Гость
Статьи
Жизнь какая-то пресная …

Жизнь какая-то пресная и пустая

Такое ощущение, что жизнь какая-то пустая, серая, пресная. У нас ввели куаркоды, никуда не попасть: ни в театр, ни в кино, ни на выставку, ни в кафе. Колоться не буду (анафилактический шок уже однажды был). Кино хорошего нет, сколько ни отслеживала. Смешно, но у нас даже песен нет ни одной: смотрела тут новогодние выпуски - одно блеянье, песни все одна на одну похожи (лет 10 назад их хотя б петь еще можно было). Поехать никуда нельзя, ибо ковид. На подходе омикрон. Познааомиться ни с кем невозможно: все озабочены только баблом и сексом в основном. А кто не озабочен, так их и не видно, сидят по норкам. По знакомым-коллегам оглянулась: никому ничего не интересно, никто ничего не хочет. Каким образом у нас наступила эта пластмассовая жизнь? А мне только 40 лет, я столько всего хотела, мне столько было интересно - и будто с разбегу в стенку. Не с кем поделиться, никуда нельзя, никому ничего не нужно. Пойти поучиться хотела для развития, сменить род деятельности, поинтересовалась - никому из работодателей ничего тоже не надо, зарплаты нищие. Тоска просто, а не жизнь. #жизнь

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Штаны в доме
#1

Согласен. Остается на форуме прозябать. Хоть тут повеселиться немного.))

Гость
#2

Почитайте на соседней ветке, как девушка делает вид, что у нее есть мужик: трясет ночами кровать, возит мешок картошки в шляпе в своем авто, вырезает фигуры из картона. Посмотрите, какая веселая и насыщенная жизнь!!! А вы заладили "куаркоды, куаркоды"
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5569652/

Злая Волшебница
#3

Надо было замуж выйти.
Вы свою жизнь считаете пустой из-за ковида, а я думаю, это просто возраст. Какому работодателю нужен человек, который хочет пойти учиться в 40?

Автор
#4
Злая Волшебница

Надо было замуж выйти.
Вы свою жизнь считаете пустой из-за ковида, а я думаю, это просто возраст. Какому работодателю нужен человек, который хочет пойти учиться в 40?

А я-то думала, что это хорошо, когда люди учатся. А сейчас, оказывается, всем тупые нужны, которые ни развиваться, ни интересоваться ничем не хотят.
Ну что ж, вуман очень яркое тому доказательство: все темы примитивно-поверхностные. Сравнить с тем, что тут лет 15 назад было, какие темы поднимались, так просто два разных общества.
А касаемо возраста - так и вам 40 лет будет. И кто знает, может еще и без мужа и детей останетесь, а то и без друзей при таком-то обществе.

Злая Волшебница
#5
Автор

А я-то думала, что это хорошо, когда люди учатся. А сейчас, оказывается, всем тупые нужны, которые ни развиваться, ни интересоваться ничем не хотят.
Ну что ж, вуман очень яркое тому доказательство: все темы примитивно-поверхностные. Сравнить с тем, что тут лет 15 назад было, какие темы поднимались, так просто два разных общества.
А касаемо возраста - так и вам 40 лет будет. И кто знает, может еще и без мужа и детей останетесь, а то и без друзей при таком-то обществе.

Работодателю нужен уже специалист, а не просто желающий поучиться. То, что вы будете учиться где-то, не делает вас умной, вы можете и после учения остаться тупой. Ну и умные это тоже не залог успеха у работодателя, нужны исполнители, которые хорошо знают свою работу, а лучше любят, и за которую клиенты готовы хорошо платить

Злая Волшебница
#6
Автор

А я-то думала, что это хорошо, когда люди учатся. А сейчас, оказывается, всем тупые нужны, которые ни развиваться, ни интересоваться ничем не хотят.
Ну что ж, вуман очень яркое тому доказательство: все темы примитивно-поверхностные. Сравнить с тем, что тут лет 15 назад было, какие темы поднимались, так просто два разных общества.
А касаемо возраста - так и вам 40 лет будет. И кто знает, может еще и без мужа и детей останетесь, а то и без друзей при таком-то обществе.

Если я когда-то буду одна, то вы уже одна, а с возрастом ещё более одинокой будете

Автор
#7
Злая Волшебница

Работодателю нужен уже специалист, а не просто желающий поучиться. То, что вы будете учиться где-то, не делает вас умной, вы можете и после учения остаться тупой. Ну и умные это тоже не залог успеха у работодателя, нужны исполнители, которые хорошо знают свою работу, а лучше любят, и за которую клиенты готовы хорошо платить

Понятно...
А я думала, что специалисты - это те, у кого знаний много вкупе с опытом. А оно вона чо: специалист, оказывается, это исполнитель, что ему ткнули, то он и делает.

Автор
#8
Злая Волшебница

Если я когда-то буду одна, то вы уже одна, а с возрастом ещё более одинокой будете

Ну так я логику не понимаю: и вы с возрастом будете такой же.
Хотя, с вашими мозговыми способностями, вероятно, сильно ущербно вы себя от одиночества ощущать не будете - вона как вы про специалистов, которые не специалисты, завернули: что учись - не учись, а все одно тупнем и останешься.
Спасибо, что поделились личным опытом. Было познавательно.

Штаны в доме
#9

Вот так, без Штанов в доме и маються бабы. 😉

Злая Волшебница
#10
Автор

Понятно...
А я думала, что специалисты - это те, у кого знаний много вкупе с опытом. А оно вона чо: специалист, оказывается, это исполнитель, что ему ткнули, то он и делает.

В любом случае, вы работодателю плюредоагаете не специалиста, а человека, который в 40 будет только учиться и специалистом станет незадолго до ухода на пенсию. Разумеется, не всех работодателей это устроит

Злая Волшебница
#11
Автор

Ну так я логику не понимаю: и вы с возрастом будете такой же.
Хотя, с вашими мозговыми способностями, вероятно, сильно ущербно вы себя от одиночества ощущать не будете - вона как вы про специалистов, которые не специалисты, завернули: что учись - не учись, а все одно тупнем и останешься.
Спасибо, что поделились личным опытом. Было познавательно.

С возрастом я могу быть одинокой, а могу быть не одинокой, это раз
С возрастом если я стану одинокой, то до этого я одинокой не была, а вы уже одна.
Вероятно вы, со своими выдаюшимися умственными способностями, чувствуете себя очень одинокой. Ну так надо было в молодости использовать свои умственные способности, чтобы в 40 не быть одной

Злая Волшебница
#12
Штаны в доме

Вот так, без Штанов в доме и маються бабы. 😉

Умные же сильно, а умные ни в семье, ни работодателю не нужны, воно как бывает))

Автор
#13
Злая Волшебница

В любом случае, вы работодателю плюредоагаете не специалиста, а человека, который в 40 будет только учиться и специалистом станет незадолго до ухода на пенсию. Разумеется, не всех работодателей это устроит

А специалист во сколько лет должен свое обучение окончить? Надо полагать, года в 23, сразу с окончанием института. И - опа! - готовый специалист)))

Злая Волшебница
#14
Автор

А специалист во сколько лет должен свое обучение окончить? Надо полагать, года в 23, сразу с окончанием института. И - опа! - готовый специалист)))

В этгм и суть, что тот, кто начал обучение в 18, закончил в 23, становится специалистом в 33, а вам уже 40 и вы даже не начинали обучение.

Автор
#15
Злая Волшебница

С возрастом я могу быть одинокой, а могу быть не одинокой, это раз
С возрастом если я стану одинокой, то до этого я одинокой не была, а вы уже одна.
Вероятно вы, со своими выдаюшимися умственными способностями, чувствуете себя очень одинокой. Ну так надо было в молодости использовать свои умственные способности, чтобы в 40 не быть одной

До вас все никак не может дойти, что, как бы вы морально не старались себе подстелить соломки сейчас, вы уже завтра можете быть какой угодно: одинокой, больной, хромой, уродливой, нищей. Равно как любой другой человек. Причем, это правило действует и в другом направлении: сейчас можно быть одинокой и больной, а завтра вылечиться и встретить любимого человека.
Вы в чем сейчас меня убедить-то пытаетесь? В том, что вы лучше меня? Так доводов маловато как-то.

Автор
#16
Штаны в доме

Вот так, без Штанов в доме и маються бабы. 😉

Не без штанов. А без мозгов в королевстве.

Злая Волшебница
#17
Автор

До вас все никак не может дойти, что, как бы вы морально не старались себе подстелить соломки сейчас, вы уже завтра можете быть какой угодно: одинокой, больной, хромой, уродливой, нищей. Равно как любой другой человек. Причем, это правило действует и в другом направлении: сейчас можно быть одинокой и больной, а завтра вылечиться и встретить любимого человека.
Вы в чем сейчас меня убедить-то пытаетесь? В том, что вы лучше меня? Так доводов маловато как-то.

Вам уже 40, вы уже не построили счастливую семью. Шансов гораздо меньше построить теперь.
Очегь мало шансов у хромого, больного, урода стать здоровым красавцем. Скорее здоровый красавец станет больным уродом с возрастом

Автор
#18
Злая Волшебница

В этгм и суть, что тот, кто начал обучение в 18, закончил в 23, становится специалистом в 33, а вам уже 40 и вы даже не начинали обучение.

А, ну теперь понятно, почему у нас в стране специалисты такие, как вы...
К слову, врачи, юристы, учителя, бухгалтера, тендерные специалисты, инженеры (и еще ряд специальностей могу назвать) должны повышать свое образование регулярно. И это "регулярно" - отнюдь не раз в пять лет.
Очень надеюсь, что причину повышения квалификации у этих специальностей для вас лично разжевывать не надо, не? Или все же вам надо объяснить, почему тендерный спец или главбух не может окончить свое образование в 33 года?

Автор
#19
Злая Волшебница

В этгм и суть, что тот, кто начал обучение в 18, закончил в 23, становится специалистом в 33, а вам уже 40 и вы даже не начинали обучение.

Я не начала обучение где? в чем именно? Вы про что конкретно сейчас?

Злая Волшебница
#20
Автор

А, ну теперь понятно, почему у нас в стране специалисты такие, как вы...
К слову, врачи, юристы, учителя, бухгалтера, тендерные специалисты, инженеры (и еще ряд специальностей могу назвать) должны повышать свое образование регулярно. И это "регулярно" - отнюдь не раз в пять лет.
Очень надеюсь, что причину повышения квалификации у этих специальностей для вас лично разжевывать не надо, не? Или все же вам надо объяснить, почему тендерный спец или главбух не может окончить свое образование в 33 года?

Вам обьяснили, что ваша учёба не нужна. Те специалисты нужны, вы нет. Это де не от плохих тупых работодателей зависит, а от вас.

Злая Волшебница
#21
Автор

Я не начала обучение где? в чем именно? Вы про что конкретно сейчас?

"Пойти поучиться хотела для развития, сменить род деятельности, поинтересовалась - никому из работодателей ничего тоже не надо, зарплаты нищие."

Автор
#22
Злая Волшебница

Вам обьяснили, что ваша учёба не нужна. Те специалисты нужны, вы нет. Это де не от плохих тупых работодателей зависит, а от вас.

Кто объяснил? Вы?
"Те" - это какие?
И какая именно "моя учеба" не нужна?

Злая Волшебница
#23
Автор

Кто объяснил? Вы?
"Те" - это какие?
И какая именно "моя учеба" не нужна?

Работодатели вам обьяснили. Вы же им претензии в теме предьявили, не ценят ваше делание в 40 лет сменить вид деятельности, не верят в ваши умственные способности)))

Автор
#24
Злая Волшебница

"Пойти поучиться хотела для развития, сменить род деятельности, поинтересовалась - никому из работодателей ничего тоже не надо, зарплаты нищие."

В целом да. Сейчас никто никому не нужен. Народу слишком много.
Я вам открою большую тайну: в ваши 40 даже вы мало кому будете нужны.
То, что было нужно всем еще лет 30 назад, сейчас никому не нужно, похоже. Я вообще затрудняюсь сказать, кто сейчас вообще нужен на рынке труда...

Автор
#25
Злая Волшебница

Работодатели вам обьяснили. Вы же им претензии в теме предьявили, не ценят ваше делание в 40 лет сменить вид деятельности, не верят в ваши умственные способности)))

Работодатели мне ничего не объясняли. Просто я интересовалась вопросом, и вот такой вывод напросился сам собой.

Злая Волшебница
#26
Автор

В целом да. Сейчас никто никому не нужен. Народу слишком много.
Я вам открою большую тайну: в ваши 40 даже вы мало кому будете нужны.
То, что было нужно всем еще лет 30 назад, сейчас никому не нужно, похоже. Я вообще затрудняюсь сказать, кто сейчас вообще нужен на рынке труда...

Это вы так свои неудачи оправдываете, не хотите видеть реальность, что вы не нужны, а другие нужны. Министра иностранных дел Лаврова на пенсию не хотят оправлять, а ему 71

Автор
#27
Злая Волшебница

Работодатели вам обьяснили. Вы же им претензии в теме предьявили, не ценят ваше делание в 40 лет сменить вид деятельности, не верят в ваши умственные способности)))

А я не про конкретно себя писала. Я писала в целом, вообще. Странно, что вы личное от риторического не отличаете. Я думала, это в теме и так понятно.

Автор
#28
Злая Волшебница

Это вы так свои неудачи оправдываете, не хотите видеть реальность, что вы не нужны, а другие нужны. Министра иностранных дел Лаврова на пенсию не хотят оправлять, а ему 71

Вы когда Лавровым станете, вас тоже не захотят никуда отправлять. Особенно когда в одной упряжке окажетесь.

Автор
#29
Злая Волшебница

Это вы так свои неудачи оправдываете, не хотите видеть реальность, что вы не нужны, а другие нужны. Министра иностранных дел Лаврова на пенсию не хотят оправлять, а ему 71

Другие - это какие конкретно?
Может вы мне хоть напишете, кто сейчас нужен, кроме разносчиков еды с коробами за спиной?

Гость
#30

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Посоветую Вам стоящие кинокартины и поделюсь достойной музыкой)
В общем, напишите свой номер.

Злая Волшебница
#31
Автор

А я не про конкретно себя писала. Я писала в целом, вообще. Странно, что вы личное от риторического не отличаете. Я думала, это в теме и так понятно.

У всех жизнь такая же пресная и пустая, как у вас? Не думаю

Автор
#32
Гость

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Посоветую Вам стоящие кинокартины и поделюсь достойной музыкой)
В общем, напишите свой номер.

Да картин стоящих с музыкой полный ютуб, на все лады.
Вопрос, скорее, был риторическим: только мне одной тесно в сложившихся обстоятельствах?
Я не понимаю, куда вдруг делись за все эти годы хорошие интересные люди, с которыми можно обсудить разнообразные вопросы, которые интересно мыслят, которые любят читать, которые умны, ироничны, эрудированы, любознательны? Ведь я помню, такие люди были, их было много. По крайней мере я росла именно среди таких людей.

Автор
#33
Злая Волшебница

У всех жизнь такая же пресная и пустая, как у вас? Не думаю

Может быть, просто все зависит от потребностей?
Вам в сложившихся обстоятельствах вполне норм, а для меня это суррогат, потому что я помню более интересное общество.
Не задумывались над этим?

Злая Волшебница
#34
Автор

Другие - это какие конкретно?
Может вы мне хоть напишете, кто сейчас нужен, кроме разносчиков еды с коробами за спиной?

Я вам конкретно про Лаврова написала))
Врачи нужны, айтишники, повара, продавцы в супермаркете, на производстве нужны, специалисты разных областей, виноделы, пластические хирурги и специалисты индустрии красоты, диетологи

Злая Волшебница
#35
Автор

Вы когда Лавровым станете, вас тоже не захотят никуда отправлять. Особенно когда в одной упряжке окажетесь.

Я не стану и вы не станете, а он стал. Но вы ни как специалист, ни как жена не нужны, ни как подруга, ни как коллега, это ваша проблема

Автор
#36
Злая Волшебница

Я вам конкретно про Лаврова написала))
Врачи нужны, айтишники, повара, продавцы в супермаркете, на производстве нужны, специалисты разных областей, виноделы, пластические хирурги и специалисты индустрии красоты, диетологи

Виноделы нужны?)))
Эт что-то новенькое)))
Это из какой вы книжки почерпнули, про виноделов?)))

Автор
#37
Злая Волшебница

Я вам конкретно про Лаврова написала))
Врачи нужны, айтишники, повара, продавцы в супермаркете, на производстве нужны, специалисты разных областей, виноделы, пластические хирурги и специалисты индустрии красоты, диетологи

Спецов в индустрии красоты сейчас с избытком, это вам кто угодно скажет. Как и диетологов, впрочем.
А повара, кстати, куда нужны? Где у нас сейчас требуются повара? На сколько я знаю, их тоже в переизбытке, тем более куча ресторанов позакрывалась, и освободившихся поваров уйма.

Автор
#38
Злая Волшебница

Я не стану и вы не станете, а он стал. Но вы ни как специалист, ни как жена не нужны, ни как подруга, ни как коллега, это ваша проблема

Понятно.
Надо полагать, а вы нужны во всех этих ипостасях?))

Автор
#39
Злая Волшебница

Я не стану и вы не станете, а он стал. Но вы ни как специалист, ни как жена не нужны, ни как подруга, ни как коллега, это ваша проблема

Круто. Мне уже и проблему присвоили. Хоть я и не нуждалась в этом)))

Злая Волшебница
#40
Автор

Виноделы нужны?)))
Эт что-то новенькое)))
Это из какой вы книжки почерпнули, про виноделов?)))

Да я встречаюсь с ними, а вы только в книжках?

Автор
#41
Злая Волшебница

Да я встречаюсь с ними, а вы только в книжках?

С виноделами?)))

Злая Волшебница
#42
Автор

Спецов в индустрии красоты сейчас с избытком, это вам кто угодно скажет. Как и диетологов, впрочем.
А повара, кстати, куда нужны? Где у нас сейчас требуются повара? На сколько я знаю, их тоже в переизбытке, тем более куча ресторанов позакрывалась, и освободившихся поваров уйма.

У вас не знаю. У нас не хватает, люди хотят худеть, нравиться, общаться, ходить в рестораны.

Злая Волшебница
#43
Автор

Понятно.
Надо полагать, а вы нужны во всех этих ипостасях?))

А зачем?

Злая Волшебница
#44
Автор

Круто. Мне уже и проблему присвоили. Хоть я и не нуждалась в этом)))

Так может у вас нет никаких проблем? Может вы победительница и у вас всё прекрасно?

Злая Волшебница
#45
Автор

С виноделами?)))

А что вас так рассмешило?

Автор
#46
Злая Волшебница

А что вас так рассмешило?

Да как-то и смешно, и глупо.. И жалко вас одновременно))
С виноделами она встречается...))

Желание противоречить - это хорошо. Когда можно обосновать. И когда оппонент не в теме. Скажем так, если б я не знала про виноделов вообще ничего (бывший с братом имеют отношение к этой области), а также про сферу красоты (сама много лет в ней работала, на конкурсы ездила в том числе. Потом ушла, когда слишком много всех стало), то я б не веселилась от ваших слов. Это про "у нас не хватает". Нда...

Злая Волшебница
#47
Автор

Да как-то и смешно, и глупо.. И жалко вас одновременно))
С виноделами она встречается...))

Желание противоречить - это хорошо. Когда можно обосновать. И когда оппонент не в теме. Скажем так, если б я не знала про виноделов вообще ничего (бывший с братом имеют отношение к этой области), а также про сферу красоты (сама много лет в ней работала, на конкурсы ездила в том числе. Потом ушла, когда слишком много всех стало), то я б не веселилась от ваших слов. Это про "у нас не хватает". Нда...

Так а что смешного? Вам можно знать виноделов, а мне нет?
Вы и в индустрии красоты не прижились? Значит сами плохо выглядите. В 40 лет если врач хорошо выглядит сам, к нему очередь будет стоять таких же 40летних

Гость
#48
Злая Волшебница

С возрастом я могу быть одинокой, а могу быть не одинокой, это раз
С возрастом если я стану одинокой, то до этого я одинокой не была, а вы уже одна.
Вероятно вы, со своими выдаюшимися умственными способностями, чувствуете себя очень одинокой. Ну так надо было в молодости использовать свои умственные способности, чтобы в 40 не быть одной

Ну автор ведь не пишет что страдает от отсутствия мужчины и одиночества в связи с этим.. Перечитайте

Автор
#49
Злая Волшебница

Так а что смешного? Вам можно знать виноделов, а мне нет?
Вы и в индустрии красоты не прижились? Значит сами плохо выглядите. В 40 лет если врач хорошо выглядит сам, к нему очередь будет стоять таких же 40летних

Смешно от того, что вы обо мне ничего не знаете, но вам приятно думать и писать только то, что плохо.
Для вас я не прижилась в индустрии красоты - об этом же так приятно думать не так ли? Вас же не посещает мысль, что причин ухода из этой сферы есть масса: проф.травмы, аллергии, уход в тренерскую работу, уход в другую сферу и много-много других уходов.
Вам приятно думать, что я плохо выгляжу, хотя выглядеть я могу как угодно.
Вам приятно считать, что я одинокая и никому не нужна.

Вуман такой вуман с его предсказуемыми курочками))))
Блин, ну почему таких, как лично вы, тут 90 процентов???

Автор
#50
Гость

Ну автор ведь не пишет что страдает от отсутствия мужчины и одиночества в связи с этим.. Перечитайте

А зачем ей читать, если намного приятней думать только о том, что оппонент плох, худ, уродлив, одинок, глуп)))