Гость
Статьи
Рассказываю много …

Рассказываю много лишнего..

Слишком много рассказываю о себе людям. И потом это оборачивается против меня. Хоть никому и не доверяю, но иногда трудно и всё равно рассказываю лишнего.
Даже о том что рассказываю много лишнего, могу сказать другому человеку, потенциально делая себя жертвой
Как от этого избавиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой также, ничего не рассказывай никому,молчи и все
Если выпьеш пиши на форуме чушь и рассказывай

5566
#2

Это не изменить.

Гость
#3

Пишите в дневнике свои мысли и рассказывайте их Богу.
В Библии сказано: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Мы обычные несовершенные люди, поэтому можем оступиться не только во время ходьбы, но и в словах — сказав то, чего не стоило бы.
Библии сказано: «При многословии не избежать греха» (Притчи 10:19). Чем больше ты говоришь и меньше слушаешь, тем вероятнее, что ты не уследишь за своим языком и скажешь что-нибудь обидное.
Чтобы потом не жалеть о своих словах, прежде чем что-то сказать, спроси себя:
Правда ли это? Будет ли это по-доброму? Нужно ли вообще об этом говорить?
Как бы я себя чувствовал, если бы мне сказали такое?
Будет ли это уважением к чужому мнению?
Уместно ли говорить об этом?

#4

Такая же фигня. Но с возрастом научилась держать язык за зубами. Люди как правило любят себя и с удовольствием о себе рассказывают. А на самом деле окружающим это не интересно. Но из вашей болтовни они могут извлеч выгоду. Так вот запоните: подробности вашей жизни никого не интересуют. Запомните это и сразу научитесь не болтать

Василий
#5

Постоянно это трепло сюда пишет...

Гость
#6
Василий

Постоянно это трепло сюда пишет...

И темы изо дня в день одни и те же . Недавно такая же темка была .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: