Гость
Статьи
Переехала жить с США

Переехала жить с США

Выиграла Грин кард в 2021 году

В ноябре переехала с США
Чучуть пришла в себя и могу рассказать если интересно про жизнь в Америке глазами обычного человека которому повезло )
Ответить на вопросы ,если они есть .
Играла от Украины ,впервые .

Loli
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, расскажите свои впечатления. Тоже мечтаю хотя бы приехать как турист.

Карина
#2

Расскажите куда переехали , в какой штат ? Сколько денег надо на первое время ? Вы одна или с кем-то ? Как с работой дела обстоят ?
Или вы учится собираетесь ? Сколько вам лет ?

Гость
#3

Вы только-только переехали. Впечатления ещё 100 раз изменятся.
Но все равно расскажите.

Виктория
#4

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Вайбер/телеграм?! Можете, пожалуйста, оставить свой контакт. В обозримом будущем буду часто бывать там и нужен будет человек, который поможет сориентироваться. За достойную оплату. Может Вам будет интересно...
И в каком вы штате?)

Гость
#5
Виктория

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Вайбер/телеграм?! Можете, пожалуйста, оставить свой контакт. В обозримом будущем буду часто бывать там и нужен будет человек, который поможет сориентироваться. За достойную оплату. Может Вам будет интересно...
И в каком вы штате?)

Как вам поможет сориентироваться человек, переехавший 2 месяца назад. Автору самому ещё долго помощь нужна будет. Не один год.

Гость
#6

Как же Вы смогли уехать из вашей прекрасной демократической страны в такую ужасную диктатуру))?

Loli
#7
Гость

Да, расскажите свои впечатления. Тоже мечтаю хотя бы приехать как турист.

Что вас именно интересует ?)
Первое впечатление от перелета в 21 час ,впервые это было в моей жизни ))

Loli
#8
Карина

Расскажите куда переехали , в какой штат ? Сколько денег надо на первое время ? Вы одна или с кем-то ? Как с работой дела обстоят ?
Или вы учится собираетесь ? Сколько вам лет ?

Переехала в Техас ( Город Даллас )
У меня было 20 тыс $
Одна
Я имею вышку ,но никому она там не нужна конечно ,поэтому зарание закончила курсы колористики .
Чтобы хоть первое время иметь возможность подработать
Но ,я собираюсь учится .

Loli
#9
Гость

Вы только-только переехали. Впечатления ещё 100 раз изменятся.
Но все равно расскажите.

Да ,я пока в восторге )) Все другое .
На радостях разожралась на 7 кг ))

Loli
#10
Виктория

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Вайбер/телеграм?! Можете, пожалуйста, оставить свой контакт. В обозримом будущем буду часто бывать там и нужен будет человек, который поможет сориентироваться. За достойную оплату. Может Вам будет интересно...
И в каком вы штате?)

Я в Техасе ,но чем я могу вам помочь ?

Loli
#11
Гость

Как же Вы смогли уехать из вашей прекрасной демократической страны в такую ужасную диктатуру))?

Не ерничайте, появилась бы возможность у вас ,вы бы тоже переехали .

Гость
#12
Loli

Да ,я пока в восторге )) Все другое .
На радостях разожралась на 7 кг ))

За два месяца ?!?

Гость
#13

Какой у вас уровень английского?

Гость
#14
Loli

Переехала в Техас ( Город Даллас )
У меня было 20 тыс $
Одна
Я имею вышку ,но никому она там не нужна конечно ,поэтому зарание закончила курсы колористики .
Чтобы хоть первое время иметь возможность подработать
Но ,я собираюсь учится .

А почему вы написали: имею вышку, но никому она там не нужна. Меня слово «там» смутило. Вы то где сейчас раз тамкаете?

Loli
#15
Гость

Какой у вас уровень английского?

B1

Loli
#16
Гость

А почему вы написали: имею вышку, но никому она там не нужна. Меня слово «там» смутило. Вы то где сейчас раз тамкаете?

Ну наверно потому что Америка не мой дом родной ,и я только прилитела

Loli
#17
Гость

За два месяца ?!?

Ага .Очень много вкусняшек необычных для нас ))
Дешевые кафе ,рестораны .
Вся еда в коробках ,не помню когда я готовила домашнюю пищу

Гость
#18
Loli

Не ерничайте, появилась бы возможность у вас ,вы бы тоже переехали .

Нет,я бы не переехала в другую страну,от себя на убежишь,захочешь жить лучше --найдешь способ добиться лучшей жизни и в России.
А по теме приведу вам два примера хороший и плохой.
Девушка с Украины вышла замуж и перехала во Францию,все у нее хорошо сложилось,муж старается для нее и для двоих детей от прошлого брака.
Другая девушка (немка)из Германии переехала США после знакомства в интернете и жизнь ее пошла вниз,по сравнению с Германией США это не айс.
Старайтесь,как можете,но не расслабляйтесь--Америка страна не для слабонервных).

Гость
#19
Loli

Ага .Очень много вкусняшек необычных для нас ))
Дешевые кафе ,рестораны .
Вся еда в коробках ,не помню когда я готовила домашнюю пищу

Тоже люблю техмех кухню.

Злая Волшебница
#20

Почему Техас? Не самый лучший штат. Там толстых много, вы уже разожрались, а дальше?

Гость
#21
Гость

Нет,я бы не переехала в другую страну,от себя на убежишь,захочешь жить лучше --найдешь способ добиться лучшей жизни и в России.
А по теме приведу вам два примера хороший и плохой.
Девушка с Украины вышла замуж и перехала во Францию,все у нее хорошо сложилось,муж старается для нее и для двоих детей от прошлого брака.
Другая девушка (немка)из Германии переехала США после знакомства в интернете и жизнь ее пошла вниз,по сравнению с Германией США это не айс.
Старайтесь,как можете,но не расслабляйтесь--Америка страна не для слабонервных).

Автор не к мужу малознакомому переехала, а со своими документами, с гринкартой. Все зависит от нее. В Америке огромная нехватка рабочей силы сейчас.

Гость
#22
Злая Волшебница

Почему Техас? Не самый лучший штат. Там толстых много, вы уже разожрались, а дальше?

Один из лучших, если не самый. Туда огромный отток народа, начиная с Илона Маска.

Гость
#23

Вы вакцинированы?

Loli
#24

)))
Толстые есть везде .Я была худая и сейчас даже лучше выгляжу чем была .
Техас один из лучших штатов для иммиграции .
1.Нет подоходного налога
2.Стоимость жилья очень сносная
Я снимаю квартиру за 1,5 тыс практически в центре города
3.Дешевое образование ( вышка )
4. Много русских ( для меня это жирный плюс ,я одна и уже нашла знакомых с которыми общаюсь
5.Не плохие зарплаты ( например сфера красоты ) мастер колорист имеет 30$ в час и это средняя зарплата по городу

Loli
#25
Гость

Вы вакцинированы?

Конечно

Loli
#26

Была в шоке ,от бесплатных магазов где можно взять любую еду )) Есть специальный сайт где регестрируешься и пару раз в неделю тебе дают купон с которым ты заходишь в определенный магазин и берешь себе все что хочешь . Это типо для малоимущих ,но я была там с одной знакомой и офигела от выбора продуктов .
Можно вообще не тратится на еду ))
Она берет там продукты и отправляет родственникам посылки.

Loli
#27

Такой же магазин есть с одеждой
Но там в основном секонд ,но если поискать наверно можно найти норм вещи .Там и посуда есть и утварь разная для дома .

Loli
#28

Еще была в шоке от стоимости машин ,старенькую ,но ладненькую бмв можно купить за 1,5 -2 тыс $

Гость
#29
Loli

Ну наверно потому что Америка не мой дом родной ,и я только прилитела

Может быть - прилЕтела все таки?

Гость
#30
Loli

Еще была в шоке от стоимости машин ,старенькую ,но ладненькую бмв можно купить за 1,5 -2 тыс $

А сколько вам лет автор? И как мне без грин карты туда переехать? И что скажите про фильм «техасская резня бензопилой» это правда на реальных событиях?

Гость
#31

Блек ляйф мэтэ

Гость
#32
Loli

Переехала в Техас ( Город Даллас )
У меня было 20 тыс $
Одна
Я имею вышку ,но никому она там не нужна конечно ,поэтому зарание закончила курсы колористики .
Чтобы хоть первое время иметь возможность подработать
Но ,я собираюсь учится .

А знание английского?

Гость
#33
Loli

)))
Толстые есть везде .Я была худая и сейчас даже лучше выгляжу чем была .
Техас один из лучших штатов для иммиграции .
1.Нет подоходного налога
2.Стоимость жилья очень сносная
Я снимаю квартиру за 1,5 тыс практически в центре города
3.Дешевое образование ( вышка )
4. Много русских ( для меня это жирный плюс ,я одна и уже нашла знакомых с которыми общаюсь
5.Не плохие зарплаты ( например сфера красоты ) мастер колорист имеет 30$ в час и это средняя зарплата по городу

А что наши курсы колориста дают право работать там?

Гость
#34
Loli

B1

а русского?

Гость
#35
Loli

)))
Толстые есть везде .Я была худая и сейчас даже лучше выгляжу чем была .
Техас один из лучших штатов для иммиграции .
1.Нет подоходного налога
2.Стоимость жилья очень сносная
Я снимаю квартиру за 1,5 тыс практически в центре города
3.Дешевое образование ( вышка )
4. Много русских ( для меня это жирный плюс ,я одна и уже нашла знакомых с которыми общаюсь
5.Не плохие зарплаты ( например сфера красоты ) мастер колорист имеет 30$ в час и это средняя зарплата по городу

Даллас- город призрак с экономикой, умершей в 70-х.
Поэтому и все, что перечислено в пунктах.

беня
#36

Мой тебе совет, забудь русские форумы, учи инглиш, интегрируйся в новую жизнь. Лучше на местном форуме создай тему я свежеприехавшая из Украины, что вам интересного рассказать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: