Гость
Статьи
Второй ребенок или …

Второй ребенок или работа новая

Нужен взгляд со стороны.
Мне 32 года, хочу сменить работу так как скучно стало, всё знаю, всё умею, хочется развития и перспектив нет, ЗП не большая, но и не совсем маленькая. На этой работе можно без проблем уйти пораньше, прийти по позже, взять отгулы и т.д.
Разместила резюме и на собеседование зовут и ЗП больше предлагают.
Но есть нюанс, нужно рожать второго ребенка. В ближайший год -1.5точно.
И именно нужно, так как я всегда хотела чтобы были двое детей, есть дочка 6 лет, у меня проблемы со здоровьем- больные почки, боюсь после 35 лет уже не рожу
Но душа сейчас хочет работать деньги зарабатывать, развиваться,а не обрекать себя на пеленки- распашонки.
В общем не знаю, что делать.
Вариант уйти с работы, устроиться на новую и уйти сразу в декрет
Как то не рассматриваю, мне всегда совесть не позволяет так поступать, устроиться и через месяцев 7-8 объявить что ухожу в декрет.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если родите второго, то про развиваться можете забыть. Кто ж за вас сделает этот выбор?

Гость
#2

Заядлые карьеристки оравшие о преданности делу и идеям, как только взамуж подобрал кто поскакали рожать как раз через полгода. Так шо

Гость
#3
Гость

Заядлые карьеристки оравшие о преданности делу и идеям, как только взамуж подобрал кто поскакали рожать как раз через полгода. Так шо

Ленивая тихая родившая уже 10-й год пашет и втихаря шлюхается с кем хочет. Вот и все.

Гость
#4

Выбирать карьера или второй ребёнок. С двум детьми один из которых грудничок в 35+ лет о карьере можно забыть и о каком то развитии тем более

Гость
#5
Гость

Заядлые карьеристки оравшие о преданности делу и идеям, как только взамуж подобрал кто поскакали рожать как раз через полгода. Так шо

Но у автора личная жизнь уже состоялась. Может хватит одного ребенка? И дальше делать карьеру. Тем более есть потребность.

Гость
#6

Когда есть хоть капля сомнения это сразу нет.

#7

А кому этого второго ребенка надо? Если вам то вы и выбирайте.

Гость
#8

Слушайте, у Вас ребенку 6 лет. Как минимум, пару лет надо будет его встречать из школы, проверять уроки. В любом случае удобна работа, где можно отпроситься. На новом месте неизвестно как все будет.

Гость
#9

Жить надо так, как душа хочет. Остальное неправильно/не вовремя.

#10

Это странно, рожать потому что надо! Особенно, если у вас уже проблемы со здоровьем.
Я знаю одну историю, когда тоже надо было и рожали . Теперь мучаются, имеют проблемы со здоровьем, каждый день как день сурка и тд и тп

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: