Гость
Статьи
Как влиться в светское …

Как влиться в светское общество?

Как стать светской львицей, при этом не задействуя мужиков и их связи\деньги? Я вообще без понятия, как мне найти именно то светское общество, с которым интересно общаться. Всю жизнь просидела дома, читая книги, но некоторое время назад поняла, что это только одна сторона жизни. Мне нужно больше веселиться, смотреть на изысканные вещи и встречать больше людей, с которыми можно пообщаться на менее тяжёлые темы, чем те, о которых я обычно думаю (революции, экономические кризисы, нищета, дискриминация, проблемы беднейших стран, о войнах я вообще стараюсь лишний раз не думать). И это при том, что мне свои собственные проблемы девать некуда.

Но это ещё не всё. Я просидела всю жизнь дома, предполагая, что мне одной нормально, без компании. Но не так давно я поняла, что мне вообще-то всегда нравилось общаться с людьми, всегда хотелось бы блистать и вызывать восхищение, быть яркой. Но я, невольно копируя жизненную модель своих родителей, переняла и токсичную скромность, которая и вызывает необщительность. С токсичной скромностью я борюсь долго и не вполне успешно. #психология

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Сперва надо много пахать, чтобы заработать первый миллион. Остальное уже будет легче.

Гость
#2

Арендовать на час Кадиллак и подъехать лихо к светскому обществу
Делов то.

Гость
#3

Говорите, книги читали? А откуда такое г. в голове?

Гость
#4
Красотка

Сперва надо много пахать, чтобы заработать первый миллион. Остальное уже будет легче.

Я и так пашу как не в себя. Люди вокруг говорят, что столько, сколько я пашу, в моём возрасте обычно не пашут. Устала. Хочу уже когда-нибудь в этой жизни отдохнуть.

Василий
#5

Да, уж....

#6

Автор, если вы живете в Москве или в Питере (остальные большие города знаю плохо), то там огромное количество музеев, выставочных комплексов, филармоний-гармоний, церквей, исторических улиц, зданий, экскурсий и так далее. Я находила даже бесплатную медитацию, на которую и хочу отправиться вскоре! Вы можете создать страницу в соц.сети, искать компанию, писать об интересных местах, которые вы посетили. Присоединиться к разным группам-клубам по интересам, искать единомышленников и приятельниц там. Да полно всего можно сделать, если захотеть, автор. Если захотеть. Вникаете?)))

Гость
#7
Гость

Арендовать на час Кадиллак и подъехать лихо к светскому обществу
Делов то.

Такое светское общество мне не нужно. Мне нужны люди утончённые, с которыми и весело, и интересно. Которые будут восхищаться мной, а не машиной. Люди, которые восхищаются машинами, ничего не смогут мне дать в экзистенциальном плане. И к тому же, с ними вряд ли будет весело.

Гость
#8
Гость

Говорите, книги читали? А откуда такое г. в голове?

От убогого *** слышу.

#9
Гость

Такое светское общество мне не нужно. Мне нужны люди утончённые, с которыми и весело, и интересно. Которые будут восхищаться мной, а не машиной. Люди, которые восхищаются машинами, ничего не смогут мне дать в экзистенциальном плане. И к тому же, с ними вряд ли будет весело.

Пишите, проявляйте себя, активнее себя ведите, приглашайте людей, кидайте клич, что вы их ищете. Они понаблюдают-понаблюдают, и придут, автор!)

Ну а если разводка, то вы развлеклись, ага.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, если вы живете в Москве или в Питере (остальные большие города знаю плохо), то там огромное количество музеев, выставочных комплексов, филармоний-гармоний, церквей, исторических улиц, зданий, экскурсий и так далее. Я находила даже бесплатную медитацию, на которую и хочу отправиться вскоре! Вы можете создать страницу в соц.сети, искать компанию, писать об интересных местах, которые вы посетили. Присоединиться к разным группам-клубам по интересам, искать единомышленников и приятельниц там. Да полно всего можно сделать, если захотеть, автор. Если захотеть. Вникаете?)))

Вы вообще читали моё сообщение? Я по музеям\экскурсиям и так далее хожу побольше вашего, хотя бы потому что я в отличие от вас в музеи хожу не с друзьями общаться. Да и на экскурсии -- тоже. Если вы -- тупое ***, которое болтает в автобусах\музеях, мешая окружающим, то я -- нет. А на медитации для всяких "просветленцев" и прочих сектантов не хожу из принципа -- среди этих овощей мне делать нечего.
В интернете страниц не создаю -- слишком много кретинов, которые читают непонятно как, прежде чем ответить. Вроде вас, например. Вникаете?)))

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Пишите, проявляйте себя, активнее себя ведите, приглашайте людей, кидайте клич, что вы их ищете. Они понаблюдают-понаблюдают, и придут, автор!)

Ну а если разводка, то вы развлеклись, ага.

Пока тут только вы развлекаетесь. Если можно считать развлечением написание тупых комментариев, не соотносящихся с темой, да ещё и в таком идиотском тоне.

#12
Гость

Вы вообще читали моё сообщение? Я по музеям\экскурсиям и так далее хожу побольше вашего, хотя бы потому что я в отличие от вас в музеи хожу не с друзьями общаться. Да и на экскурсии -- тоже. Если вы -- тупое ***, которое болтает в автобусах\музеях, мешая окружающим, то я -- нет. А на медитации для всяких "просветленцев" и прочих сектантов не хожу из принципа -- среди этих овощей мне делать нечего.
В интернете страниц не создаю -- слишком много кретинов, которые читают непонятно как, прежде чем ответить. Вроде вас, например. Вникаете?)))

)))) 😄

Ухнор Шумаханов
#13

Начните бухать. Ваш экзистенциализм резко пойдёт вверх, к вам потянутся светские львы и львицы. После львиц и львов нелишне применить средства от педикулёза, сейчас это вполне недорого.

#14

Автор, а вы думаете светские львицы и львы будут разговаривать с вами мягче? И я же не предлагала вам никогда трепаться в музее. Вышли из музея и под впечатлением начинаете вести тему об экзистенциализме в кафе, например. Есть кафе моднючие такие, рядом с Филармонией, например, или Третьяковкой. Не?))

#15

филармония с маленькой буквы.

#16

Все правила русского языка забудешь на этом форуме. 😄

#17

Запишитесь в Ленинку, например, или еще куда. Найдете там себе пару любителей экзистенциализма. Разного возраста и социального положения, правда, и т.д., но можете найти если захотите? Можете.

#18

Еще в церкви можете тоже любителей экзистенциализма найти, кстати. Если цель такую поставите себе. Там их количество - любителей таких зашкаливает! 😄

#19

Я понимаю, автор, что вы придуряетесь - не беспокойтесь. Я просто здесь уже пишу, где увлекающие люди философскими темами могут найти друг друга.

#20

А еще я поняла то, что если хочешь что-то создать, надо быть активной и шевелиться самой. Абсолютное же большинство людей - пассивны. Они ждут, когда другие придут и им все наладят. Но! Даже если создать соцсеть и там отписываться, то да - из 100, грубо, 99-98 будут пассивами с разной степенью умничания.) Но! Одна или две жирных рыбы могут и приплыть!

#21

Я один раз нашла очень умную тетку в Лабиринте. Которая книги выдавала. Я заслушалась ее - реально человек был уникальный. Сделала робкую попытку пригласить ее на кофе 😄, но она застеснялась и надо было еще к ней походить, но делать я этого не стала - а жаль! Не развито у нас общество с точки зрения просто пообщаться как на Западе с интересным человеком. Я хотела подружиться с ней. Но тетка была - шикардос! Тоже ее перло и перло интересным образом.)))

Василий
#22

Жаль, автор не написала, дал ли ей что-то её вопль в пустыне.
В качестве критики можно сказать, что в нормальное общество просто так не попасть. А она поставила планку, чтобы без мужчин! Почему?
Ведь в ОБЩЕСТВО вас должен кто-то ввести. Как в анекдоте, когда два англичанина прожили на необитаемом острове несколько лет и не познакомились. Потому что не было человека, который бы их познакомил. Поэтому первая задача - найти такого человека. А для женщины это будет мужчина. Нет, это может быть и женщина, но чем вы её очаруете? Например, когда я был на танцевальных курсах в Доме офицеров, то наш преподаватель был вхож в дворянское общество, как специалист. И вполне мог того же меня привести туда, мой статус позволял: офицер, преподаватель в университете, умею танцевать, развитая речь. Но мне это неинтересно, да и он сам был о "дворянах" невысокого мнения (наверное, танцевали плохо!).
Сложность в том, что надо иметь какую-то связующую нить, иначе более двух-трёх человек не собрать. Например, на танцы в ДК Ленсовета ходят одни и те же люди, процентов 20 бывает новеньких. Но назвать это сообщество интеллектуальным никак нельзя.
В общем, вызов ложный....

Жужелица
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, если вы живете в Москве или в Питере (остальные большие города знаю плохо), то там огромное количество музеев, выставочных комплексов, филармоний-гармоний, церквей, исторических улиц, зданий, экскурсий и так далее. Я находила даже бесплатную медитацию, на которую и хочу отправиться вскоре! Вы можете создать страницу в соц.сети, искать компанию, писать об интересных местах, которые вы посетили. Присоединиться к разным группам-клубам по интересам, искать единомышленников и приятельниц там. Да полно всего можно сделать, если захотеть, автор. Если захотеть. Вникаете?)))

Книга, алкашенция, ну о чем ты мечтаешь?

Жужелица
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Я один раз нашла очень умную тетку в Лабиринте. Которая книги выдавала. Я заслушалась ее - реально человек был уникальный. Сделала робкую попытку пригласить ее на кофе 😄, но она застеснялась и надо было еще к ней походить, но делать я этого не стала - а жаль! Не развито у нас общество с точки зрения просто пообщаться как на Западе с интересным человеком. Я хотела подружиться с ней. Но тетка была - шикардос! Тоже ее перло и перло интересным образом.)))

Да она увидела, какая ты помоешница и культурно отказалась

А
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, если вы живете в Москве или в Питере (остальные большие города знаю плохо), то там огромное количество музеев, выставочных комплексов, филармоний-гармоний, церквей, исторических улиц, зданий, экскурсий и так далее. Я находила даже бесплатную медитацию, на которую и хочу отправиться вскоре! Вы можете создать страницу в соц.сети, искать компанию, писать об интересных местах, которые вы посетили. Присоединиться к разным группам-клубам по интересам, искать единомышленников и приятельниц там. Да полно всего можно сделать, если захотеть, автор. Если захотеть. Вникаете?)))

И где такие группы? Нет таких.

Владислав Вячеславович
#26

Круговорот воды в природе. Хотите, чтобы они с Вами деньгами поделились? Выражение светская львица из книг. В Россие всплыло в 90х. Дворянки русские до револици 1917 не всегда были яркими. Но были скромные, изучали медицину, работали в госпиталя 1 мир войны. Думали о боге, судьбе Россие. И в голову не приходило себя называть советскими львицами. Соц классы есть. До 1917 года они были нужны, чтобы равномерно распределий занятость населения. И обеспечить уровень образования всем детям для комфортной жизни в будущем ( дом, жена, дети..). Дворяне были как управляющие, чиновники, которые с усадьбы платили налоги в казну, содержали школы, храмы, больницы для крестьян. Слишком богатые и слишком бедные не в счёт. Как от нуворишей (в большей части воров) молодёжь "колбасит". Сословия уничтожили ещё до 1941 года, вернее до 1938г. Дворян русских с 30 до 80 лет всех просто растрелял Джугашвили. Купцов, кулаков русских часть растрелял, часть сослал в Сибирь без имущества. Крестьян деморализовал как сословий, класс , потом пустил на фронт как пушечное. А Россию по крохам востанавливали русские бабоньки, своими ручками. И потомственный дворянки на полях впахивали. Моя бабушка, потомственная дворянка с русской фамилией Левская, всю жизнь как проклятая работала, не поднимая головы, кормила малолетних племяников, сестер, братьев. Родителей, деда, прадеда ра стрелял Джугашвили. "любящий муж" в ё время её "воспитывал" в рабоче крестьянской духе. Всем кругом проводили в частные дома водопровод. Супруг отказался, что бы бабулечка ( из дворянскойсемьи с 1000 летней историей) продолжали таскать ежедневно тяжёлые ведра с водой из колодца. Издевался над многодетной супругой. Только потому, что она с дворянское кровью кровью. Чему Вас в школе учат? Что деньги любой ценой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: