Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от стыда

Раньше я была социальным и веселым человеком, но разные события и обстоятельства изменили меня. Теперь я не могу избавиться от чувства стыда к своим действиям. Например, сегодня у меня была пара, где мы обсуждали статью. Сначала мы минут 10 читали, потом отвечали на вопросы и обсуждали. Статья была длинной, я поняла общую мысль, но не успела разобраться в деталях. Одногруппники начали обсуждать, а я вообще не могла ничего добавить, потому что не достаточно понимала тему. Потом мы начали общаться на более общие темы, я решила переступить через себя и добавить что-то. Так вот у меня начал заплетаться язык и я просто сказала какой-то полный несвязный бред, за который мне теперь ужасно стыдно. Более того, там был парень, который мне нравится. #психология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Не переживайте, всякое бывает в жизни, уберите чувство стыда. Не знать это не стыдно, стыдно даже не пытаться. Все живые люди и совершают ошибки, всякие казусы. У меня был такой случай: совещание, человек 45, руководство всё, задают мне вопрос, я начинаю отвечать и у меня заплетается язык и получается: Зыбррртттлллддд! И тишина и все смотрят на меня. Я секунду подумала и говорю: Раз, раз, приём! Все засмеялись. Было смешно и не стыдно. Не заморачивайтесь, всё наладится!

Гость
#2
Дина

Не переживайте, всякое бывает в жизни, уберите чувство стыда. Не знать это не стыдно, стыдно даже не пытаться. Все живые люди и совершают ошибки, всякие казусы. У меня был такой случай: совещание, человек 45, руководство всё, задают мне вопрос, я начинаю отвечать и у меня заплетается язык и получается: Зыбррртттлллддд! И тишина и все смотрят на меня. Я секунду подумала и говорю: Раз, раз, приём! Все засмеялись. Было смешно и не стыдно. Не заморачивайтесь, всё наладится!

Спасибо большое за ваш ответ! Не знаю как избавиться от этого, иногда получается перевести в шутку тоже, но в этот раз была катастрофа.

#3
Гость

Спасибо большое за ваш ответ! Не знаю как избавиться от этого, иногда получается перевести в шутку тоже, но в этот раз была катастрофа.

Ваши друзья скорее всего даже не заметили вашей оплошности, это все в вашей голове. Все ошибаются и это нормально, чем раньше вы это поймёте, тем вам будет легче в дальнейшем.

Гость
#4

принцип "я йобнутенькая, мне можно нести любой несвязный бред, это даже забавно и мило"
от стыда - знакомится с рандомными людьми на улице, делать комплименты рандомным людям

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: