Гость
Статьи
Резко облениться после …

Резко облениться после 40

Вот я всю жизнь трудоголик, с амбициями, с огромным количеством Хочу. И тут бац - обленилась.
Это что?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Значит все это были не ваши собственные цели.

Volvik 💜
#2

Проверяйте в первую очередь Здоровье
Потом уже можно философствовать о мотивации, среднем возрасте, параде планет и прочее

#3

Выгорание

#4

после 40 большинство ленивых и ни к чему особо не стремящихся людей накрывает так. начинают забивать на себя, жиреть, бухать чаще. но с амбициями и целеустремленных так не накрывает. наверное достигнув цели не получаете ожидаемого результата, может счастья нет. семья дети есть?

квадратный трехчлен
#6

кто жизнь познал - работу бросил

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Значит все это были не ваши собственные цели.

Ой, это были не цели, а инстинкты дать детям побольше и получше.
У меня несколько подозреваемых:
- пост ковид, будь он не ладен.
- 43 года - предменопауза
- дети стали материально независимы от меня.
- стала много читать , поняла, что лично мне много то и не надо.
- какая то неопределенность в воздухе, что будет в мире через год ? - война, чума, ????

Гость
#8

Если деньги есть, подумайте, что вам действительно нравится, и попробуйдет этим заняться. Не получится, подушка спасет. Получится, будете счастливы на работе.

Гость
#9

Такая же ерунда. Мне 45. Цели о которых мечтал в 25 достигнуты. Простой человек прыгал бы от счастья, а у меня на душе кисель какой-то. На работу хожу без радости. Всё как то не интересно. Осознаю , что состояние не ресурсное, а выйти из него не могу уже 2-й год.

Гость
#10
Гость

Такая же ерунда. Мне 45. Цели о которых мечтал в 25 достигнуты. Простой человек прыгал бы от счастья, а у меня на душе кисель какой-то. На работу хожу без радости. Всё как то не интересно. Осознаю , что состояние не ресурсное, а выйти из него не могу уже 2-й год.

Это плохое состояние. Ищите отдушину хоть в чем-то.

#11
Гость

Такая же ерунда. Мне 45. Цели о которых мечтал в 25 достигнуты. Простой человек прыгал бы от счастья, а у меня на душе кисель какой-то. На работу хожу без радости. Всё как то не интересно. Осознаю , что состояние не ресурсное, а выйти из него не могу уже 2-й год.

детей наверное нет вот и душа не радуется.

Гость
#12
Гость

Такая же ерунда. Мне 45. Цели о которых мечтал в 25 достигнуты. Простой человек прыгал бы от счастья, а у меня на душе кисель какой-то. На работу хожу без радости. Всё как то не интересно. Осознаю , что состояние не ресурсное, а выйти из него не могу уже 2-й год.

Я думаю может потому что дети вылетели, а внуков еще нет, с внуками все будет по-другому?

Василий
#13

Климакс.

Гость
#14
Шурик

детей наверное нет вот и душа не радуется.

дети есть сын 15 и доча 11. они у меня замечательные. Отношения у нас хорошие.

Гость
#15

я думаю, что здесь мало кто укажет на план успешных действий. Кто нас тут знает, что у нас есть и чего не хватает. Советы в духе "надо собраться" мне не нужны, я сам понимаю что дальнейшего подъема нет. И надо что-то делать, а что конкретно и поможет ли это....?

Гость
#16
Гость

Я думаю может потому что дети вылетели, а внуков еще нет, с внуками все будет по-другому?

Ну при чем тут внуки? Человек про собственное состояние переживает, а вы каких-то несуществующих внуков приплели.

Гость
#17
Гость

я думаю, что здесь мало кто укажет на план успешных действий. Кто нас тут знает, что у нас есть и чего не хватает. Советы в духе "надо собраться" мне не нужны, я сам понимаю что дальнейшего подъема нет. И надо что-то делать, а что конкретно и поможет ли это....?

Это у многих так. Многие около сорока ударяются в спорт, переделку тела, дачу, музыку, собак, из-за такого вот «киселя на душе». Попробуйте для начала малое: витамины и благодарственный судьбе настрой. Потом, вспоминайте моменты из жизни, когда вам действительно было хорошо и ментально возвращайтесь в них, перетяните ту радость в настоящее время, даже если она секундная.

Галина
#18

Это усталость и выгорание. Надо заняться собой и обязательно отдохнуть. Всех с наступающим Рождеством и прекрасного настроения. Мне очень подняла настроение эта песня, делюсь https://www.youtube.com/watch?v=UaqZo8czeMU

Гость
#19
Гость

Такая же ерунда. Мне 45. Цели о которых мечтал в 25 достигнуты. Простой человек прыгал бы от счастья, а у меня на душе кисель какой-то. На работу хожу без радости. Всё как то не интересно. Осознаю , что состояние не ресурсное, а выйти из него не могу уже 2-й год.

В чем конкретно ваша «непростота»?

Гость
#20

Просто притупляется все. Дети выросли и хорошо, устаешь от всей этой свистопляски. Одной хорошо)

Гость
#21
Гость

В чем конкретно ваша «непростота»?

Да мне тоже резануло

Гость
#22
Гость

В чем конкретно ваша «непростота»?

Что конкретно бы имеете в виду?

#23

Это пришла старость, дружок!

Гость
#24

тут пишут, что после ковид в 50% наблюдаются когнитивные растройства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: