Второй вопрос: а почему бы нет? Если я одна дома, мне просто становится скучно и я начинаю звонить друзьям. Если же денег нет, то говорю с игрушкой детства или начинаю рисовать на рандомном листике и говорит что-то вслух из серии "вот тут нужно сделать линию более плавной" и "главное чтобы маркер не расплывался".Что тут такого? Всё равно игрушка или скетч ничего не скажут, и из "живых" никто ничего не слышит. А души, что витают в воздухе, не говорят с нами, смертными. Лишь чернила есть проводник в мир иной, ужасный, полный утерянных списков, мультиков, жизней, людей...
А вы тоже, когда дома одни, вслух с собой разговариваете?