Гость
Статьи
Второй ребенок или …

Второй ребенок или работа?

Всем привет!Я забеременела на 5 курсе и до сих пор сижу дома (ребенку скоро 6 лет,на след.год в 1 класс).Доча пошла в сад тяжело,долго привыкала и просто постоянно болела 1 год, 2 год уже лучше отходили.(с ребенком в основном нахожусь постоянно я, в сад и из сада я,если болеет тоже я и т.д. остальные все работающие). Стажа у меня нет, так были мелкие подработки, если често у меня даже трудовой нет.
Второго ребенка я не хотела вообще,хотя муж просил. А сейчас ситуация изменилась, я безумно хочу малыша и с мужем решили беременить и рожать. Мысленно я уже ходила с пузиком, покупала пеленки,распашонки и т.д. Но тут знакомая предложила работу,фирма хорошая,сказала поможет устроиться. И муж говорит что может сначала поработать год-другой,а потом второго.И дикретные будут и место за тобой останется. И вот меня мучает вопрос если устроюсь, а захочу ли вообще потом рожать и не буду ли жалеть, что не родила раньше. И между детьми разница уже будет совсем большая 9-10 лет.Хочеться послушать ваше мнение!

Lika
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поработайте, заработайте нормальные декретные, а потом рожайте.

Гость
#2

однозначно работа

Гость
#3

Слушайте своё сердце.

Гость
#4

Муж-дело непостоянное.одной с двумя детьми и без средств к сушествованию вам не выжить.

Гость
#5

работать, родить успеете еще.

Гость
#6

конечно работа

Гость
#7

Автор, и все женщины, вы меня извините... Моё мнение, если муж говорит, чтобы автор шла работать, то конечно стоит прислушаться к мужу, да и логика у мужа лучше работает. Женщины более эмоциональны. Если бы муж настаивал рожать второго, то это уже другой разговор

Гость
#8

Сходите на работу, уволится и в декрет успеете) Новый этап в вашей жизни, пелёнки были уже!

Вика
#9

вы жизни толком не видели. пеленки, ребенок. идите конечно на работу. промойте мозги. щас со вторым засядете и окончательно деградируете. у детей и так уже большая разница будет в возрасте.

Lika
#10

Мы пока конечно не собираемся разводиться)) но тут вы правы полностью, что случись рассчитывать придется только на свои силы!

Lika
#12
Вика

вы жизни толком не видели. пеленки, ребенок. идите конечно на работу. промойте мозги. щас со вторым засядете и окончательно деградируете. у детей и так уже большая разница будет в возрасте.

Да, видимо вы правы!Муж тоже говорит пока предлагают надо идти, что мне самой будет интересно, тем более место не плохое. А родить еще успеем!

Lika
#13
Амалия Бежецкая

нет образования, нет стажа, нет мозгов, а рожают 2! Что вы им дадите? На алименты потом будите жить? Вам закончить нужно и сразу работать по специальности, пусть даже за копейки.

Образование есть, нет стажа, т.к после окончания сразу в декрет! И 2 ребенка еще ни кто не родил!
Почему же сразу жить на алименты? Руки,ноги есть и голова на плечах тоже, без работы не останусь, было бы желание!

Катя
#14
Lika

Почему же сразу жить на алименты? Руки,ноги есть и голова на плечах тоже, без работы не останусь, было бы желание!

как раз желания-то и нет...

Lika
#15
Катя

как раз желания-то и нет...

С чего вы взяли?

Lika
#16
Катя

как раз желания-то и нет...

Желание работать есть,и в планах было с сентября идем в сад и я ищу работу (как раз бабушка сентябрь послед месяц работает, если что с сада может забрать или посидеть). А еще летом зашел разговор с мужем о 2 ребенке и я прям загорелась. Ну а тут предл о работе.Вот и встал вопрос рожать или работать?

Юля
#17

Хахаха.. образование у неё есть.. дИкретные

Гость
#18
Юля

Хахаха.. образование у неё есть.. дИкретные

Вставила свои 5 копеек?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: