Гость
Статьи
Хочу проводить время …

Хочу проводить время только с одним человеком

У меня есть такая особенность, а может быть это и проблема, я не могу понять. Я такой человек, что в моей жизни не нужно большое количество людей, хватает одного двух. То есть я привязываюсь к одному человеку и хочу проводить в основном свое свободное время с ним. В чём проблема? У меня есть брат. Мы живём с ним на данный момент. Когда у меня есть свободное время, я хочу проводить время с ним. Зачастую он свободен, но отказывается и идёт с другими друзьями общаться и проводить время. Во мне просыпается якобы ревность и злость, что почему он не хочет со мной проводить это время, если нам вместе хорошо. Он говорит, что он не всегда хочет со мной проводить время, даже если ему это и нравится. Ему хочется и с другими. Вопрос, что со мной? Почему я как он не хочу уделять своё время всем по чуть-чуть а концентрируясь на одном человеке? Найдётся ли тот человек, который сможет отдавать взамен столько же? Или же это проблема во мне и её надо решать?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пересмотрели фильм Мечтатели?

#3

Ну, тусоваться со своим братом иногда это нормально. Но 24\7 7 дней в неделю? Мужчины такое не любят. Уточню - Мужчины в большинстве не любят прилипал, которые не отходят от них ни на шаг.

Гость
#4

Это проблема в вас. Вы не умеете быть наедине с собой. Учитесь. Прилипалы никому не нужны.

Автор
#5
Гость

Это проблема в вас. Вы не умеете быть наедине с собой. Учитесь. Прилипалы никому не нужны.

Суть в том, что я один не боюсь оставаться и могу. Я жил долгое время один, 5 лет находился в одиночестве и проблем не было. Суть в том, что я привязываюсь к одному человеку и не хочу распространять внимание на других.

Гость
#6
Автор

Суть в том, что я один не боюсь оставаться и могу. Я жил долгое время один, 5 лет находился в одиночестве и проблем не было. Суть в том, что я привязываюсь к одному человеку и не хочу распространять внимание на других.

Так не распространяйте. Не надо заставлять себя общаться с кем-то еще, если не хочется. Речь о том, что вам нужно уметь общаться с собой. Если вам нужно быть с человеком 24 на 7 - значит, вы не умеете быть наедине с собой. Речь не о том, боитесь вы или нет. Вы не умеете.

#7

А почему так озаботились?
Знающие люди не считают это проблемой.
Может вы слишком молоды? Сколько вам лет?

Автор
#8
Арт Билли

А почему так озаботились?
Знающие люди не считают это проблемой.
Может вы слишком молоды? Сколько вам лет?

Потому что я ссорюсь из-за этого с братом, такая же история у меня была с девушкой. И тоже ссорился, потому что она якобы уделяла не только мне внимание. Я понимаю, что видимо проблема во мне. Но не знаю как в себе это убить, а может быть есть надежда на то, что найдётся человек которому тоже никто не будет нужен кроме меня. Мне 23 года

#9
Автор

Потому что я ссорюсь из-за этого с братом, такая же история у меня была с девушкой. И тоже ссорился, потому что она якобы уделяла не только мне внимание. Я понимаю, что видимо проблема во мне. Но не знаю как в себе это убить, а может быть есть надежда на то, что найдётся человек которому тоже никто не будет нужен кроме меня. Мне 23 года

Сформированный тип личности.
Девушки тоже бывают такими.
Это от многого зависит..
Я считаю, что такие люди - самые лучшие и верные друзья!

#10

Автор, вы любите приключения?
Моя любимая книга юности Густав Эмар "Золотая лихорадка. Курумилла".
Повествования основаны на реальных событиях происходивших в Мексике в середине 19-го века.
В этих книгах раскрыта тема настоящих людей и их дружбы, от которой в те времена зависило их выживание.

Автор
#11
Арт Билли

Сформированный тип личности.
Девушки тоже бывают такими.
Это от многого зависит..
Я считаю, что такие люди - самые лучшие и верные друзья!

Классно, что вы так считаете. На самом деле мне эта черта в себе нравится, я бы хотел найти такого же человека. Но понимаю, что большинство это бесит, из-за этого приходится себя менять. Иначе очень долго я буду искать своего человека

Гость
#12
Автор

Потому что я ссорюсь из-за этого с братом, такая же история у меня была с девушкой. И тоже ссорился, потому что она якобы уделяла не только мне внимание. Я понимаю, что видимо проблема во мне. Но не знаю как в себе это убить, а может быть есть надежда на то, что найдётся человек которому тоже никто не будет нужен кроме меня. Мне 23 года

Понимаю вас, у меня такая же ситуация и, честно говоря, я пыталась менять это в себе(сама и с помощью психолога), но не сильно помогло. Сейчас приняла решение, что просто есть такие люди и это также замечательно, как и хотеть быть наедине с собой в свободное время, все мы разные. Выход возможно в том, чтобы находить похожих.

Гость
#13
Арт Билли

Сформированный тип личности.
Девушки тоже бывают такими.
Это от многого зависит..
Я считаю, что такие люди - самые лучшие и верные друзья!

Да, именно так, я такая же)

Гость
#14
Гость

Это проблема в вас. Вы не умеете быть наедине с собой. Учитесь. Прилипалы никому не нужны.

Вы за всех не отвечайте. И выбирайте слова. Что значит "прилипалы"? Есть миллиарды людей и каждый особенный.

Гость
#15

Это особенность характера, особенности натальной карты, скорее всего у вас седьмой дом выделен, либо там светила. Ну это уже астрология. С этим ничего не поделаешь, я сама такая. Мне достаточно иметь одного двух человек на всю свою жизнь. Не беспокрйтесь, найдется такой де человек который будет так же хотеть всё время проводить только с вами. Не слушайте тех кто говорит "мудчины таких не любят" это бред. Есть такие же мужчины которые во главу угла ставят свою женщину и все свободное от карьеры время проводят с любимым человеком. Есть такие тет-а-тетные люди. Я лично знаю разные типы людей. Есть стадные типы, которым лишь бы в стаде быть закрыться за спинами других. Так что лучше глубокая эмпатичная свчзь с одним двумя близкими людьми, чем поверхностная с десятками.

Гость
#16

не хотите познакомиться?та же проблема только я девушка

Гость
#17
Гость

не хотите познакомиться?та же проблема только я девушка

тг kzenafh

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема