Гость
Статьи
Ходили ли Вы к …

Ходили ли Вы к специалисту с такой проблемой ?

Тема уже изжившая себя. Полтора месяца назад заметила за собой симптомы депрессии, скорее всего из-за проблем на работе (любимое дело перестало приносить хорошую прибыль), из-за работы начала срываться на муже , дело дошло чуть ли не до развода. Сейчас просто стало на всё безразлично. На себя, мужа, работу, не хочу общаться с друзьями и отмечать никакие праздники. Походы в кино, рестораны и покупки радуют на несколько часов. Полная апатия и снижение работоспособности во всём, муж стал раздражать всем, хотя ни в чем не виноват. Не вижу сейчас смысла в своём существовании в принципе, но о суициде мыслей никогда нет. Помогите советом! Ходили ли Вы к специалисту с такой проблемой ? Жить уже невыносимо. #депрессия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была просто у терапевта, она выписала легкие антидепрессанты, витамины группы В, и таблетки для нормализации сна
Пропила всё курсом, результатом довольна,жизнь опять хорошА 👍

#2

Дык может в таком случае не со следствием бороться,а начать с истоков?
Если симптомы депрессии вызвало понижение прибыли на типа любимой работе,то начать нужно оттуда.
Проанализировать,почему снизилась,что можно предпринять,действительно ли работа любимая или же дело в другом.Потому что любимое дело даже если не приносит вообще дохода-оно любимое,оно вдохновляет,а у Вас,значит, деньги в приоритете.

Гость
#3

Специалист тебя направит сделать пцр тест сначала. Смысл ходить к мошенникам?

#4

Жрать надо полноценно,а не чаем одним с супами из ашана питаться

Гость
#5

У вас депрессия. Вам действительно нужен психиатр частный.

Гость
#6

Обратитесь к психологу за помощью. Хорошо сменить обстановку в такой ситуации, перезагрузится, может съездите с мужем куда-нибудь на отдых на пару недель. И да если корень проблемы в работе, то проанализировать почему прибыль упала и искать пути решения

Снежинка
#7

Почему же ,тема весьма актуальна. У Вас выгорание на работе. Не стоит срываться на супруга ,лучше ему рассказать,что у Вас проблемы,но Вам нужна поддержка.Сейчас самое время остановиться и понять ,а может и принять,что работа это не вся жизнь и Вы имеете право на ошибку ,на болезнь ,на лень ,на все. Надо пересмотреть режим дня ,питание. От этого зависит наш гормональный фон . Если есть возможность ,то сходите к специалисту .Это нормально и ничего в этом нет. Человек не железо и не обязан быть сильным везде и всегда.

Гость
#8
Шапокляк

Жрать надо полноценно,а не чаем одним с супами из ашана питаться

Мне жаль , что у Вас такое питание, раз Вы так пишете) у меня с мужем на столе всегда фрукты, овощи, рыба и мясо)

Гость
#9
Гость

Обратитесь к психологу за помощью. Хорошо сменить обстановку в такой ситуации, перезагрузится, может съездите с мужем куда-нибудь на отдых на пару недель. И да если корень проблемы в работе, то проанализировать почему прибыль упала и искать пути решения

Спасибо за совет)

Гость
#10
Снежинка

Почему же ,тема весьма актуальна. У Вас выгорание на работе. Не стоит срываться на супруга ,лучше ему рассказать,что у Вас проблемы,но Вам нужна поддержка.Сейчас самое время остановиться и понять ,а может и принять,что работа это не вся жизнь и Вы имеете право на ошибку ,на болезнь ,на лень ,на все. Надо пересмотреть режим дня ,питание. От этого зависит наш гормональный фон . Если есть возможность ,то сходите к специалисту .Это нормально и ничего в этом нет. Человек не железо и не обязан быть сильным везде и всегда.

Спасибо Вам за совет)

Алина
#11

Специалист в этих делах дело сугубо интимное и нужно идти тогда, когда сам считаешь, что необходимо. Кто-то и по мелким делам нуждается в помощи, кто-то всегда сам привык над собой работать. Я вот ни разу у психолога не была, только собираюсь, но все время откладываю.. В частности сейчас глицин форте эвалар начала принимать и апатия прошла, работа как=то легче дается и уровень тревожности снизился. В первый раз у меня от глицина такое, видимо дозировка хорошая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: