Да, я боюсь медведей. Медведь один из самых опасных хищников для человека. Полно было случаев нападения, медведь быстро бегает и влезает на дерево, мгновенно догоняет, ломает шею, снимает скальп или съедает лицо. Что до шанса его встретить - я живу в небольшом городе, но у нас спокойно по городу бегают молодые лоси, за городом через трассу бегают старые огромные лоси, кабаны и пумы, а три года назад у нас в городе был случай - прямо в центр забежала молодая медведица, она побежала прямо на каких-то мужиков на лавочке во дворе дома, они от нее кинулись врассыпную, ее ловили МЧС и полиция целый день, оцепили весь район, она от страха влезла на дерево, ее снимали несколько часов. Но у нас город на Севере, окружен большими лесами.
Шанс встретить дикого медведя в городе минимальный, но никогда не равен нулю