Гость
Статьи
Второй ребенок или …

Второй ребенок или работа?

Девушки, дорогие! Скажите, кто и как думает на тему второго ребенка? Когда лучше его заводить? Мне 24 года, сыночку 2,6 года. Очень хочу выйти работать, так как забеременела сразу после института и не работала. Мои знакомые и подруги уже беременны вторым с такой же разницей.Знаю,что у каждого свое мнение и решать мне.Поделитесь как у вас.

Аня
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, работать! А то потом будет совсем тяжело на работу выходить. У вас впереди ещё куча времени, вам только 24. Рожать можно и через 2 года и через 3 и 4, и в 30

Гость
#2

Не работать и не рожать, пока пожить для себя.

Гость
#3

Оспади, одно на уме, рожалку свою амортизировать. Что нибудь еще есть в голове? Нет ? Рожайте пять или десять. Ненормальные ..

Арина
#4

Аня, это как время покажет и никто вам не советчик в этом деле. Если вдруг забеременнеете, то конечно рожать. Куда деваться. А так пока вроде не беременны, то можете работу поискать и поработать чуть-чуть. Но уж на форумах совета не ищите. А то потом забеременнеете и сюда с вопросом. А вам тут насоветуют такого что вовек не разгребете.

Правда
#5

Учитесь лучше уже своей головой думать, а не подружкиными. Если они рожают каждый год, это еще не есть правильно. Хотя тут уж каждому свое)
Есть у меня знакомая, мы ровесницы. У нее четыре ребенка уже (она попадья с 18 лет). У меня нуль, хотя замужем третий год счастливо. Обеим нам по 25...

гость
#6

а вот работала,работала,а как регили второго делать,так и не получается
диагноз- эндометриоз
жалею,что все откладывала годами

Гость
#7

Сыну 2,7 хочу годок поработать сменить обстановку. К тому же первый ещё маленький, внимание пока ему нужно. Мне жалко деток , у кого маленькая разница. Старшеньким по-любому меньше внимания. И как правило (часто) они худенькие, некогда видимо с ними заморачиваются или постоянно то рвёт ломают, то лоб расшибут. Не могут мамы от усталости быть внимательными. И так конечно не уследишь особо, а с двумя, а если они непоседы... Ну а так смотрите сами, как вы сами ощущаете

Арина
#8

Но учитывая что мне 35 и детей нет. Ну вот не получается. И непонятно почему. То я бы вам посоветовала если хочется родить, то рожайте. И растить наверное легче когда у детей небольшая разница в возрасте и вы ещё молоды и здоровы. Возраст знаете ли здоровья не прибавляет. Хочется вам еще ребеночка и если есть возможность и желание, то почему бы нет. А работа такое дело. Не волк, в лес не убежит.

Арина
#9
гость

а вот работала,работала,а как регили второго делать,так и не получаетсядиагноз- эндометриозжалею,что все откладывала годами

Да, у меня тоже эндометриоз ставят. Типа говорят рожать надо было раньше. А сейчас не получается.

Гость
#10

Девки, ну куда вы в годы беби-бума по второму полеметом рожаете?
Даже китайцы говорят, что родиться в такие годы - этот как сесть в переполненную электричку на конечной и до другой конечной в ней простоять.
Вашим деткам и так тяжело будет - везде конкуренция и толпа, а вы им и дома тоже самое стремитесь обеспечить. Пожалейте тех, кто уже живет!

Гость
#11

Автор. рожайте только если ОЧЕНЬ хотите сами! не смотрите ни на кого пусть хоть по 4 рожают!

Гость
#12
гость

а вот работала,работала,а как регили второго делать,так и не получаетсядиагноз- эндометриозжалею,что все откладывала годами

а из-за чего жалеете? болеть конечно плохо, но теперь вы можете практиковать крем-пай и все что хотите без риска залета, классно же?

Гость
#13
Арина

Да, у меня тоже эндометриоз ставят. Типа говорят рожать надо было раньше. А сейчас не получается.

надо было пить ОК, это профилактика эндометриоза, кист и миом

гость
#14
Гость

Да, у меня тоже эндометриоз ставят. Типа говорят рожать надо было раньше. А сейчас не получается.

надо было пить ОК, это профилактика эндометриоза, кист и миом

оки не всем можно.мне например,нельщя из за варикоза(

ася
#15

автор, конечно нужно поработать,банально хоть на декретные заработаете и хоть какой опыт

краска
#16

Рожайте,если точно хотите.Хочу второго,а меня кистой накрыло.28 лет

Гость
#17

Автор,мне 24,дочери 3, у меня даже вопрос такой не стоит такой, второго не хочу не сейчас,не через пять лет, но там конечно может и передумаю. Муж не так однозначен пока)) но в целом,мне кажется,отталкивайтесь от материального положения, есть ли куда родить второго,на что его лечить, обучать и пр

Гость
#18

Для меня в идеальной семьи должно быть два малыша, желательно девочка и мальчик. С разницей 2-3 года. Потому, что если разница будет большая, то дети будут мешать друг другу. Один будет учится, а второй к нему лезть и орать. Тем более если у детей будет одна детская на двоих. Ну а вы принимайте решения самостоятельно, ведь это от многих факторов зависит - от надежности вашего супруга, жилищной обеспеченности, помогают ли вам бабушки-дедушки....На подруг ориентироваться тоже не стоит. Главное это ваша уверенность в муже

Ласточка
#19

Мне 24, дочке 2,5. Я работаю, второго ближайшие лет 5 точно не хочу, а там посмотрим. У меня был опыт работы и я вернулась на старое место.
Без опыта работы, с ребёнком тяжело будет найти работу. А с двумя тем более.

Гость
#20

Если бы у меня в 24 года была квартира и муж, родила бы двоих с разницей в 3-4 года и не более. Но в моей жизни все случилось позже, поэтому рожаю второго с разницей в 3 года в 35 лет, потому что тянуть до 40 просто глупо, а ребенку с сестричкой расти однозначно веселее.

Гость
#21
Гость

Девки, ну куда вы в годы беби-бума по второму полеметом рожаете?Даже китайцы говорят, что родиться в такие годы - этот как сесть в переполненную электричку на конечной и до другой конечной в ней простоять. Вашим деткам и так тяжело будет - везде конкуренция и толпа, а вы им и дома тоже самое стремитесь обеспечить. Пожалейте тех, кто уже живет!

ну вы даете,такое 25 лет назад говорили,уже поколение выросло,а если б не рожали,вымерла б уж наша страна.Вон турки плодятся и ничего не боятся.

Гость
#22

Автор в 24 года очень рано второго,Вы еще не нагулялись.Ближе к 30 норм будет.

Гость
#23

Я устроилась на работу в 21 год. Проработала 2 года, в 23 родила. В 24 вышла на работу, отработала до 29 и родила вторую. Разница между детьми чуть меньше 6 лет, считаю - это оптимально. С подросшей старшей мы и наотдыхались и нагулялись, ребенок 4-5 лет уже такого внимания, как в 2 г не требует. Поработайте хотя бы года 2.

гость
#24

Я в 24 года даже о первом ребёнке не думала. Но для меня двое детей - это много,поэтому второго я вообще не родила. Страх возможной беременности все годы заставляет очень тщательно предохраняться. А вообще для каждого человека понятие "подходящего времени" своё, поэтому каждый должен решать сам.
Если вам не хочется работать, отдыхать, общаться с людьми, то можно рожать хоть каждый год. У меня помощи с ребёнком ни от кого не было, только муж мне помогал, соответственно никакой возможности провести время вдвоём с мужем тоже не было. Я ждала когда вырастет ребёнок и теперь очень-счастлива от того, что не пришло в голову рожать второго и наконец-то у меня и сын взрослый , и мы можем иногда побыть с мужем только вдвоём, правда, съездить на отдых вдвоём и сейчас пока не возможно, но ещё несколько лет и ура - свобода)

гость
#25
Гость

Если бы у меня в 24 года была квартира и муж, родила бы двоих с разницей в 3-4 года и не более. Но в моей жизни все случилось позже, поэтому рожаю второго с разницей в 3 года в 35 лет, потому что тянуть до 40 просто глупо, а ребенку с сестричкой расти однозначно веселее.

Рожаете вы второго, полагаю, потому, что вам хочется двух детей. Это, естественно, ваше право)) Но только не нужно рожать, чтобы "с сестричкой было веселее". Мы с мужем оба не единственные дети в семье ( у меня сестра, у мужа брат). Во всё остальном всё по-разному: я - старшая, муж - младший; я из нищей семьи, муж из обеспеченной, у меня мама - изверг, у мужа адекватные родители, НО по факту ни я, ни муж вообще, понимаете, ВООБЩЕ не общаемся со своими сестрой и братом и не испытываем ни малейшей потребности в общении.

Гость
#28
Гость

Если бы у меня в 24 года была квартира и муж, родила бы двоих с разницей в 3-4 года и не более. Но в моей жизни все случилось позже, поэтому рожаю второго с разницей в 3 года в 35 лет, потому что тянуть до 40 просто глупо, а ребенку с сестричкой расти однозначно веселее.

какие некоторые тетки все же озабоченные на детях, ну у меня в 24 были квартира и муж и сейчас есть и до сих пор не родила, хотя мне за 30

гость
#29
эгоистка

Рожаете вы второго, полагаю, потому, что вам хочется двух детей. Это, естественно, ваше право)) Но только не нужно рожать, чтобы "с сестричкой было веселее". Мы с мужем оба не единственные дети в семье ( у меня сестра, у мужа брат). Во всё остальном всё по-разному: я - старшая, муж - младший; я из нищей семьи, муж из обеспеченной, у меня мама - изверг, у мужа адекватные родители, НО по факту ни я, ни муж вообще, понимаете, ВООБЩЕ не общаемся со своими сестрой и братом и не испытываем ни малейшей потребности в общении.

у меня брат двойня и сестра старшая, мы самые близкие люди на свете. Ваш пример это пример неудачников, закрытых людишек, которые вокруг себя другиз не воспринимают, даже родню. зачем приводить такие идиоттские примеры не понимаю
Понимаете или не понимаете - это ваше право. Я привела пример для того, чтобы люди понимали, что далеко не всегда наличие брата или сестры как-то улучшает жизнь. Среди моих знакомых очень много примеров, когда братья и сёстры не общаются.

гость
#30

Эгоистка, прочитала не поняла откуда у вас далеко идущие выводы про неудачников? И у моей сестры, и у брата мужа, и у нас с мужем вполне всё в порядке и в моральном, и в финансовом плане. Только вот потребности в братьях и сёстрах никогда не было и нет. А ваши посты почти всегда пронизаны негативом, гадким сарказмом, это, видимо, от общения с близкими родственниками вы такая счастливая и позитивная...

Гость
#32
гость

у меня брат двойня и сестра старшая, мы самые близкие люди на свете. Ваш пример это пример неудачников, закрытых людишек, которые вокруг себя другиз не воспринимают, даже родню. зачем приводить такие идиоттские примеры не понимаю

Понимаете или не понимаете - это ваше право. Я привела пример для того, чтобы люди понимали, что далеко не всегда наличие брата или сестры как-то улучшает жизнь. Среди моих знакомых очень много примеров, когда братья и сёстры не общаются.
А среди моих много переживающих,что остались одни: ни родителей,ни братьев-сестер.Супруг и дети-это другое.

Гость
#34

Аня, как человек, находившийся в свое время в такой же ситуации, скажу вот что. Лучше устроиться сейчас на работу,некоторое время поработать, а там, если уж так хочется- в декрет за вторым. Во-первых, сможете получить декретные и до 1,5 лет.Ну и стаж наработаете. А так- кем Вас возьмут работать с двумя детьми , дипломом 5-7 летней давности и при отсутствии опыта? Другое дело, если в планах второй ребенок точно есть-не стоит сильно надолго откладывать,лучше успеть , чтобы на момент выхода из второго декрета Вам было не больше 35. По себе скажу, устроиться на работу с ребенком 3-***** лет в 26 гораздо, гораздо проще, чем под 40. Увы, не каждая контора доживает до окончания декрета, а на новую работу в возрасте около 40, да еще с детьми, проблематично устроиться. Удачи Вам!

Гость
#35
эгоистка

В 24 года балласт из двоих детей, ни специальности ни работы ни мозгов, только умение туалеты драить и вымя в пасть ребенку сувать. не окупиться автор твоя миска корма, с тобой даже не о чем говорить

твоя мама хорошо научилась туалеты полировать, наверное, с таким-то выводком 😆😈

Барыня
#38

Не работать и не рожать. А сидеть дома и заниматься ребёнком! Он у вас ещё малыш, ему нужна мама не замотанная после работы а нормальная.
А в саду дети часто болеют.

Гость
#39
эгоистка

а твоя мамаша ***** хорошо мужикам научилась давать? ничтожество, когда трогаешь родителей имей ввиду, что про твоих маргиналов то же есть что рассказать

😆😆😆 🖕

Гость
#40
эгоистка

прошшмандоввка

😻 Кто? Твоя мама? Вы от разных отцов? Это важно

Гость
#42
эгоистка

гость не переноси на меня свое нерадивое детство, у меня нет желание обсуждать твою прасституттку мать. гуляй

У тебя "нет желание"? Пукaн перестало рвать? Ну, слава богу! И не злись на мать, она тебя сисeй откормила!

Гость
#44
гость

Рожаете вы второго, полагаю, потому, что вам хочется двух детей. Это, естественно, ваше право)) Но только не нужно рожать, чтобы "с сестричкой было веселее". Мы с мужем оба не единственные дети в семье ( у меня сестра, у мужа брат). Во всё остальном всё по-разному: я - старшая, муж - младший; я из нищей семьи, муж из обеспеченной, у меня мама - изверг, у мужа адекватные родители, НО по факту ни я, ни муж вообще, понимаете, ВООБЩЕ не общаемся со своими сестрой и братом и не испытываем ни малейшей потребности в общении.

И у меня такая же ситуация. Мы с сестрой чужие люди практически. Даже с д.р . друг друга не поздравляем... И муж с братом раз в год по тел. Разговаривают. Вот мы с мужем живём и только на себя надеемся. Моя мама считает что все надо сестре и делает все для неё и у мужа мать тоже только все для его брата и деньгами ему помогает и кв ему подписала а моему мужу ничего. Так и говорит Илюше нужнее. Думает если у нас кв есть так мы богатые. Так мы САМИ на нее заработали. Вот может грезх так думать но честно всегда хотела быть одной в семье. Думаю если бы и я и муж были ед. Ребенком в семье то нам и все внимание бы было и в денежном плане тоже все бы нам досталось...

гость
#45
Арина

Да, у меня тоже эндометриоз ставят. Типа говорят рожать надо было раньше. А сейчас не получается.

а мне 23 и у меня эндометриоз уже 2 года (аденомиоз). неужели с ним нельзя забеременнеть?

Гость
#46
эгоистка

В 24 года балласт из двоих детей, ни специальности ни работы ни мозгов, только умение туалеты драить и вымя в пасть ребенку сувать. не окупиться автор твоя миска корма, с тобой даже не о чем говорить

Уважаемая,вам срочно нужно в церковь! Или к психологу!Как можно быть такой злой не понимаю.

Гость
#47
эгоистка

В 24 года балласт из двоих детей, ни специальности ни работы ни мозгов, только умение туалеты драить и вымя в пасть ребенку сувать. не окупиться автор твоя миска корма, с тобой даже не о чем говорить

Вы отвратительный человек. Как можно писать такое? Вымя, пасть. Из какой зоны вы? Кошмар. Таких как вы надо запирать в клетку

ася
#48

те кто пишет про отсутствие связи с братьями сестрами, это только ваши траблы и не по головная ситуация. мы вот с сестрой очень хорошо общаемся, не представляю, если бы у меня её не было. хотя в детстве и дрались и проч..

Василиса
#49

лучше заводить второго в 28 где-то, работать можно и на дому, муж работать, а ты с детьми сиди!

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем