Гость
Статьи
Бывала ли у вас …

Бывала ли у вас депрессия? Как выйти из неё

Чувство потерянности и пустоты,депрессивное состояние. Как будто потеряла смысл во многих вещах.Началось это после перепалки дома,мама начала кричать из-за мелочи потом пришёл отец(он очень вспыльчивый агрессивный) и начал кидаться хотел ударить меня я убежала.И у меня было подавленное состояние и ко мне начали приходить мысли если я не нужна своим родителям, и если даже они меня не любят кому я вообще нужна буду и зачем вообще всё это нужно. Плюс ещё за неделю до этого я узнала что я безразлична человеку который мне нравился.Нет подруг только знакомые. Моя лучшая подруга перестала общаться со мной после окончания школы. Учусь на 1 курсе и сейчас не понимаю нужна ли мне эта профессия. Так как многие идут поступать конкуренция огромная. Но другие профессии ещё больше не нравятся.Просыпаюсь уже без сил и в какой то тоске,перестала улыбаться смеяться совсем не хочется. Это депрессия? Бывало ли у вас такое состояние? И как выйти из него #депрессия

mika
21 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

У этой мики одна нескончаемая проблема.... Как у былой полины изнасилование, или у берты мужская логика, а у моти бедные девицы....

Наташа Королёва
#2

Не иби нам мозги

Гость
#3
Наташа Королёва

Не иби нам мозги

Вот именно, у каждого второго депрессия, абьюзеры, пробиотики, иди и займись делом, нытики

веломания
#4

Всегда бывает. Лечусь так, сажусь на велосипед и еду куда-нибудь за 100 и более км, летом уезжал аж за 200 км. Эту дистанцию, боле-менее на одном дыхании. А вот обратно, это уже кашмар, на пределе сил. Приезжаешь под утро, мозг глючит капитально. И тут вспоминаешь, о том от чего была депрессия, и смешно становится, что из за такой глупости расстраивался.

Руру
#5

Автор, это подростковые гормональные скачки. Вы осилите это, займите голову чем-то, что приносит вам радость

#6

Чтобы тебе кто не говорил, как бы ты не работала с психологом или не принимала лекарства, ты никогда не избавишься от такого состояния, пока не поймёшь что надо быть сильной и брать свою жизнь в руки. Если ты поймёшь, что будет трудно всегда, но только от тебя зависит как ты будешь реагировать на эти обстоятельства, то твоя жизнь изменится
Просто будь сильной и верь в себя. Всегда говори себе, что ты сможешь всё и не раскисай

Алёна Акация
#7
Мышка Малышка

Чтобы тебе кто не говорил, как бы ты не работала с психологом или не принимала лекарства, ты никогда не избавишься от такого состояния, пока не поймёшь что надо быть сильной и брать свою жизнь в руки. Если ты поймёшь, что будет трудно всегда, но только от тебя зависит как ты будешь реагировать на эти обстоятельства, то твоя жизнь изменится
Просто будь сильной и верь в себя. Всегда говори себе, что ты сможешь всё и не раскисай

Сразу понятно, что Вы ничего не знаете о депрессии. Это как раз такое состояние, когда "мозг сломался" и человек не способен к чему-либо относится с позитивом и "быть сильным". Если депрессия серьезная, то нужна помощь специалистов

#8
Алёна Акация

Сразу понятно, что Вы ничего не знаете о депрессии. Это как раз такое состояние, когда "мозг сломался" и человек не способен к чему-либо относится с позитивом и "быть сильным". Если депрессия серьезная, то нужна помощь специалистов

Я даю совет, который ей просто пригодится в жизни. В том, что пишет автор, я вижу обыкновенную усталость от неадекватных родителей и переходный этап в жизни. У меня то же самое было в 17-18 лет

Елена К.
#9

В силу того, что психологом не являюсь, могу посоветовать одно - сходить на консультацию. Есть бесплатные специалисты.
Или найти кого-нибудь, чтобы выговориться. Но психолог в данной ситуации более хорошая идея.
Не стоит затягивать с психологическими и моральными болячками.

Алёна Акация
#10

Автор, а сколько у Вас длится это состояние? И симптомы какие?

Мне пока кажется, что у Вас не депрессия как таковая, а просто жизнь не устраивает - друзей нет, парня нет, на родителей обижены, поэтому все в черном свете видите. Вощможно, это гормоны или банальный юношеский максимализм.
Для сравнения: при депрессии Вас не радует даже то, что Вы раньше очень любили, появляется безраличие ко всему, и парень, который нравился, может не волновать уже. (Все индивидуально, конечно). Есть онлайн тесты, можно примерно посмотреть есть у Вас депрессия или нет.
Что касается мыслей о смерти, со стороны есть ощущение, что они у Вас из желания наказать родителей. А ведь у Вас всего одна жизнь, которой жалко лишаться из-за такой причины. Уверена, Ваши родители Вас очень любят и не заслуживают такой чудовищной утраты, а Вы заслуживаете жить долго и счастливо :)

Гость
#11

Здравствуй, автор.
Скажи, как можно связаться с тобой?
Если можешь, оставь свой номер. Только не боись.
Для чего мне твой номер? Хочу помочь.

#12
Гость

Здравствуй, автор.
Скажи, как можно связаться с тобой?
Если можешь, оставь свой номер. Только не боись.
Для чего мне твой номер? Хочу помочь.

Опять зеки перед нг активизировались ? В том году тоже было подобное
Отстань от ребёнка

Гость
#13

Работать иди, а то видимо свободного времени много на пострадать. Нормальным людям не до депрессий, семью кормить надо.

Гость
#14
Гость

Работать иди, а то видимо свободного времени много на пострадать. Нормальным людям не до депрессий, семью кормить надо.

Вот именно, а то напридумывают себе депрессия, всд, лентяйки и нытички

Гость
#15
Гость

Работать иди, а то видимо свободного времени много на пострадать. Нормальным людям не до депрессий, семью кормить надо.

лучше промолчать на тему, в которой не разбираешься, а не давать тупые советы))

Гость
#16
Гость

лучше промолчать на тему, в которой не разбираешься, а не давать тупые советы))

Разбираюсь, и получше некоторых. Практика показывает, что когда жрать становится нечего - все депрессии в миг испаряются. А пока дармоеды сидят на шее у родителей или мужей и придумывают себе меланхолия, чтобы занять чем-то бездеятельный мозг.

Гость
#17
Гость

Вот именно, у каждого второго депрессия, абьюзеры, пробиотики, иди и займись делом, нытики

Ну тогда что же ты, ничтожество, делаешь на форуме, на котором люди делятся своими психологическими проблемами?
Ноги в руки и *** отсюда, даунов тут и без тебя хватает

Гость
#18
Гость

Ну тогда что же ты, ничтожество, делаешь на форуме, на котором люди делятся своими психологическими проблемами?
Ноги в руки и *** отсюда, даунов тут и без тебя хватает

Да, даунов хватает, вот ты, например, и автор, ныыыытики, ббббеее мммееее

Гость
#19
Гость

Ну тогда что же ты, ничтожество, делаешь на форуме, на котором люди делятся своими психологическими проблемами?
Ноги в руки и *** отсюда, даунов тут и без тебя хватает

Кстати, вумен. ру не специализированный форум психологической помощи 🤦вам надо к психиатру

Гость
#20

Ответы на вумане тебе точно не помогут. Лень разбираться и отвечать, да и что там у тебя на самом деле никто не знает. Но есть люди, которые внимательно выслушают и подойдут со всей профессиональной ответственностью. А еще ставить самостоятельно диагнозы тупо и бесполезно

#21
Гость

Ответы на вумане тебе точно не помогут. Лень разбираться и отвечать, да и что там у тебя на самом деле никто не знает. Но есть люди, которые внимательно выслушают и подойдут со всей профессиональной ответственностью. А еще ставить самостоятельно диагнозы тупо и бесполезно

Сходи к врачу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: