Гость
Статьи
О жизни и страданиях

О жизни и страданиях

Добрый вечер. Просто хочу высказаться. Почему в этой жизни так много страданий, проблем? Я понимаю, что идеальной жизни не бывает, что у всех свои проблемы. Но так коробит от того, что жизнь не удалась по всем фронтам, а самое главное - личная жизнь. Как можно осущать себя счастливым человеком, когда у тебя нет ничего из того, что могло бы радовать? Ни удавшейся личной жизни счастливой, а лишь отношения, которые закончились разбитым сердцем, ни имущества (машины, квартиры или хотя бы чего-нибудь), ни наследства, оно и не предвидется даже, потому что элементарно нЕчего наследовать ни от бабушек и дедушек, ни помощи от них же, ни интересной высооплачиваемой профессии, потому что из-за отсутствия денег пришлось идти туда, куда прошла на бюджет. То есть по факту ни семьи, ни карьеры, ни денег, ни красоты, ни везения, самая простая низкооплачиваемая работа ни о чем. И нет сил и даже желания уже что-то менять. Жизнь ***( #жизнь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало наличая рук ,ног ,головы и возможности писать на форумах ???
Не гневите судьбу

#2

Когда тебе дарят солнце, неприлично спрашивать: - зачем оно? (с)

Гость
#3

Очень жаль, что вы все это испытываете. Но возможно, это такой этап, когда ощущение безысходности сильно обострилось. Попробуйте обсудить это с кем-то из близких и ощутить от них поддержу, вполне возможно вы не видите того, как к вам относятся окружающие люди
А по поводу "ни семьи, ни карьеры, ни денег, ни красоты, ни везения, самая простая низкооплачиваемая работа ни о чем" - определите, какие у вас ценности. Например, если вы хотите карьеру, тогда стоит не планировать семью и детей. Никогда не поздно все изменить. Главное правильно поставить цель и шажками к ней идти. У вас обязательно все получится, я в вас верю💕

Гость
#4

Семьи-то почему нет? Лет до 30 замуж может выйти любая

Гость
#5

Ну как ничего нет? Оправдания очень хорошо себе придумываешь. Молодец.
Это какая специальность, требующая высшего образования, плохо оплачивается?
Почему пришлось поступать туда куда взяли, а не по желанию? Почему не выстроить отношения с мужчиной?
Плохо платят плохим специалистам, поступить по желанию не получилось, скорее всего, из-за низкого среднего балла и низких баллов на экзаменах. Т.е. вкладываться в себя не хочу, а хочу быть царевной морской.
Меняй специальность, сейчас полно возможностей переквалифицироваться. Говорю не о чём-то мифическом, сама через это прошла, просто ставишь цель, продумываешь план и вперёд. Да, было сложно, но я справилась.
Ну а отношения с вечно кислым и недовольным человеком никому не нужны. Все мечтают о сильных, состоявшихся в жизни мужчинах, так и эти мужчины хотят таких же женщин. Такие как ты никому не интересны.

Lasa
#6
Гость

Семьи-то почему нет? Лет до 30 замуж может выйти любая

Пфффф…. Ахахаха… любая… Ну-ну… Знаете, иногда у людей не складываются отношения или нет в окружении подходящих людей 🤷🏻‍♀️
//28 лет, не замужем.

Гость
#7

Автор, хочу вам посоветовать на полном серьезе....все в ваших руках, пока у вас есть здоровье.......то, что вы в негативе не на пользу вашему организму....прекратите думать, что все плохо, иначе и будет плохо.....вы можете очень лихо повернуть свою жизнь своим старанием и желаниями.....начните с позитивного мышления.....старайтесь думать позитивно......и вы увидите, что жизнь изменится.....займитесь дома пилатесом или йогой....познакомьтесь с иностранцем на сайте знакомств.....не задумывайтесь так серьёзно.....берегите себя и свои нервы......все будет ок, если взять себя в руки

Приспешник Предтечь
#8

Главное духовное а не материальное.Самое главное страдание—жить ради материальных вещей,испытывать от них радость и страдание.Живя таким образом,у человека умирает душа.Никогда не желайте ничего материального.Причина всех страданий—желания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: