Гость
Статьи
Много ли я потеряю без …

Много ли я потеряю без детей в этой жизни?

пишу здесь, потому что на детфорумы идти не хочу, ибо там настроения ровно другие. Но если задуматься серьёзно? То, что вижу вокруг меня повергает в шок, я боюсь (не вынести психологически) при такой нестабильной обстановке воспроизводить кого-то на свет. Я не уверена в завтрашнем дне. Я не ЧФ и гипотетически, мне бы хотелось одного ребёнка, но с другой стороны, думаю а так ли было бы плохо без детей? Может, и не надо их уже и забыть? Ведь, очевидно, что при такой жизни не все могут себе позволить. С другой стороны, все знакомые по 2 рожают в среднем, их как-то ничего не пугает. Хочу мнений с холодной головой, часики тикают

Vara
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей нужно заводить тогда когда вы хотите. Итак сюрпризов будет много, а если еще не хотеть

Гость
#2

Много ли я потеряю без детей в этой жизни?
Короткий ответ - Нет.

#3

Всё просто.
Если вы чувствуете что вы себя заставляете, дети вам не нужны.
Лучше не родить, чем родить и забить на воспитание детей.

Капитан Очевидность
#4

Безголовые рожают и надеются на всех вокруг- родителей, родню, просто добрых людей. Смотрел передачу про чайлдфри и многодетных мамаш - никто из тех кто рожает даже не задумывается, сможет ли он обеспечить ребёнку достойную жизнь и воспитание.

Гость
#5

Где - то находишь, где-то потеряешь, никогда не узнаешь где и что)

Гость
#6

Швейцария, Новая Зеландия, ещё несколько некрупных стран, не охваченных шизой.
По-хорошему, надо бы в складчину выкупить небольшой остров и назвать его Адекватия. И тех, кому в кайф мешать другим жить, просто депортировать. Им и так должно хватать остального гопомира.

Гость
#7

Автор, ну какие тут мнения, у всех разный опыт. Я тетенька взрослая, и могу сказать, что рождение сына - самое лучшее, что случилось в моей жизни, правда. Всякое было, конечно, трудности, болезни, переживания. Но все же хорошего, прекрасного - больше. Для меня это счастье. Сейчас сын взрослый и самостоятельный, у нас прекрасные отношения. Грех жаловаться. Жду внуков))))

Гость
#8

И пару слов от человека рождённого в бедной семье - в детстве и в подростковом возрасте не могли позволить отправить меня на курсы/кружки, никогда не отдыхали на морях и пр. Теперь часть зарплаты отдаю родителям, часть оставляю себе, плюсом оплачиваю аренду комнаты и обучение в вузе. Считаю, что поторопились с моим рождением, сначала нужно было создать хороший материальный фундамент.

#9

Автор,5 гость прав. Сколько Вам лет? Скорее всего Вы задались этим вопросом из за "упущенных возможностей",как бы не прогадать. Вы совершенно правы,что жизнь страшная,и всегда много минусов и поводов не рожать) Я и замужем была,и не замужем. Когда то считала,что раньше 30 лет про брак и детей вообще и думать нечего,но замуж в 25 вышла,влюбилась)
И все что то откладывала-искала предлоги и не хотела,по сути не безосновательно) Вы вокруг посмотрите.
И даже сейчас если забеременею то не факт что не побегу прерывать,хотя быть может в какой то момент сентимента возжелаю чтоб этот кто то был.
Автор-я почти уверена,что Вы не родите.Кто хотел тот бездумно не парился и родил давно (как там про заек лужаек)

Гость
#10
Гость

И пару слов от человека рождённого в бедной семье - в детстве и в подростковом возрасте не могли позволить отправить меня на курсы/кружки, никогда не отдыхали на морях и пр. Теперь часть зарплаты отдаю родителям, часть оставляю себе, плюсом оплачиваю аренду комнаты и обучение в вузе. Считаю, что поторопились с моим рождением, сначала нужно было создать хороший материальный фундамент.

Все так жили раньше, единицы ездили,.знакомые знакомых)

#11

Автор, а муж то есть? Если нет, то о чём разговор?

Доктор
#12
Гость

И пару слов от человека рождённого в бедной семье - в детстве и в подростковом возрасте не могли позволить отправить меня на курсы/кружки, никогда не отдыхали на морях и пр. Теперь часть зарплаты отдаю родителям, часть оставляю себе, плюсом оплачиваю аренду комнаты и обучение в вузе. Считаю, что поторопились с моим рождением, сначала нужно было создать хороший материальный фундамент.

Точно! А еще лучше вообще бы тебя не рожали.

Гость
#13
Гость

Все так жили раньше, единицы ездили,.знакомые знакомых)

Так мы и сейчас так живём.

Гость
#14
Доктор

Точно! А еще лучше вообще бы тебя не рожали.

это не вам решать

знаете буллинг в интернете может усугубить депрессию, перевезти к суициду, подобное было с гу хара и солли

MissK
#15

Тебе уже за 35 перевалило - по твоим другим темам и ответам. Сиди и не высовывайся. Себя надорвёшь и ребёнок скорее всего пострадает.

вп666отк
#16

людям, ищущим только выгоду и комфорт рожать точно не надо

Гость
#17

Если у тебя нет официальной зарплаты не менее тысяч 70, и ты настолько ценный специалист, что тебе дадут возможность работать удаленно и ты спокойно наняв няню выйдешь через 1,5 года и тебе это будут компенсировать. Если у тебя нет мужа, с хорошей зарплатой. Если у тебя нет мамы или свекрови, что так мечтает о внуках, что готова сидеть с ними по первому требованию и помогать во всем. Если у тебя нет просторного жилья. Если у тебя нет перспектив еще купить жилье. Если у тебя нет приличного счета в банке. То дети создадут тебе бешеные проблемы. Бешеные и надолго. Поэтому их рожают, когда ребенок - это сверхцель и плевать на все, ради него и поголодать можно. Или когда полна кубышка. А рожать когда сомневаешься, а еще ресурсов не хватает - самонадеянность. И это все при условии, что у него будет хотя бы -7-8 по Апгару. А если что-то пойдет не так и его придется лечить? Или он будет не садовский? Или будет мучится от диатезов и в сад его будет нельзя? Это вообще привет всему. Вот и думай.

Гость
#18
Гость

Автор, ну какие тут мнения, у всех разный опыт. Я тетенька взрослая, и могу сказать, что рождение сына - самое лучшее, что случилось в моей жизни, правда. Всякое было, конечно, трудности, болезни, переживания. Но все же хорошего, прекрасного - больше. Для меня это счастье. Сейчас сын взрослый и самостоятельный, у нас прекрасные отношения. Грех жаловаться. Жду внуков))))

Извините, я вам не верю. А как же любовь к мужчине, к природе, к родине, к родителям, поэзия, искусство, религия, наука? Неужели кусок, вылезший из вас - лучшее, что было в жизни? Я в толк не могу взять. Вы стебетесь, что ли.

Гость
#19
Гость

И пару слов от человека рождённого в бедной семье - в детстве и в подростковом возрасте не могли позволить отправить меня на курсы/кружки, никогда не отдыхали на морях и пр. Теперь часть зарплаты отдаю родителям, часть оставляю себе, плюсом оплачиваю аренду комнаты и обучение в вузе. Считаю, что поторопились с моим рождением, сначала нужно было создать хороший материальный фундамент.

Опять в тупик поставили. Живете вы отдельно? Вы родителям зачем часть зарплаты отдаете? Вы хотите, чтобы они лучше вас жили и за ваш счет? Круто они вам мозги промыли про свой подвиг..

гость
#20

Ничего не потеряете, если организм не требует и гормоны не бушуют- даже не думайте рожать для галочки, типа отстрелялась

вп666отк
#21
Гость

И пару слов от человека рождённого в бедной семье - в детстве и в подростковом возрасте не могли позволить отправить меня на курсы/кружки, никогда не отдыхали на морях и пр. Теперь часть зарплаты отдаю родителям, часть оставляю себе, плюсом оплачиваю аренду комнаты и обучение в вузе. Считаю, что поторопились с моим рождением, сначала нужно было создать хороший материальный фундамент.

всё верно, твоим родителям надо было создать фундамент и передать его благотворительному фонду в защиту бездомных кошечек, а тебе ...й

Гость
#22
Гость

Опять в тупик поставили. Живете вы отдельно? Вы родителям зачем часть зарплаты отдаете? Вы хотите, чтобы они лучше вас жили и за ваш счет? Круто они вам мозги промыли про свой подвиг..

Они тоже жильё арендуют, а я в состоянии выделить для них 10 000 дополнительно к их бюджету, чтобы они бомжами не были.

Гость
#23
вп666отк

всё верно, твоим родителям надо было создать фундамент и передать его благотворительному фонду в защиту бездомных кошечек, а тебе ...й

А я тут при чём? Они сами плохо сейчас живут.
А Вы что злобный такой? С психикой проблемы?

Гость
#24
Гость

Они тоже жильё арендуют, а я в состоянии выделить для них 10 000 дополнительно к их бюджету, чтобы они бомжами не были.

И почему у них нет своего жилья? Ещё с вас и деньги берут. Так у вас тогда тоже его не будет, разве что пойти в примаки. Потом папа-мама подтянутся.

вп666отк
#25
Гость

А я тут при чём? Они сами плохо сейчас живут.
А Вы что злобный такой? С психикой проблемы?

нет. у меня всё ок. просто тебе ..й

Гость
#26
Гость

И почему у них нет своего жилья? Ещё с вас и деньги берут. Так у вас тогда тоже его не будет, разве что пойти в примаки. Потом папа-мама подтянутся.

Заграницей живу, жильё своё, они иностранного языка не знают, к себе их не повезу.

Гость
#27
вп666отк

нет. у меня всё ок. просто тебе ..й

Ну точно, неадекватный Вы.

Гость
#28
Гость

Заграницей живу, жильё своё, они иностранного языка не знают, к себе их не повезу.

Я тоже. И мне ничего не давали и выперли с 18 лет. Веселья, друзья, палатки и бутылки, денег никогда не было , им ещё их родители помогали . Так я вот никому денег не перечисляю. Потому что не хочу. Тут выше написали про " ..й тебе" , так у меня встречно к этим тоже самое, долгов не имею, а по законы это была их ОБЯЗАННОСТЬ, кормить, поить и одевать, лечить. Они с ней плохо справлялись. Посему я не делаю ничего, а то у таких очень удобно с шеи своих родителей перелезать на шею детей.

Гость
#29
Гость

Я тоже. И мне ничего не давали и выперли с 18 лет. Веселья, друзья, палатки и бутылки, денег никогда не было , им ещё их родители помогали . Так я вот никому денег не перечисляю. Потому что не хочу. Тут выше написали про " ..й тебе" , так у меня встречно к этим тоже самое, долгов не имею, а по законы это была их ОБЯЗАННОСТЬ, кормить, поить и одевать, лечить. Они с ней плохо справлялись. Посему я не делаю ничего, а то у таких очень удобно с шеи своих родителей перелезать на шею детей.

Тоже хорошая позиция. )
Но я не содержу годами, сейчас временно помогаю и долго это делать не собираюсь.

вп666отк
#30
Гость

Ну точно, неадекватный Вы.

можешь на ты

Гость
#31
вп666отк

можешь на ты

Нет, что же Вы так, не нужно.
Пойду я, а Вы оставайтесь, пообщайтесь с людьми и в других темах.

Гость
#32
Гость

Тоже хорошая позиция. )
Но я не содержу годами, сейчас временно помогаю и долго это делать не собираюсь.

Ну и правильно, потому что это становится потом уже обязанностью и начинаются претензии и требования.

Гость
#33
Гость

Они тоже жильё арендуют, а я в состоянии выделить для них 10 000 дополнительно к их бюджету, чтобы они бомжами не были.

Почему они бомжи, куда делось их жилье? Надеются, что вы им пожизненно оплачивать аренду должны будете?

Гость
#34
Гость

Они тоже жильё арендуют, а я в состоянии выделить для них 10 000 дополнительно к их бюджету, чтобы они бомжами не были.

А где их жилье?

Гость
#35
Гость

Ну и правильно, потому что это становится потом уже обязанностью и начинаются претензии и требования.

А потом следует развал семьи ребенка, потому что долго протерпеть ситуацию, когда из бюджета семьи утекают деньги на сторону, и получается основная нагрузка на более благополучного супруга и его начинает это раздражать. У меня просто это было. Меня уже трясло, что какая-то тетя вечно на подсосе.

Vara
#36
Кроули

Автор, а муж то есть? Если нет, то о чём разговор?

Да официальный. Не знаю как это меняет дело ? не богат

Vara
#37

Скоро 36. Стою на пороге

Vara
#38

Смотрю на детей родных и знакомых, потребители. Мы куда скромнее были, конечно . Сейчас баловать надо детей. Надо всё вот вынь и положь, а соцлифтов нет расслоение жуткое. Стоит ли низшему классу размножаться? Не вижу себя достойной детей;(

Гость
#39

Нельзя в этой стране детей рожать.

Гость
#40

Я тоже взрослая тётя и у меня единственный сын. Живём в Швейцарии, не бедствуем, среднестатистическая такая семья. Сына с каждым годом люблю всё больше и больше. Мне он стал интересен именно когда подрос и появились зачатки характера и личности. Мы с мужем воспитали хорошего парня, хоть он и с характером… как никак 3 крови)))

Д
#41
Гость

Так мы и сейчас так живём.

На кладбище сходите.Те могилы что относятся к советскому времени это в среднем 72-74 года,ну а те что за прошедшие 5 лет полкладбища это могилы до 65 лет,причем на фото люди не спившиеся,не наркоманы.

Гость
#42

Мне 31, детей нет, мужа нет. Живу в ЕС. Есть работа, квартира, машина, получаю 2-ое высшее. Раньше очень переживала насчёт семьи и детей, но в последнее время всё меньше. Как посмотрю на знакомых, кто за детей трясется, на работе разрывается, чтобы вырастить, а в виду последних событий просто вешается с детьми дома на карантине, так порой проскальзывает, что может и к лучшему их нет. Если бы был достойный мужчина рядом, еще подумала бы, но вокруг одни инфантилы и иждивенцы. Нет, спасибо.

Гость
#43

Ну если вы хотите детей только потому что часики тикают то не стоит,радости это не принесет.

Гость
#44
MissK

Тебе уже за 35 перевалило - по твоим другим темам и ответам. Сиди и не высовывайся. Себя надорвёшь и ребёнок скорее всего пострадает.

Да недержание будет И ребёнкк на реабилитацию заи.пёшся деньги собирать
Да и вообще скоро силиконовых детей будут выпускать Или даже СИЛИКОНОВЫЙ комплекс *** ну или там мать одиночка то же но лицо другое

Гость
#45
Гость

Нельзя в этой стране детей рожать.

И ни в какой другой Силиконовые секс куклы рулят в 21 веке!

Гость
#46

Если уверены, что не хотите, то не рожайте (без всяких мыслях о часиках; потом можете удочерить/усыновить). Если хотите, то будет не легко финансово.

гость
#47

А возможность завести детей имеется? Муж , желающий детей есть? Или это все теоретические рассуждения?

Гость
#48
Гость

И пару слов от человека рождённого в бедной семье - в детстве и в подростковом возрасте не могли позволить отправить меня на курсы/кружки, никогда не отдыхали на морях и пр. Теперь часть зарплаты отдаю родителям, часть оставляю себе, плюсом оплачиваю аренду комнаты и обучение в вузе. Считаю, что поторопились с моим рождением, сначала нужно было создать хороший материальный фундамент.

А почему часть отдаёшь? У тебя же ничего нет, даже жилья. А они, скорее всего, взрослые опытные люди со своим жильём.

Гость
#49
Гость

Они тоже жильё арендуют, а я в состоянии выделить для них 10 000 дополнительно к их бюджету, чтобы они бомжами не были.

Прекращайте помощь.
Вам самой надо на ноги встать и о своей жизни думать. Они сами о себе позаботятся. Руки-ноги у них есть? Работать в состоянии?

Гость
#50
Гость

Извините, я вам не верю. А как же любовь к мужчине, к природе, к родине, к родителям, поэзия, искусство, религия, наука? Неужели кусок, вылезший из вас - лучшее, что было в жизни? Я в толк не могу взять. Вы стебетесь, что ли.

Так у неё же сыночка-корзиночка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: