Гость
Статьи
я добрая. как с этим …

я добрая. как с этим бороться

я дофига добрая ,и понимаю шо это ничего хорошего не даст ,меня кумарит то,что я не могу никому ничего сказать,ибо боюсь обидеть, зато в мой адрес может лететь много чего
я слабохарактерная и завишу от мнения других,но с другой стороны я далеко не такая ,просто если бы не парилась о мнение других,была бы решительней
что делать с этим, хелп #характер

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь быть как торгашка с рынка или быдлобаба

Гость
#2

бесполезно. добро всегда побеждает.

#3

с пьянством завязывать.

Гость
#4

Нехило тебя гнобили в семье, если такая выросла. Ты не добрая, а затюканная. Порви с теми людьми, кто из тебя такую вырастил.Иди к психологу и научись отстаивать свои границы правильно,без лишней агрессии. Сама не справишься, психика у тебя сломана.

Гость
#5

Я точно такая же и ничего с этим сделать не могу , так что не переживайте , может нужно к психологу , ну я как бы не пыталась изменится что то не очень получается

Гость
#6

Смотрите , тут тонкая грань между добротой и «желание всем нравится и слабохарактерность». Раньше боялась отказать или сказать поперёк или притворялась глупенькой, чтобы все думали что я такая хорошая добрая милашка. Теперь начинаю потихоньку понимать что доброта это нет злости, корысти, зависти, помочь если это действительно надо, быть спокойной воспитанной девушкой. Но если человек обижает или начинает наглеть надо ставить его на место , не ором естественно а спокойно, себя в обиду ни в коем случае давать не надо! В конце концов вы же не какая то подъефёра , вы нормальная классная добрая девушка! Которая уважает себя ценит, помогает и откликается на помощь, когда это действительно надо или человек искренне просит помочь!

Гость
#7

Так ты не добрая, а трусливая, боишься говорить Нет
Борись со страхом, а не с добротой.

Jelana
#8

Автор,хотелось бы вас похвалить за ваше искреннее признание. Не каждый так открыто расскажет о себе. Хотелось бы вам сказать ,что вы очень хороший человек и такое качество в наше время редко встречается у людей. Сейчас доброта не в моде. Наоборот этим качеством нужно гордиться и его ценить. В Библии Бог тоже проявляет доброту к верующим и к неверующим ,.Он дает солнце, воздух, дождь и т.д. . Написано:,, так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что Он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. , ,. Но не всякая доброта идет на пользу человеку и надо понимать ,ваша доброта принесет человеку пользу или вред. К примеру человек просит денег и вы понимаете ,что человек просит на спиртное или на сигареты, вы можете предложить ему хлеб ,но он отказывается . Вы дадите ему денег , а он пойдет и пропьет их. Ваша доброта принесла ему пользу или вред? Второй пример . Люди которые постоянно просят милостыню у магазина и мы им постоянно даем ее . Что мы делаем ? Проявляем доброту или поощряем его лень и нежелание работать? Одно дело ,когда мы помогаем людям в трудных жизненных ситуациях и другое дело ,когда мы позволяем пользоваться своей добротой себе во вред и другому тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: