Гость
Статьи
К вам часто обращаются …

К вам часто обращаются незнакомые люди за помощью?

Когда вы просто идете по улице часто к вам обращаются незнакомые люди с вопросом и просьбой? Вы как-то реагируете, слушаете их, помогаете, выполняете просьбу? Ко мне почему-то частенько кто-то цепляется: то дорогу спросить, то который час, то сфоткать их, то еще что-то. То с рекламными буклетами, но там хотя бы понятно для чего они это делают. Бабушки-дедушки просят помочь, сумку донести или куда-то дойти, хлеба им в магазине купить. Причем почти всегда обращаются когда я тороплюсь. Если не тороплюсь, помогаю. Но вот зачем остнавливать с вопросом бегущего человека? Неужели нельзя спросить кого-нибудь другого? Еще и обижаются, когда говорю, что опаздываю и бегу дальше. Одна бабушка вообще хотела, чтобы я к ней домой пошла с чем-то помочь. Хоть бы соседей своих попросила, которые ее знают, а не незнакомого человека с улицы, который просто проходит мимо. Или женщина как-то попросила позвонить в дверь соседке из нашего подъезда, потому что ей самой тяжело по лестнице подниматься и сказать, что она ее знакомая, ждет ее на скамейке, причем еще и номер квартиры не знала. Соседка долго вообще не хотела дверь открывать, не понимая, что мне от нее надо. Оно и понятно. По телефону что ли позвонить нельзя? Или есть индивиды, какие-то мастера или еще кто-то, которые когда выходишь из подъезда, бегут и орут, чтобы ты вернулась и открыла им дверь. Так пусть им открывает тот, кто их позвал. Почему если я уже отошла на несколько метров должна возвращаться и открывать им, когда я бегу с утра на работу? #помощь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже сталкиваюсь. Раздражают.

Гость
#2
Гость

Тоже сталкиваюсь. Раздражают.

Я просто хочу понять, насколько часто это происходит у людей и ко всем ли цепляются. Как они вообще выбирают к кому прицепиться с вопросом или просьбой.

Золотая Рыбка
#3

Дорогу иногда спрашивают, нечасто, может, 3-4 раза за год. Время - нет, не спрашивают, у всех есть телефоны.
Бабушке недавно сама помогла, она не просила. Донесла тяжёлую сетку до квартиры.

Василий
#4

Я часто помогаю людям. Ко мне обращаются. Но если нет возможности, например, из-за отсутствия времени, то отказываю. И вам это советую. А то у вас сквозит тон спасительницы мира. Не будет вас - и все погибнут.

Гость
#5

У меня до смешного доходит.
Гуляем, видим, человек озирается.
Дочь смеётся: мам, твой клиент).
Он может пропустить нескольких прохожих, а дорогу спросит у меня.
А у меня топографический кретинизм, но чтобы правильно отвечать людям, я учу свой район.
А то однажды направила человека с грузом не в ту степь, так пол-остановки за ним бежала,чтоб перенаправить. Но он на меня не обиделся, слава богу, посмеялся, добрый человек.

Гость
#6

Сегодня спросила женщина про остановку. Я сказала не знаю.
Потом я полезла в интернет смотреть где это. Ей сказала. Но такое ощущение что она знала где это примерно.
В общем, потом она подошла ко мне, и на руке у нее был записан номер.
Она : можете позвонить поэтому номеру?
Я и позвонила. Никто не брал трубку.
В эти 20 мин никто не перезвонил.
Я теперь боюсь. 😭😱 вдруг меня взломают или куда мой номер запишут
Ппц.

Гость
#7
Гость

Сегодня спросила женщина про остановку. Я сказала не знаю.
Потом я полезла в интернет смотреть где это. Ей сказала. Но такое ощущение что она знала где это примерно.
В общем, потом она подошла ко мне, и на руке у нее был записан номер.
Она : можете позвонить поэтому номеру?
Я и позвонила. Никто не брал трубку.
В эти 20 мин никто не перезвонил.
Я теперь боюсь. 😭😱 вдруг меня взломают или куда мой номер запишут
Ппц.

Ну что я за д у ра такая. 😰😭😭😭😭
Вот что теперь делать? Мне страшно.
У меня на этой карте деньги, привязана к банку. Вдруг ещё взломают где. 🤧🤕 зачем я как всегда лезу.
Ну отошла она от меня. нет я полезла. Да ещё и телефон чужой набрала.

Гость
#8
Гость

Сегодня спросила женщина про остановку. Я сказала не знаю.
Потом я полезла в интернет смотреть где это. Ей сказала. Но такое ощущение что она знала где это примерно.
В общем, потом она подошла ко мне, и на руке у нее был записан номер.
Она : можете позвонить поэтому номеру?
Я и позвонила. Никто не брал трубку.
В эти 20 мин никто не перезвонил.
Я теперь боюсь. 😭😱 вдруг меня взломают или куда мой номер запишут
Ппц.

Я реально такой лоxxyшкой себя ощущаю.
А теперь что? Где и когда ждать подвох ?
Боюсь снимут деньги или ещё что. 😭

Гость
#9

К нам часто подходяь спрашивают как проехать и пройти. Вот кого-то обойдут/пройдут, а к нам подходят. Такое ощущение как будто на мне (на нас) написано : информац.бюро, спрашивайте.
Хотя люди могут стоять тоже на остановке, но подойдут ко мне.
Такое не часто. Но бывает.

Гость
#10

А сейчас вляпалась. Ну почему я такая мямля и не сказала нет, не буду. Взяла и набрала. 😭

Гость
#11
Гость

Сегодня спросила женщина про остановку. Я сказала не знаю.
Потом я полезла в интернет смотреть где это. Ей сказала. Но такое ощущение что она знала где это примерно.
В общем, потом она подошла ко мне, и на руке у нее был записан номер.
Она : можете позвонить поэтому номеру?
Я и позвонила. Никто не брал трубку.
В эти 20 мин никто не перезвонил.
Я теперь боюсь. 😭😱 вдруг меня взломают или куда мой номер запишут
Ппц.

Переживаю теперь. 😔😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#12

И как быть теперь? С карты деньги снимать?
Страшно мне.

Гость
#13

Боюсь..

Гость
#14

Теперь не выходит из головы этот случай. 🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯
Я расстроена.

Гость
#15

Так и до паники немного осталось.
Переживаю. Ненавижу себя из-за этого.
Почему не могу сказать нет? Теряюсь.
Как будто неудобно.
Сколько мне жизнь уроков приподносит.и учителя были ( в лице подруг). А я всё никак.
Ну скажи -нет. И станет легче.
Нет ведь. 😡 лезу,помогаю или иду на поводу.

Гость
#16

Наверно на лице написано и подсвечено : л о ш а р а. Её можно использовать.
😨☹

Гость
#17

Ещё часто подходят там где надо уступать место. Вот прям видят что -её можно с места согнать.
Ехала однажды в поезде. У меня была нижняя и у другой девушки(постарше меня) тоже. А жащел отец с дочкой,девочке лет 7.
Вполне млюет наверху спать. И вот онана верхней полке елозит,норм.
А под конец, как спать, видите ли ей страшно стало на верхней.
И вот отец посмотрел, кого можно "спихнуть" И сразу меня спросил.
Ну что. Согласилась.уступила .
Опять во вред себе же. Мне с 171см не очень то удобно на верхней. То башкой бьюсь, то ноги согнутые постоянно., чтобы не торчали.
А та, была как с пивом, в расстроеных чувствах . И он её решил не беспокоить.

Гость
#18

Плохо спала. (((((

Гость
#19
Золотая Рыбка

Дорогу иногда спрашивают, нечасто, может, 3-4 раза за год. Время - нет, не спрашивают, у всех есть телефоны.
Бабушке недавно сама помогла, она не просила. Донесла тяжёлую сетку до квартиры.

Я однажды шла с коляской, одна незнакомая женщина попросила ей сходить в магазин

Гость
#20

Меня одна пожилая женщина попросила ей сходить в магазин, когда я шла с детем в коляске

Гость
#21

Как бегу куда-то, то постоянно остановят и спросят .
А как иду спокойно, ни одного нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: