Гость
Статьи
"Взрослый сын не хочет …

"Взрослый сын не хочет съезжать/рожать/служить в армии"

Как раз читаю топик про это. Другой форум, но судя по комментам второй вуменру. Челу 27. Примерные комментарии:
"Или съезжай, или не ной".
Ну, пусть родители берут и съезжают, почему он должен съезжать оттуда, где есть его доля? И нафига вообще рожать детей, если к 18 годам собственный ребенок становится обузой? Чтобы "человечество не вымерло"?
Как всегда в любой бочке найдется девушка со своей историей успешного успеха: "С 14 лет я подрабатывала, в 15 жила в комнате с тараканами, снимала, питалась листьями на деревьях, в 16 сушила розы на морозе, руки в ранах, *** в ссадинах, но в 17 я уже смогла купить квартиру, а в 18 родила ребенка, пахать пришлось с 09 до 24, да, в итоге у меня рак 3 стадии, гастрит, радикулит, но я смогла!!!!" (очень утрирую)

Если человек делится своей проблемой - то он ищет людей с точно такой же проблемой, так легче, какого фига в топик приползают оппозиционеры и начинают давать свои ненужные советы (это касается абсолютно любой темы на вумен ру в том числе)?

По поводу таких мамаш: если женщину чем-то не устраивает ее взрослый сын - ты сама его так воспитала, никто насильно рожать не заставлял. Если так хотелось родить - почему надо было рожать от такого же бедняка? За твои ошибки молодости должен расплачиваться сын?

Сколько бы таких сын-корзин не ругали, однако надо сказать спасибо, что не алкаш и не наркоман, хотя с пилящей мозг мамашей запросто.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда это у ребёнка 27 лет доля в родительской квартире?
В моей кварире например доли ребёнка нет. И у меня нет доли в квартире родителей

#2
Гость

Откуда это у ребёнка 27 лет доля в родительской квартире?
В моей кварире например доли ребёнка нет. И у меня нет доли в квартире родителей

прописан есть доля.

Гость
#3

Ну у вас нет , а у других есть по разным обстоятельствам. По теме, я тоже считаю что 18 лет это очень мало. Есть конечно вундеркинды, но в общей массе это ещё дети. Это зверство выгонять своих детей их дома на вольные хлеба.Это очень очень рано, человека надо поддержать и направить. Если вам дорог свой ребёнок.

Гость
#4
Шурик

прописан есть доля.

Нет, регистрация по месту проживания никакой доли не даёт

Гость
#5
Гость

Ну у вас нет , а у других есть по разным обстоятельствам. По теме, я тоже считаю что 18 лет это очень мало. Есть конечно вундеркинды, но в общей массе это ещё дети. Это зверство выгонять своих детей их дома на вольные хлеба.Это очень очень рано, человека надо поддержать и направить. Если вам дорог свой ребёнок.

Автор пишет о мальчике 27 лет.
Или это тоже по вашему ребёнок?
В 18 лет мало кто выгонит из дома, это вчерашний школьник

Гость
#6
Гость

Нет, регистрация по месту проживания никакой доли не даёт

Например был прописан и при приватизации выделилась доля.

Гость
#7
Шурик

прописан есть доля.

Прописка это не доля

Снежинка
#8

Мнение разные бывают . И не всегда эти мнения должны совпадать с мнением автора.

#9

Прежде всего, чем это сын расплачивается? Ленью? А родись от миллионЭра, что, работящим стал бы?

Второе. Мать тоже виновата. Родить мало, надо воспитывать. Если воспитала такого чудака на букву "м", то вариантов два: либо смириться, либо брать палку и вдоль хребта - лучше поздно, чем никогда :)

Гость
#10

Женщины своим воспитанием подавляют и калечат сыновей

1) чрезмерным контролем и гиперопекой
2) моральными унижениями, постоянной критикой
3) внушением противоречащих друг другу установок
4) привитием комплекса общемужской вины и общемужской неполноценности

В результате вырастает овощ не пригодный ни для чего, которого ждет только серое и унылое существование в качестве пожизненного крепостного и прислуги в доме родителей. А после 50-ти для такого состарившегося мальчика так и не ставшего мужчиной остается только или спиться или повеситься.

Василий
#11

Александра - вы невменяемая? И не понимаете, что человека нельзя воспитать? Да, выглядит глуповато, когда жалуются на собственных детей, которые не хотят работать, но которых ежедневно кормят.
Или когда жалуются на единственного сына. Хотя все знают, что детей должно быть минимум трое, хоть один будет нормальным.
Но бывает так, что человеку не с кем поделиться бедой. Вот и пишут на форуме, это как выйти на улицу и покричать про свои проблемы.

#12
Гость

Автор пишет о мальчике 27 лет.
Или это тоже по вашему ребёнок?
В 18 лет мало кто выгонит из дома, это вчерашний школьник

А если пошел в школу в 7-7.5 лет, то вообще не вчерашний, 11-классник..

Гость
#13
Гость

Автор пишет о мальчике 27 лет.
Или это тоже по вашему ребёнок?
В 18 лет мало кто выгонит из дома, это вчерашний школьник

В 27 лет может быть это не совсем норма жить с родителями. Но если у него доля то выгонять никто не имеет право. Это во первых. Во вторых не у всех есть образование и высокооплачиваемые должности что бы взять ипотеку. Вы с Луны свалились?

Гость
#14

У сотрудницы всё тоже самое, только со взрослой дочерью,
ей за двадцать уже.

Учиться бросила ,работы постоянной нет , где предложат там и пристроится на время , профессионального образования нет , какие-то онлайн сертификаты ни о чём ( это всё со слов сотрудницы), отношений с парнем нет , были неудачные говорит, то съезжает с очередным на съем, то возвращается домой .

Так что автор, это проблема многих сейчас, приятельница решила не лезть, дочь уже взрослая , сама разберётся. Насильно учиться не заставишь , это уже их жизнь , их выбор.

#15

Взрослый сын не хочет ... рожать?
Вы там чо, пол сменили?😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: