Гость
Статьи
Болтаю много лишнего

Болтаю много лишнего

Дорогие девушки, поделитесь опытом. Я, практически постоянно, во время бесед, по работе, по делам, болтаю много лишнего. Фраза "Язык мой -мой враг" это вот про меня. Причём, , и сама не понимаю зачем я в той или иной ситуации говорю лишнюю информацию ( не глупости какие-нибудь) а вот из серии "лучше умолчать". Кто страдает такой же привычкой, поделитесь как вы с этим справляетесь? Получается так, что во время разговора, я практически не обдумываю то, что говорю. И постоянно мне боком выходит это.

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Жизнь хорошо поучит-перестанете.

Гость
#3
Гость

Жизнь хорошо поучит-перестанете.

Ни фига не учит: даже к сорока голам люди не меняются - это уже черта характера такая, которую не изменить.

Старая Кукрыникса
#4

Слово - серебро.
Молчание - золото.
Молчание гробовое дороже вдвое!

Я-троль)))
#5

болтай для дела..прикидывайся простой девченкой и рассказывай небылицы в это верят люди..
играй на человеческих качествах и будешь в выигрыше))

Я-троль)))
#6
Старая Кукрыникса

Слово - серебро.Молчание - золото.Молчание гробовое дороже вдвое!

брехня))

сейчас век вранья и только это рулит..а значит нужно научится рассказывать небылицы и очень реально

Кошка.
#7

Я такая же... У очень доверчива к людям и сразу открываю душу на распашку и рассказываю такие вещи, о которых вообще не стоит обсуждать с посторонними людьми. Не знаю, как избавиться от этого. Тоже много лишнего болтаю.

Гость
#8

Не говори все что знаешь, Но знай , что говоришь.Как говорят все сказанное вами может быть использовано против вас. А если уж такой словесный понос попробуйте прежде чем что то важное сказать посчитать до трех, в уме )мне помогает ))

Гость
#9
Кошка.

Я такая же... У очень доверчива к людям и сразу открываю душу на распашку и рассказываю такие вещи, о которых вообще не стоит обсуждать с посторонними людьми. Не знаю, как избавиться от этого. Тоже много лишнего болтаю.

Это не доверчивость. Это низкая самооценка, которую вы хотите приподнять, заинтересовав окружающих многогранностью своей личности и перипетиями вашей насыщенной внешней и внутренней жизни.

Кошка.
#10
Гость

Это не доверчивость. Это низкая самооценка, которую вы хотите приподнять, заинтересовав окружающих многогранностью своей личности и перипетиями вашей насыщенной внешней и внутренней жизни.

К сожалению, жизнь у меня далеко не насыщенная. А наоборот одни проблемы и черные полосы... И вот о них я обычно могу рассказать человеку, с которым знакома не так давно, а потом это оборачивается против меня после какой-нибудь ссоры.

Гость
#11

заведите дневник

mavis
#12

Вы считает, что ваше мнение всем очень интересно, что людям важно знать, что у вас в голове. Лучше слушайте, что другие рассказывают, интересуйтесь окружающими.

Utc
#13

Наверно да, просто хотите заинтересовать собеседника, знаю таких. Им достаточно показать свою заинтересованность, буквально слушать открыв рот, и они разболтают даже гостайну.
Как быть? Не пытаться никого заинтересовать. И стараться больше слушать. Это игра такая: разгадай человека по его разговору. Люблю в нее играть.

Гость
#14
Гость

Жизнь хорошо поучит-перестанете.

Ни фига не учит: даже к сорока голам люди не меняются - это уже черта характера такая, которую не изменить.

Мы же не говорим об идиотах. А говорим о нормальных людях, которые делают выводы из своих косяков.

Гость
#15
Utc

Наверно да, просто хотите заинтересовать собеседника, знаю таких. Им достаточно показать свою заинтересованность, буквально слушать открыв рот, и они разболтают даже гостайну.
Как быть? Не пытаться никого заинтересовать. И стараться больше слушать. Это игра такая: разгадай человека по его разговору. Люблю в нее играть.

А я, когда болтаю-скидываю напряг внутренний, но я с умом стараюсь болтать.

Гость
#16

я такая же. наконец то мне повезло, я нашла подругу, которая тоже болтает лишнее. вот теперь друг другу и вываливаем) и против не оборачивается, так как обе много знаем. зато с другими нет необходимости делиться)))

Гость
#17

Фу, терпеть не могу таких болтунов. Особенно тех, кто малознакомым людям сразу о личном рассказывает. Это какое-то эмоциональное ***. Всё равно что давать первому встречному, или даже хуже.

Гость
#18

После замужества научилась держать рот на замке,ибо достали сплетни со стороны родственников) и знаете,жить стало намного легче. Ни своим сестрам,ни сестрам мужа,ни снохам НИКОМУ НИ О ЧЕМ не говорю.

Гость
#19
Гость

Фу, терпеть не могу таких болтунов. Особенно тех, кто малознакомым людям сразу о личном рассказывает. Это какое-то эмоциональное ***. Всё равно что давать первому встречному, или даже хуже.

это необязательно, о личном я как раз никогда не рассказываю, а вот обо всем другом... о работе например, о зарплате, том что сколько стоит, и какой у меня кредит, обо всем практически, кроме как раз таки личного

Гость
#20

вообще- то излишняя болтливость (разговорчивость), особенно прогрессирующая - это может быть одним из признаков психзаболевания

Гость
#21

Не совсем поняла, что именно вы болтаете лишнего. В какой-то степени тоже этим страдаю на работе. Например, начальство спросит про что-то, нет чтобы просто ответить "да", "нет". Начинаю про нюансы дела рассказывать! Так меня это раздражает. Или накосячила, прошу документ переписать, до фени ему ситуация, а я оправдываться начинаю, рассказывать, хотя можно промолчать. В легком стрессе вот такая черта проявляется((

Она
#22
Гость

Это не доверчивость. Это низкая самооценка, которую вы хотите приподнять, заинтересовав окружающих многогранностью своей личности и перипетиями вашей насыщенной внешней и внутренней жизни.

Вот! В точку! Я такая же, понимаю объективно, что все мои россказни, чтобы показать, что от меня не веет домашней скукой, чтобы что-то кому-то доказать, что ли. Всё это из детства. Всё осознаю, но ничего поделать не могу. Если не буду рассказывать, мне кажется, люди просто будут смотреть сквозь меня, а мне нужно внимание и одобрение или сочувствие, или еще какие-то другие эмоции, - не важно, какие! Главное, чтобы они были, и я не казалась сама себе пустым местом.

Солнышко из Питера
#23

есть такие люди оральники в системно-векторной психологии. отличные повара кстати

Яна
#24

А у меня наоборот, после 35 на фоне одиночества равилась болтливасть.. Причем мелю все что угодно, и кому угодно(( Часто стыдно бывает.
Ничего поделать не могу, как то без контрольно выходит.

Ками Тад
#25

Я четко для себя решила..что буду меняться...изменив в себе все и внешне..и характером...просто устала от людей,которые не понимают искренность.Никому доверять нельзя,даже друзьям.Я провела достаточно огромное количество времени с людьми,очень мало осталось по_настоящему хороших людей...Раскрывать свою душу плохо,тем людям которые желают тебе плохого(увы,ты этого не узнаешь,очень много лживости в некоторых особах бывает)...(лучше оставаться загадкой,как говорит моя мама)..И да,своей болтливостью,я всегда хотела обратить на себя внимание...но на меня смотрят так,будто я дурочка..или прото безразлично..ох..все такие скучные..эхь..ну щито поделать..буду менять себя в лучшую сторону,серьезней,сдержанней и лучше молчаливой(излишняя молчиливость очень неловкая,я бываю тихой,бываю болтливой,становлюсь болтливой,когда боюсь почувствовать неловкость при молчании,когда болтаю,понимаю,что говорю весьма нудный бред,резко замолкаю)

Ками Тад
#25

Так что всё в наших руках(P.S 14 лет,извините,если что_то не так)

Гость
#26
Кошка.

Я такая же... У очень доверчива к людям и сразу открываю душу на распашку и рассказываю такие вещи, о которых вообще не стоит обсуждать с посторонними людьми. Не знаю, как избавиться от этого. Тоже много лишнего болтаю.

Понимаю, тоже самое

Яна
#27

Я тоже болтаю лишнее, причем уже много лет пытаюсь исправиться но проходит какое-то время затишье и снова неудачи из-за моего языка повторяются ( сегодня меня не взяли на вакансию которую я очень хотела, я рассказала подруге о работе до собеседования, название фирмы и характеристики и зарплату , сказала парню своему и маме и девочке которая как мне казалось умеет гадать на таро (попросила сказать удачное ли для меня место?) Девочка "гадалка" сказала шикарное что там у меня будет развитие и стабильность что мол карта императрицы вышла! Я обрадовалась летела на крыльях счастья на собеседование, в принципе ничего лишнего на собеседовании я не сказала, может действительно не повезло или был лучший кандидат , но в этот же день на почту мне прислали отказ с пояснениями что нашли более подходящую кандидатуру! Я болтушка ещё та и ещё очень наивная , причем вроде понимаю что те или иные вещи обман, а тот или иной человек говорит неправду и ТП, но все равно даю кучу лишней информации. Напрасно меня спрашивают "чем вам нравится эта вакансия " я отвечу тем то те то интересная стабильная и ТП, на предыдущем месте к сожалению тоггто тоггто не было (это я к примеру ) вот меня не спрашивали как там на предыдущем месте а я блин ляпаю и свое и чужое , проходит пару часов и я понимаю что сказала не то ( и почему то я очень уязвима в плане сглаза или убеждений не знаю , ведомая меня легко переманить на другую сторону , а ещё я в порыве счастья рассказываю всем подряд о чем то хорошем и потом все становится плохо !!!(((( Просто жесть ( ощущение что я вообще без какой о жизненной защиты ((((

Так и есть
#28
Гость

Это не доверчивость. Это низкая самооценка, которую вы хотите приподнять, заинтересовав окружающих многогранностью своей личности и перипетиями вашей насыщенной внешней и внутренней жизни.

Юрий
#30

Завидую таким болтливым. Они могут с кем угодно разговор завести, быстро подружиться, найти себе пару в конце-концов... Я не просто молчун, а даже не знаю. Таких молчаливых и замкнутых людей как я, я больше нигде не видел, даже в фильмах и сериалах и где угодно ещё. Тяжело так, как в другом, своём мире жить. Радуйтесь своей общительности. Она даёт вам полноценную жизнь!

Гость 139
#31

Я тоже такая. Думаю виной всему узкий круг общения и недостаточность ярких интересных событий в жизни. Поэтому те, которые были, хочется мысленно проживать из раза в раз. Плюс я умею интересно и с юмором рассказывать, вижу это по реакции людей. В итоге я чувствую, что нет, я не скучная, и что вон та ситуация реально была эпичная, и что жизнь у меня в целом норм. Но что в итоге?) жизнь интереснее от этого не становится. А отношения с человеком, которому ты это все рассказала, могут испортиться (например коллега), и дальше все пойдёт в народ. Поэтому надо быть аккуратнее. Но в то же время человек существо социальное. И не всем может быть интересно обсуждать развод Бородиной, погоду или переизбыток мигрантов в городе. Ну а неприятные жизненные ситуации, из-за которых мучает чувство вины или стыда, тем более хочется проговорить, иначе будешь в этом вариться вечно. При этом даже есть шанс получить поддержку со стороны. Психологов не предлагать, столько не зарабатываю)

Гость
#32

В молодости была намного сдержанной , а сейчас много говорю лишнего. Понимаю, что нельзя , но все равно .... А потом часто жалею,но уже поздно

Возьмите моего, пожалуйста
#33

Спасибо, Вы во время! Может теперь у меня наконец то мозги на место встанут. Плохая привычка у меня все и всем про себя рассказывать...

Гость
#34
Гость

Это не доверчивость. Это низкая самооценка, которую вы хотите приподнять, заинтересовав окружающих многогранностью своей личности и перипетиями вашей насыщенной внешней и внутренней жизни.

Да, я тоже так думаю....про себя...😔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: