищу какого-то подвоха и подставы, я просто не могу им открыться,как бы не пыталась, хоть они и относятся ко мне как к части коллектива.
а менять род занятий тоже не хочется, потому что хочется научиться хорошо танцевать.

updstcaram
#4
Гость

все у вас получится.

спасибо, я на это надеюсь

#5

Знаете, выразить себя в танце, музыке или пении, "открыться" дано далеко не любому. Если вы выложились по полной и проявили свои эмоции, то какая вам нужда до диплома? Вы смогли - научились танцевать(или петь) так, что не побоялись выйти на сцену - этот опыт по-любому пригодится вам в жизни больше куска картона и пары равнодушных похвал. И в следующий раз вы "откроетесь еще больше, а в следующий, еще.
А коллектив... ну сколько еще лет вы в нем будете? Это же не на всю жизнь, а потом реальность, другие задачи и свершения... новые победы.
Что до неуверенности... Даже в театр обязательно приходит когда-нибудь новая звезда и примадонне придется уступить ей место. Считает ли примадонна себя от этого менее талантливой? Сомнительно... Просто, такова жизнь, и всегда найдется кто-то боле дерзкий, успешный и даровитый, чем вы сами. Главное - ваши эмоции от процесса, а равняться на другого вовсе не обязательно. Зачем? Каждый год в ВУЗ подают заявления тысячи соискателей, желающих стать известными актерами, певцами и танцорами. Из них поступают сотни, а известными становятся три человека. Значит ли это, что только эти трое красивы и талантливы? Ничуть. И мешает ли обычному человеку, вроде меня, что рядом ходят красивые и талантливые? Ничуть.
Я к тому, что любые ваши победы - это вклад в вашу жизнь и опыт. Просто делайте то, что приносит вам радостные эмоции, без оглядки на других и желания награды. Это здорово - самововершенствоваться и узнавать что-то новое для себя.
Успехов вам в творчестве и жизни.

Jelana
#6

Нет автор,вы не хуже остальных! Мы все индивидуальны. Кто..то в одном ,а кто..то в другом преуспевает лучше других . В любом случае ты шедевр, ,, человек -венец творенья нашего Отца,, . Ведь тебе понравилось, как ты выступила, поэтому так и держи, получай удовольствие. Награда тебя сама найдет. Написано: ,,не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать. ,, . Получается,что мы не должны завидовать ,а должны радоваться успехам тех ,кто с тобой в одном коллективе. И не надо быть тщеславным,т. е. искасть себе славы. Делай свою работу , насколько позволяет тебе твой талант, получай удовольствие. Не опускай руки, не занижай свою самооценку. Если есть у кого ...то поучиться,учись. Используй ,применяй, ,,терпение и труд ,все перетрут ,, .

Гость
#7

Тут все вопросы к тренеру

Гость
#8
updstcaram

спасибо за совет, но честно, не знаю. они пытаются мне помочь и знают о моей проблеме с самооценкой и уверенностью в себе, только я ищу какого-то подвоха и подставы, я просто не могу им открыться,как бы не пыталась, хоть они и относятся ко мне как к части коллектива.
а менять род занятий тоже не хочется, потому что хочется научиться хорошо танцевать.

Возможно Вам лучше подойдет одиночный вид спорта,одиночные или парные танцы,хобби индивидуалиста:флористика,фотография,рукоделие.Там где славу и признание ни с кем не надо делить.И Вы в свете софитов получаете восхищение и народную любовь,согласно успехам и талантам своим,а не согласно успеху коллектива,в коллективе ярко блистают только лидеры,поэтому я лично никогда не любила оценки коллективной деятельности.

#9

Вы уже молодец,как минимум в том,что занимаетесь чем-то и у вас есть цель,но не хватает упорства и уверенности в себе,это видно,не знаю,что посоветовать можно,тоже неуверена в себе,только тчательно скрываю это за завышенной самооценкой,а так,дам банальный совет,постарайтесь поверить и принять себя,тогда,возможно всё получится :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: