Гость
Статьи
Моя так называемая …

Моя так называемая жизнь....

Девочки помогите!
Считаю себя неудачницей. Живу как будто в пустую. Каждый день похож на предыдущий. Из-за этого жизнь кажется пресной и глупой. Мне 18 лет, а толком ничего не добилась. Счастья в личной жизни нет. У всех подруг есть молодые люди, а я все одна. И это притом, что я довольно хороша собой.
Чтобы хоть как-то отвлечься устроилась на работу. Не восторг, но терпимо. Зато платят неплохо. Но деньгами душевную боль не утешишь. Вечерами , когда еду домой хочется плакать. Однако я сдерживаю слезы, потому что понимаю – бесполезно. Господи, да мне даже нечего будет рассказать внукам. Недавно приняла решение переехать. Думаю вдруг что-то сдвинется с мертвой точки?

Мери Эванс
36 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

В 18 я готовилась к поступлению в вуз, зубрила все дни. 18 лет - это только начало, все еще впереди. Вы учитесь где-нибудь?

LaBoheme
#2

Бог мой, 18 лет... Не делайте глупых ошибок, лишь бы "рассказать внукам". У всех жизнь разная и не надо оглядываться на подруг. Живите так, как комфортно вам, и жизнь вас за это вознаградит. А подстраиваться под общественное мнение, "уже пора", подруги, внуки - это такая мишура... Перестаньте переживать и зацикливаться, наслаждайтесь жизнью, ищите интересное дело для себя, окружайте себя приятными людьми и не анализируйте свою жизнь каждую минуту - просто живите.

Гвоздика
#3

От проблема)). В Вашем возрасте надо читать книги, поступать в университет, учить языки. А не ныть, что мужика нету))))

ХОЧУУУУУУ
#4

:))) девушка, не смешите меня. в 18 лет надо учиться и наслаждаться этим процессом. Если хотите параллельно работать - тоже пожалуйста. мне кажется, что Вы напридумывали себе проблем. Переезд в другой город никаких результатов не даст. поступите в хороший вуз. а там и друзья, и компания появятся.

#5

В 18 лет так рассуждать,да уж....учитесь лучше!

Лысый дед
#6

если мужика нету, то и внуков не будет, зачем ерунду писать

Гость
#7

Я тебя умоляю, детка.... не засирай себе мозги, радуйся я жизни, всему свое время

Эльза
#8

ты еще юная,учишься,работаешь это уже+ для тебя ,молодой человек это далеко не показатель успешности(((

#9

)))))))))) Душевная боль, внуки, 18 лет )))))) Бабулька, идите проветритесь ))

Мери Эванс
#10

[quote="Гостья "]В 18 я готовилась к поступлению в вуз, зубрила все дни. 18 лет - это только начало, все еще впереди. Вы учитесь где-нибудь?

Конечно учусь. И к отношусь к учебе достаточно серьезно. Вот и получается что в 18 лет связана по рукам обязательствами перед коллегами и Вузом. А жить для себя не выходит

Гостья
#11

Скоро 1 сент. - не до таких мыслей будет :) Длинные каникулы вот к чему приводят

Мери Эванс
#12
LaBoheme

Бог мой, 18 лет... Не делайте глупых ошибок, лишь бы "рассказать внукам". У всех жизнь разная и не надо оглядываться на подруг. Живите так, как комфортно вам, и жизнь вас за это вознаградит. А подстраиваться под общественное мнение, "уже пора", подруги, внуки - это такая мишура... Перестаньте переживать и зацикливаться, наслаждайтесь жизнью, ищите интересное дело для себя, окружайте себя приятными людьми и не анализируйте свою жизнь каждую минуту - просто живите.

Спасибо вам за такие правильные слова!

Мери Эванс
#13

[Скоро 1 сент. - не до таких мыслей будет :) Длинные каникулы вот к чему приводят

Здесь что одни ботаники собрались? Все так за учебу трясутся! Я совершенно о другой стороне жизни рассуждала

Гость
#14

б-л-я-я-я в 18 лет ей нечего рассказать внукам, это ж конец света! жизнь закончена! срочно ползи на кладбище!!! там тебе уже прогулы ставят

Джесси
#15

Я вас понимаю. Я тоже в 20 лет много добилась, а счастья в личном плане не было. Тогда мне казалось, что мир остановился.

Гостья
#16

Мери Эванс

Гостья В 18 я готовилась к поступлению в вуз, зубрила все дни. 18 лет - это только начало, все еще впереди. Вы учитесь где-нибудь? Конечно учусь. И к отношусь к учебе достаточно серьезно. Вот и получается что в 18 лет связана по рукам обязательствами перед коллегами и Вузом. А жить для себя не выходит

Вот и молодец! А то, что парня пока не встретила - такое часто бывает. Не переживай. Всему свое время. В выходные, после учебы сходи в кафе, клуб с подружками, пусть их парни тебе друга приведут, так и познакомишься

Вика-Виктория
#17

Человек не может жить без любви. Несчастен тот, кто ее не познал. Ибо подобен он цветку без стебля.

От себя - не отчаивайтесь. Вам обязательно повезет.

Ольга
#18

Не надо печалиться - вся жизнь впереди!

я такая
#19

пмс что ли? живи и радуйся,работай над собой и знакомься с веселыми,интересными людьми.

Вика-Виктория
#20

Если тебе 18- это вовсе не означает, что надо быть дурой, носить мини-юбку и фанатеть от группы "БИС". То,что ты задумываешься о смысле жизни- уже неплохо.

Значит ты на полпути к его поиску. 18 лет - это зачастую возраст одиночества. В юности человек наиболее подвержен воздействию внешних факторов, среди молодого поколения сейчас много страдающи затяжными депрессиями. Главное помнить, что ты достойна большего, чем страдания и ночные слезы в подушку.

НЕ Вера Брежнева
#21

Хорошо, если у вас привлекательная внешность. Мне в свое время пришлось дать своей дочери согласие на ринопластику,чтобы она стала счастливой.

Ируся
#22

Не стоните пред собою, не лукавьте -

Были в белой √ нынче в черной полосе.

Ах, оставьте ваши жалобы, оставьте,

Неужели вы несчастнее, чем все?

Если мучит вас сердечное ранение,

Если страсть лишает разума и сил,

Проведите молчаливое сравнение

С тем несчастным, кто вовеки не любил!

Если жизнь полна печальных происшествий,

К месту вспомните, что горе √ не беда!

Вас судьба лишь гладит против шерсти,

А с других сдирает шкуру иногда!

Говорите, мир неправедным остался?

Но на свой удел ссылаетесь вы зря!

Вам кусок не самый лакомый достался?

Для кого-то не нашлось и сухаря!

Так оставьте ваши жалобы, оставьте!

Черный меч ещё над вами не висел,

Вы с другими свои беды сопоставьте,

И окажетесь удачливей, чем все!!!

Гостья.
#23

В 18 лет ? У тебя вся жизнь впереди, радуйся хотя бы этому, вот уже повод для радости.

Гость
#24

тебе ВСЕГО 18 - ты найдешь половину,родишь,устанешь от быта, "замучаешься полноценной жизнью",а молодые люди разве нужны для развлекалова?разве что для здоровья,здорового секса.не более того.ты молода,красива(в 18 лет сложно быть страшилой) будь собой, ищи твои интересы-ты РУЛИШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.то,как ты воспринимаешь свою жизнь и как преподносишь ее напрямую относится к твоей самооценке.если воспринять,что ты красива,зарабатываешь и умна,то проблемы остальных,что они недалеки и не видят тебя(или бояться видеть тебя)

гость
#25
Гостья.

В 18 лет ? У тебя вся жизнь впереди, радуйся хотя бы этому, вот уже повод для радости.

вы считаете что жизнь у всех так прекрасна. что стоит радоваться началу разочарований и боли7777

<P.S.>
#26

От жизнь))) В 18 лет она думает о чем внукам рассказать)) Аахах...

Я в 18 когда было что то плохо радовалась тому что ЖИЗНЬ ВСЯ ВПЕРЕДИ))))

Гость
#27

Можно подумать в 18 все находят себе мужа или жену на всю жизнь. Автор, не надо переживать из-за отсутствия парня, вы в таком классном возрасте - юности, попробуйте хобби, пойдите в кружок. И жить будет интересней и может быть парня найдете. У меня в этом возрасте были похожие переживания, но я нашла подходящие для себя занятия, делающие жизнь насыщенной. Возраст, как сказал поэт - твори, выдумывай, пробуй.

Арина
#28

Эх , мне бы ваши годы , - сказала тётка 48 лет.

NO хлеб - NO кг!
#29

Вот молодец - работаешь!

Твоих подружек парни побросают, а ты стабильно будешь со своей ЗП.

Все у тебя будет!

Мне вот 27 лет, я тебе скажу, что через год твоя жизнь изменится. А через два - снова изменится. В юности все меняется быстро.

А если у тебя негативный настрой, ты рохля и плакса, то да, скучно так жить.

Удачи!

Настя
#30

Автор, тебе надо разнообразить свою жизнь, она в твоих руках. А учеба тебе интересна? Такое ощущение, что она тебя не радует. Может, стоит поискать другую специальность? Что касается другой стороны жизни, подумай, чем тебе интересно заниматься. То, что в 18 лет нет парня, это не проблема: ты умная, красивая, неужели никого не встретишь. Нужно настрой сменить)

Настоящая Леди
#31
Настя

Автор, тебе надо разнообразить свою жизнь, она в твоих руках. А учеба тебе интересна? Такое ощущение, что она тебя не радует. Может, стоит поискать другую специальность? Что касается другой стороны жизни, подумай, чем тебе интересно заниматься. То, что в 18 лет нет парня, это не проблема: ты умная, красивая, неужели никого не встретишь. Нужно настрой сменить)

Спасибо. Вы правы.

Гость
#32
Гвоздика

От проблема)). В Вашем возрасте надо читать книги, поступать в университет, учить языки. А не ныть, что мужика нету))))

Обычно так говорят те, кто шлялся по молодости. а не учился...Автор права. Нельзя личную жизнь пускать на самотек, это нужно планировать также как и учебу, карьеру. А то банально без секса сидеть будете всю молодость, как многие сейчас до 30-ка сидят. Внешность - дает только внимание и все. нужно коммуникабельной быть и учиться строить отношения. Псих лит в помощь и действия.

Гость
#33

[quote=""]От жизнь))) В 18 лет она думает о чем внукам рассказать)) Аахах...

Я в 18 когда было что то плохо радовалась тому что ЖИЗНЬ ВСЯ ВПЕРЕДИ))))[/quote

Огромное заблуждение. Не слушайте автор банальщины, дабы локти не грызть. Когда что-то не устраивает - нужно прикладывать усилия. менять.

Гость
#34
Гость

тебе ВСЕГО 18 - ты найдешь половину,родишь,устанешь от быта, "замучаешься полноценной жизнью",а молодые люди разве нужны для развлекалова?разве что для здоровья,здорового секса.не более того.ты

Разве секс и развлекалово не одно и то же?

Настя
#35

менять-то можно и нужно, просто не надо из этого катастрофы делать. Не надо сознательно настраиваться на то, что это конец и так будет всегда

123
#36

я тоже в 18 лет думала что все я неудачница, ничего не добилась. А теперь смешно. Мне 23 и я поняла что жизнь только начинается. Пожалела что в 18 лет не жила по настоящему. А что мне мешало? Сейчас понимаю что ничего, чего стеснялась, думала что подумают другие. Со временем это проходит. Потом делаешь так, как хочется тебе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: