Гость
Статьи
Психолог показался …

Психолог показался шарлатаном

Всем добрый день и с наступающими праздниками!
Девочки, на днях мне экстренно понадобилась психологическая помощь, и кроме того как сходить к психологу-выхода не видела.
С пятой попытки, нашла специалиста, который мог бы принять меня в этот же день, записалась.
Далее будет история о часе моей жизни, а вы скажите пожалуйста, все ли я правильно понимаю о работе психолога и насколько его работа была не шарлатанством и разводом на деньги?
Я пришла на две минуты раньше, и он не начинал консультацию, пока не стало на часах ровно 18:00, мы молча сидели.
Далее я сразу начала на эмоциях вести свой рассказ, на что услышала: извините, что перебиваю, но давайте сначала познакомимся.
Окей, думаю я, конечно.
Начал долго расспрашивать, где я его нашла, какую цель преследую,что ожидаю от приемов, и знаю ли я что такое гештальт- терапия. В общем 20 минут из 60 я проходила викторину, как по мне.
Далее скажу так: все его вопросы были абсолютно не по теме моей проблемы, спрашивал о моей учебе, которую я закончила 2 года назад, в общем о тех темах которые меня не волновали. Когда я заново начала говорить о той теме, он просто молчал, ни слова не внося в мой монолог. Поговорила о проблеме я ровно минут 10, и тут мой рассказ перервала его фраза: -так, у нас остаётся ровно 5 минут, давайте с вами поговорим о том, как вам сеанс, и распределим наши следующие встречи на календаре. Я была мягко говоря в шоке, отдав 1500 рублей за час, я получила ровно 0. РОВНО 0. даже не выговорилась, не говоря уже о помощи. Может так и должно быть и я чего-то не понимаю???
Или это все таки выманивание денег? #психолог #финансы

Аннушка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они все шарлатаны. В итоге тебе скажут что мама и папа тебя недолюбили и вычеркнут.

Гость
#2

Да, они все шарлатаны. Нужно самой себе быть психологом. Как может чужой человек подсказать вам совет, который вам подойдёт?

#3

Знаешь, на этом форуме все психологи.
Вряд-ли посочувствуют (скорее затроллят).
Но могут дать мудрый совет на основе логики и опыта.
Опиши свою проблему. И я скажу что делать.
P.S.Помогаю бесплатно, но можешь выслать нюдсы как благодарность.

К
#4

Они все такие. Но эту гештальт консультацию можно было получить бесплатно на онлайн ресурсах

Гость
#5

Ну 1500 это дёшево, не думаю, что это грамотный специалист, скорее начинающий. Нормальный психолог, с мед образованием, клинический психолог, как минимум 3 берет. Я ходила по поводу сложной ситуации, из чего мне понадобились дополнительные встречи по проработке отношений с мамой. Я на диктофон наговаривала свой текст сама себе, что хочу сказать. Много раз. Чтобы донести все что надо, за минимум времени 10-15 минут. А так же формулировала запрос, с чем я пришла. Задала конкретные вопросы. Поэтому меня за недорогую цену устроил психолог. Он выделил главную проблему, подсказал способы решения, дал задания. Единственное, за дешёвую консультацию и отношение к тебе пренебрежительное. Переносил встречи на вечер. Зевал. Видно, что слушать не хотел. Ещё говорил, что тут и там я не права. А так же настаивал на своих взглядах на определённые вещи, с которыми я не согласна. Например, верить в психосоматику и медицинские аспекты. Больше я к нему не приду. Буду искать психолога с медицинским образованием, подкоплю денег лучше!

#6

Вроде он все правильно сделал. Работу начинают с выявления запроса, без этого не начинают. Далее он задавал вопросы для того чтобы установить гипотезу - это тоже важно, без этого не работают.
Но вот время он не смог грамотно распределить. Неопытный, наверное. За 1500 опытного и не найдете.

Аннушка
#7
Мурлыка

Вроде он все правильно сделал. Работу начинают с выявления запроса, без этого не начинают. Далее он задавал вопросы для того чтобы установить гипотезу - это тоже важно, без этого не работают.
Но вот время он не смог грамотно распределить. Неопытный, наверное. За 1500 опытного и не найдете.

У нас в Воронеже 1500 за приём-это довольно таки нормальная цена.🥲

Гость
#8

просто ему на_срать, ибо 6 часов вечера и пора домой

#9
Аннушка

У нас в Воронеже 1500 за приём-это довольно таки нормальная цена.🥲

Неопытные тоже могут "нормальную цену" устанавливать)
Но в любом случае если вам было некомфортно, то лучше другого поискать. Шарлатанства тут не вижу, просто не подошел вам специалист.

Вот я один раз к психологу пришла, к женщине, она со мной не час беседовала, а три (хотя взяла за час), но общалась не как психолог, а как обычная понимающая тетя с вуман.ру. Вот это мне не понравилось совершенно. Тётенька просто позабыла вообще, что у нас сеанс. Сомневаюсь, что у нее дипломы не купленные...

#10

😁это их работа,вытягивании денег с клиентов! Хороших психологов оч.мало!
P.S. псих-олухом может стать любой,сейчас эта профессия в тренде,каждый второй(ая) идут учится на него!
Профессия психолога без мед.образования-это надувательство,чистой воды!

Василий
#11

Есть множество людей, которым купите бутылку с лёгкой закуской, и они вас будут слушать два часа. Не перебивая.

Гость
#12
Василий

Есть множество людей, которым купите бутылку с лёгкой закуской, и они вас будут слушать два часа. Не перебивая.

Неправда. Не каждый психолог за деньги то слушает. А бутылка? Напьётся и не скажет. У нас так друг семьи был. Вроде умный, слушал, по делу говорил. Но потом осуждал. Подкалывал. Рассказывал другим. Толку то. Слушает и издевается потом.

#13

Он не шарлатан, а мошенник. Пробовали когда-нибудь обращаться по поводу ремонта компьютера? Там мошенники все.

#14
Гость

Неправда. Не каждый психолог за деньги то слушает. А бутылка? Напьётся и не скажет. У нас так друг семьи был. Вроде умный, слушал, по делу говорил. Но потом осуждал. Подкалывал. Рассказывал другим. Толку то. Слушает и издевается потом.

Но он ведь по делу говорил. Значит, помощь была реальная.

Гость
#15
katuxa

Но он ведь по делу говорил. Значит, помощь была реальная.

Ну знаете, чтоб рассказать а потом тебя подкалывали по этому поводу. Нет уж.

#16
katuxa

Он не шарлатан, а мошенник. Пробовали когда-нибудь обращаться по поводу ремонта компьютера? Там мошенники все.

"Ремонт компьютера- мошенники все"?
Вот вам совет: просто сообщайте мастеру, что все плашки оперативы подсчитаны и записаны.

Гость
#17

Вы что, ожидали, что психолог вам решит проблему за одну встречу? Такого не бывает. Я над своей проблемой 1,5 года работала с психологом.

#18

я вам открою страшную тайну ... все психологи это шарлатаны но только скудоумные это не понимают

#19
Фунтик

я вам открою страшную тайну ... все психологи это шарлатаны но только скудоумные это не понимают

+++👍

АЛИНА
#20

он дает подсказки которые демонстрируют конструктивно путь в дюны

АЛИНА
#21

это потому что он бореться с алкоголем который чудовище мечандайзера

АЛИНА
#22

монтаж иногда искажает действительность натуральную красоту души

АЛИНА
#23

подсказки это доверие венец мне дали знак на мойру выключайте свет в кризис и не закрывайте двери ужасы начинются врачь который постоянно врет

АЛИНА
#24

у меня власть самовнушение дельта альфа и омега кали иштар клио аскеза

Гость
#25

артефакт

Гость
#26
Гость

Вы что, ожидали, что психолог вам решит проблему за одну встречу? Такого не бывает. Я над своей проблемой 1,5 года работала с психологом.

И как помог вам за такое время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: