Гость
Статьи
А вы не боитесь, что …

А вы не боитесь, что будет как в 90ые?

Боюсь голода, мне и того раза хватило за глаза. А вы как думаете, обойдется?

436 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

90е уже с нами, и думаю будет еще хуже чем тогда.

768351Гость
#2

У нас уже как в 90 ...

Алекс
#3

Путин не допустит кризиса

Доктор
#4

А почему вы в тот раз голодали?

#5
Гость

90е уже с нами, и думаю будет еще хуже чем тогда.

куда уж хуже-то??

#6
Доктор

А почему вы в тот раз голодали?

Потому что еды не было

Гость
#7
Алекс

Путин не допустит кризиса

Изыди, нечисть, все темы засрал со своим п уйлом, иди подрочи на него и успокойся уже))

Гость
#8

Будет хуже. Тогда из кризиса нефть страну вытащила. Сейчас такое не получится. А голод лично мне не грозит. Живу в сельской местности свое хозяйство. Земля всегда прокормит.

Доктор
#9
Ель Сибирская

Потому что еды не было

Неубедительно. Схуя ли её не было? Напишите КОНКРЕТНО, в каком населенном пункте и в каком году её не было.

Гость
#10
Гость

Изыди, нечисть, все темы засрал со своим п уйлом, иди подрочи на него и успокойся уже))

а мне так показалось, что чел классно потроллил нащёт "путин кризиса не допустит" - очевидно ведь, что где путин, там и бесконечных кризис, включая нынешний

Гость
#11
Доктор

Неубедительно. Схуя ли её не было? Напишите КОНКРЕТНО, в каком населенном пункте и в каком году её не было.

Москва, завод, папе и маме по полгода не платили зп, может еда и была, но вот покупать ее было не на что.

#12
Гость

Будет хуже. Тогда из кризиса нефть страну вытащила. Сейчас такое не получится. А голод лично мне не грозит. Живу в сельской местности свое хозяйство. Земля всегда прокормит.

А я как чувствовала, сколько лет бегаю с идеей или землю свою найти, или найти мужика с землей и домом. Ну в общем подстраховалась. Есть двадцать соток, дом, баня, водопровод, мастерская недостроенная и дров запасено как на войну. Козу можно завести. Картошки посадим побольше в этот год, и бобов. Тыквы с кабачками хорошо хранятся и семена у них дешевые.

#13
Доктор

Неубедительно. Схуя ли её не было? Напишите КОНКРЕТНО, в каком населенном пункте и в каком году её не было.

Я не говорю, что ее не было в продаже. Лично у меня не было еды.

Гость
#14
Гость

а мне так показалось, что чел классно потроллил нащёт "путин кризиса не допустит" - очевидно ведь, что где путин, там и бесконечных кризис, включая нынешний

Нет, это он на полном серьезе, это ж Алекс, известный на этом форуме женоненавистник и упоротый поЦреот)

Гость
#15
Ель Сибирская

Я не говорю, что ее не было в продаже. Лично у меня не было еды.

Без еды люди умирают. Но вы - живы. Парадокс? Не думаю. Думаю, что пиздёж.

#16
Гость

Без еды люди умирают. Но вы - живы. Парадокс? Не думаю. Думаю, что пиздёж.

На неделю 1 булка хлеба и 2 кубика куриных. Это не полный голод, не помрешь, но жизнью назвать это сложно.

Гость
#17

Коронавирус убил в России 600 000 человек

Вирус в Китае, вирус в Европе. Как этот вирус попал туда? Через Российскую Федерацию, путями южнее Российской Федерации. Таким образом, в Российской Федерации, как стране, граничащей с Китаем, вирус существует в течение длительного времени, он появился здесь намного раньше, что вызывало в России гораздо большую эпидемию, чем в Европе. Мы не будем говорить, что миллионы китайцев пересекают Россию каждый день, и границ с Китаем как таковых нет. На карте распространения вируса вирус есть в Европе, США и Китае, а над Россией, похоже, есть какая-то аура, которая отгоняет вирусы.
Видимо в России мы видим дальнейшее развитие вируса. Коронавирус уже признан очень странным вирусом. 90% умирающих от него в России - женщины, хотя те же данные поступают из Италии и Германии. Однако эпидемия гриппа, которая в настоящее время идет в США, также приводит к повышенной смертности среди женщин. Некоторые источники утверждают, что дети до полового созревания переносят вирус, но не болеют, а подростки болеют и умирают. То есть вирус связан с гендерными вопросами. Другие источники также утверждают, что многие больные женщины имеют уменьшенную грудь. В Италии наблюдается смертность среди мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Сообщается, что они не могут находится рядом с белыми, которые переболели коронавирусом.
Данные о смертности поступили из регионов России в начале марта. Тогда и была обобщена цифра в 500-600 тысяч погибших.

Гость
#18

В России нет тестов. Смешно, но региональные власти собирались обнаружить вирусы с помощью посевов на бактериальные посевы. Но бактерии и вирусы - это совершенно разные вещи.
Местные СМИ в регионах дают по 20 000 человек, инфицированных не коронавирусом, а ОРВИ, пневмонией, гриппом и т. д. Эта установка была дана в январе 2019 года. Умножив этот показатель на количество регионов России, учитывая карту плотности населения, заразились 2 000 000 — 3 000 000 человек. Учитывая реальную смертность, озвученную в Италии, а затем в Польше, в 25% мы получаем 500 000 погибших. Российские СМИ просто поставили запятую и получили 2,5%.

Гость
#19

СМИ работают в режиме полной лжи. Ложь о зараженных, мертвых и выздоровевших, рассчитанных, видимо, на самых глубоких дебилов. Достаточно вспомнить сюжет о самолетах, которые студенты общежития запускают из окон. Они якобы находятся в карантине. Или сообщение о том, что диспетчер в московском метро упал не от коронавируса, а от инсульта, поскольку студент якобы напугал ее. Если на Западе власти не оглашают реальные данные, но принимают максимальные меры, то в России никто не собирается предпринимать никаких мер. Нет масок и не будет. В то же время США от пандемии выделяют около триллиона долларов, во Франции выделено 300 миллиардов долларов, отменены налоги и плата за жилищно-коммунальные услуги. А Россия, видимо, справится с духовностью.

Гость
#20
Гость

Москва, завод, папе и маме по полгода не платили зп, может еда и была, но вот покупать ее было не на что.

С какого тогда члена ваши папа и мама продолжали работать в условиях рабовладельческого строй (БЕЗ зарплаты. ПОЛ-ГО-ДА)? Не пойму, вы сейчас реально не чувствуете, насколько это было феерически тупо????? В начале 90-х в Москве отсутствовали гастарбайтеры (только-только начали появляться из Украины и Белоруссии, но проф. строители), шли бы на ту же стройку чернорабочими, брали всех, кооперативов было как собак нерезаных.... Впрочем, о чём это я... о ком это я... о потомственных рабах.

#21

Гость-паникер, угомонитесь. Ну грипп, ну заразный. Проблема-то не в нем, а в том что доллар упал и нефть подешевела. Мы чо жрать-то будем, простые люди? Все еще и в кредитах, кого не спроси. А ипотеку как платить? Вирус - не самое страшное. Умирают старики за 70 и за 80. Да, это наши родные и близкие, но положа руку на сердце - так ли много у нас людей такого возраста? Они еще раньше перемерли у нас. Это в европе жизнь спокойнее была в 90ые и 00ые накопились старички, заработали на спокойную старость в теплой италии, вот мы и видим страшные цифры в статистике. У нас такого количества стариков даже не наберется, и живем более рассредоточено, страна-то огромная, плотность населения - маленькая. И климат холодный. Понятное дело, что статистика врет нам, и не диагностируют нормально этот новый вирус. Проблема вообще не в вирусе, а в мировом кризисе. Просто совпало по времени, а так - кризис назрел еще давно и был неизбежен.

гость
#22
Ель Сибирская

На неделю 1 булка хлеба и 2 кубика куриных. Это не полный голод, не помрешь, но жизнью назвать это сложно.

Ель, кому вы говорите? они только на словах знают, что такое 90-ые

Гость
#23
Гость

Без еды люди умирают. Но вы - живы. Парадокс? Не думаю. Думаю, что пиздёж.

Многие выживали только с помощью дачи

Гость
#24

Мыслите самостоятельно.
Раз: мы выезжаем за границу в деловые поездки.
Два: в мире нет паники из-за того, что заражённые лезут из котла.
Вывод: количество инфицированных у нас сильно преувеличено паникёрами. Плохо, но не апокалипсис.
Когда все воют каждый своё, важно учиться собирать данные и оценивать их в совокупности, а не только те, которые интереснее и дают более красочную картину.

#25
Гость

С какого тогда члена ваши папа и мама продолжали работать в условиях рабовладельческого строй (БЕЗ зарплаты. ПОЛ-ГО-ДА)? Не пойму, вы сейчас реально не чувствуете, насколько это было феерически тупо????? В начале 90-х в Москве отсутствовали гастарбайтеры (только-только начали появляться из Украины и Белоруссии, но проф. строители), шли бы на ту же стройку чернорабочими, брали всех, кооперативов было как собак нерезаных.... Впрочем, о чём это я... о ком это я... о потомственных рабах.

На нашем заводе тоже не платили по полгода и дольше. Мать пошла на рынок торговать, я на работу в 15 лет вышла, чтобы на еду заработать. Вы хоть представляете, что творилось в 90ые, или тогда еще в виде яйцеклетки были?

Гость
#26
Гость

С какого тогда члена ваши папа и мама продолжали работать в условиях рабовладельческого строй (БЕЗ зарплаты. ПОЛ-ГО-ДА)? Не пойму, вы сейчас реально не чувствуете, насколько это было феерически тупо????? В начале 90-х в Москве отсутствовали гастарбайтеры (только-только начали появляться из Украины и Белоруссии, но проф. строители), шли бы на ту же стройку чернорабочими, брали всех, кооперативов было как собак нерезаных.... Впрочем, о чём это я... о ком это я... о потомственных рабах.

Люди родились и выросли в СССР, они не смогли так легко и просто перестроиться на капиталистическую экономику.

#27

Я не боюсь, так как не думаю, что еды не будет. Будет, и не меньше, чем обычно. Если очень страшно - можно запастись

#28
Гость

Многие выживали только с помощью дачи

Да, земля всегда прокормит.

Амур
#29
Алекс

Путин не допустит кризиса

Пока я президент пенсионной реформы не будет(с)

Гость
#30
Ель Сибирская

На неделю 1 булка хлеба и 2 кубика куриных. Это не полный голод, не помрешь, но жизнью назвать это сложно.

***, в те годы проехал туда-сюда-обратно в течение нескольких лет от Москвы до глубинных районов Красноярского края - нигде такого ужаса не видел. Ни. Где. Трудности, безусловно ,были и нехилые, но 1 булка хлеба на неделю??? Может, вас специально голодом морили, чтобы выросла стройная женщина? Вы - стройная?

#31

каждые 6 лет кризис, голода не будет, а по экономить придеться

#32
Домовиха

Я не боюсь, так как не думаю, что еды не будет. Будет, и не меньше, чем обычно. Если очень страшно - можно запастись

ну так и в 90ые еда была, красивая импортная.
только денег на нее не было почти, ели серые макароны, хлеб, кильку... фарш куриный кило на две недели ювелирно резали...
яйца поштучно покупали, сигареты тоже поштучно, пакетики чайные по три раза заваривали

Гость
#33
Гость

Люди родились и выросли в СССР, они не смогли так легко и просто перестроиться на капиталистическую экономику.

:)) Вот вообще не смешно. Ни разу. Типичные разговоры в пользу ленивых и никчёмных (что воля..... что ни воля.... всё едино).

Гость
#34
Гость

Москва, завод, папе и маме по полгода не платили зп, может еда и была, но вот покупать ее было не на что.

а у меня в 92 не было на проезд до работы,а сказали каждый день теперь всем выходить.все решили не подчиняться и приходить по прежнему графику.а меня уволил новый начальник.но он не новый,а его поставили начальником.я еще и приболела и еще день не могла выйти.а он сказал:а мне то что.капитализм!а почему именно меня?а потому что ты устроишься,а они нет.о них все таки подумал.через год зашла туда,а там все по прежнему.никакого порядка этот новый начальник не создал и за копейки никого особенно работать не заставил

Гость
#35
Ель Сибирская

Да, земля всегда прокормит.

И примет.

Гость
#36
Гость

:)) Вот вообще не смешно. Ни разу. Типичные разговоры в пользу ленивых и никчёмных (что воля..... что ни воля.... всё едино).

Это понятно, но я как ребёнок в чем виновата, что родители не пробивные рвачи? И они не виноваты в том, что зп не платили, не всем же быть такими умными как вы

Пьяджи
#37

В 90-е еще заводы были, была надежда, что производство снова запустят. Было еще не разваленное свое сельское хозяйство. Да много чего было - не так далеко тогда еще от Союза отошли.
Сейчас у нас ничего нет - ни производства, ни сельского хозяйства, ни легкой промышленности... да вообще ничего. Думаю, сейчас значительно проще народу устроить голодную жизнь, чем 30 лет назад.
В 90-е голод создали искусственно. У моей подруги родители работали в торговле, рассказывали, как самосвалами закапывали всех этих кур, колбасы, яйца (куры ж не переставали плодиться).

Автор
#38

Да куда уж хуже то))))и так ***** полный, но, ничего, выживем))
Мы и не такое видали))

Гость
#39
Гость

Москва, завод, папе и маме по полгода не платили зп, может еда и была, но вот покупать ее было не на что.

Аналогично было не в Москве в мое детство. Выжили благодаря бабушке, которая завела птицу (кур и уток) и посадила огород. Яйца от этих кур дополнительно продавала на рынке, их тогда поштучно многие покупали🙈.

Пьяджи
#40
Автор

Да куда уж хуже то))))и так ***** полный, но, ничего, выживем))
Мы и не такое видали))

Выживем. Только в нищете жить будем.
Я очень опасаюсь, что после всей этой раздутой истерии из-за мнимого вируса подскочат цены на все.

Гость
#41
Ель Сибирская

На нашем заводе тоже не платили по полгода и дольше. Мать пошла на рынок торговать, я на работу в 15 лет вышла, чтобы на еду заработать. Вы хоть представляете, что творилось в 90ые, или тогда еще в виде яйцеклетки были?

В 1990 году мне было 26 лет. Не надо давить на мою жалось, я тогда въёбывал (а жена училась в институте) в течении нескольких лет с утра до ночи строителем-отделочником, с редкими выходными между заказами и прекраснейше знаю, как было дело в реальности. Кто-то по рабской привычке по полгода зряплату на разваливающемся заводе не получал и только языком на кухне работал про "какая плохая жизнь пошла, не то, что раньше", а кто-то о семье думал и пошёл работать туда, где платили (или вообще уехал за тысячи км. от дома, чтобы заработать).
Дискуссия закончена.

#42
Гость

Аналогично было не в Москве в мое детство. Выжили благодаря бабушке, которая завела птицу (кур и уток) и посадила огород. Яйца от этих кур дополнительно продавала на рынке, их тогда поштучно многие покупали🙈.

вот такие как я и покупали ) кефир давали бесплатно на молочной кухне, сода была, муки мешок... плюс одно яйцо и пирог к чаю... вместо сахара - старое варенье шло... картошку даже мелкую и дряблую ели

Я устала боятся .
#43

Я устала боятся.

Гость
#44
Ель Сибирская

Гость-паникер, угомонитесь. Ну грипп, ну заразный. Проблема-то не в нем, а в том что доллар упал и нефть подешевела. Мы чо жрать-то будем, простые люди? Все еще и в кредитах, кого не спроси. А ипотеку как платить? Вирус - не самое страшное. Умирают старики за 70 и за 80. Да, это наши родные и близкие, но положа руку на сердце - так ли много у нас людей такого возраста? Они еще раньше перемерли у нас. Это в европе жизнь спокойнее была в 90ые и 00ые накопились старички, заработали на спокойную старость в теплой италии, вот мы и видим страшные цифры в статистике. У нас такого количества стариков даже не наберется, и живем более рассредоточено, страна-то огромная, плотность населения - маленькая. И климат холодный. Понятное дело, что статистика врет нам, и не диагностируют нормально этот новый вирус. Проблема вообще не в вирусе, а в мировом кризисе. Просто совпало по времени, а так - кризис назрел еще давно и был неизбежен.

***, если в тебя все подохли давно это не значит что у других нет родных такого возраста. У меня обеим бабушкам 85 и 83 и они ещё в полном здравии могут лет 5-10 прожить спокойно.

#45
Гость

В 1990 году мне было 26 лет. Не надо давить на мою жалось, я тогда въёбывал (а жена училась в институте) в течении нескольких лет с утра до ночи строителем-отделочником, с редкими выходными между заказами и прекраснейше знаю, как было дело в реальности. Кто-то по рабской привычке по полгода зряплату на разваливающемся заводе не получал и только языком на кухне работал про "какая плохая жизнь пошла, не то, что раньше", а кто-то о семье думал и пошёл работать туда, где платили (или вообще уехал за тысячи км. от дома, чтобы заработать).
Дискуссия закончена.

А мне было 13 лет в 90 году, в 15 лет я уже на работу устроилась. Не отделочником, но на производство, где по сей день и работаю.

#46
Гость

***, если в тебя все подохли давно это не значит что у других нет родных такого возраста. У меня обеим бабушкам 85 и 83 и они ещё в полном здравии могут лет 5-10 прожить спокойно.

У меня есть родня такого возраста, причем с давлением и плохими легкими. И я за них очень беспокоюсь. Но больше я беспокоюсь за детей, которым негде будет работать и нечего жрать, если дальше так пойдет.

Пьяджи
#47
Ель Сибирская

У меня есть родня такого возраста, причем с давлением и плохими легкими. И я за них очень беспокоюсь. Но больше я беспокоюсь за детей, которым негде будет работать и нечего жрать, если дальше так пойдет.

Правильно беспокоитесь. Дети наши все будут продавцами. Будут продавать все, что можно - свои услуги, товары... я не знаю, что еще можно продавать в стране, которая ничего не производит. В стране, которая покупает и продает. Которая из великой державы со своим развитым производством превратилась в страну продавцов, охранников и олигархов))

#48
Ель Сибирская

А я как чувствовала, сколько лет бегаю с идеей или землю свою найти, или найти мужика с землей и домом. Ну в общем подстраховалась. Есть двадцать соток, дом, баня, водопровод, мастерская недостроенная и дров запасено как на войну. Козу можно завести. Картошки посадим побольше в этот год, и бобов. Тыквы с кабачками хорошо хранятся и семена у них дешевые.

Ель, мы к тебе приедем жить. Будем марихуану выращивать))

Девственник из Уфы
#49

в 2014 году мы аннексировали Крым , вот и пожинаем плоды

#50
Кроули

Ель, мы к тебе приедем жить. Будем марихуану выращивать))

Приезжайте, поможете пруд копать, карпов разводить будем )