Гость
Статьи
А вам тоже родители …

А вам тоже родители ничего не объясняли?

Сейчас разговаривали с мужем о детстве и я понимаю, что моя мать мне ничего не объясняла, совсем. Ну типа я не знала к какой поликлинике была прекреплена после детской( и была ли вообще ), я не знала, что есть какие-то налоги, пока мать мне не всучила в 19 лет пухлый конверт с бумажками( налоги плачу за дом в наследство об бабушки ), я не знала, что как делать вообще! Я одна жила ( до замужества) и я не понимала как комуналку платить, куда идти ,что делать.
Я уж молчу о сексе , душевных терзаниях и прочее такое...

Авторе
334 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Да! И ожидали при этом мгновенного понимания. Поэтому я объясняю себе все сама и учусь у других.

Авторе
#2
Серебряная книга 📖

Да! И ожидали при этом мгновенного понимания. Поэтому я объясняю себе все сама и учусь у других.

Да да
Я помню такие моменты были постоянно, мать типа такая :" готовь оладьи" а я говорю :" я вообще то не умею"
А она мне :" а ты учись!!!"
Офигеть просто ,а у кого учится ? У сковородки ? Интернета не было - был только модем дома и тот у матери ,телика тоже

Авторе
#3

А когда я где то косячила или чего то не знала мать это искренее удивляло
Я всегда думала что она ку ку и думает что у нас коллективный разум

Гость
#4

Не объясняли, не учили. Как-то никаких прям проблем не было с этим. Все равно откуда-то знала что коммуналку надо платить и как и ко взрослой поликлинике прикрепиться, сами сотрудники и объясняли. А про готовить есть- у меня родители пахали 24/7 в средней школе. Я по телефону с бабушкой есть готовила.

Гость
#5

Про секс- мне книжечку помню дарили для девочек и не одну. Про душевные терзания- наоборот казалось глупо родителей в такое посвящать. Хотя мама спрашивала. я всегда шипела.

Гость
#6

Про налоги в школе рассказывают, странно что вы в 19 лет не знали о существовании налогов

Гость
#7

Ээээм, ну мне объясняли, когда я спрашивала. А вы что не спрашивали ни о чем? У меня как-то не было проблем с самостоятельным узнаванием. У меня мама знает меньше, чем я знаю по бытовым вопросам, потому что за неё в основном все узнавал папа.

Гость
#8

Не то, чтобы прям досконально объясняли. По поводу готовки, перечислялись основные ингредиенты и этапы приготовления, а дальше у меня включалась фантазия. Всем нравилось) Налоги... Опять-таки, объяснения родителей + мои наблюдения. Так что в самостоятельной жизни проблем не возникло.

Авторе
#9
Гость

Не объясняли, не учили. Как-то никаких прям проблем не было с этим. Все равно откуда-то знала что коммуналку надо платить и как и ко взрослой поликлинике прикрепиться, сами сотрудники и объясняли. А про готовить есть- у меня родители пахали 24/7 в средней школе. Я по телефону с бабушкой есть готовила.

А я вот не знала
Мы всю жизнь жили в частном доме
А где у нас поликлиника я тоже не знала даже
Тем более ,что к ней ещк как то прекреплятся надо

Авторе
#10
Гость

Про налоги в школе рассказывают, странно что вы в 19 лет не знали о существовании налогов

Странно
Но как есть
В школе не рассказывали

Авторе
#12
Гость

Ээээм, ну мне объясняли, когда я спрашивала. А вы что не спрашивали ни о чем? У меня как-то не было проблем с самостоятельным узнаванием. У меня мама знает меньше, чем я знаю по бытовым вопросам, потому что за неё в основном все узнавал папа.

О чем спрашивать? Как налоги платить в 15 лет ? Куда идти ? Так мне не надо было
Меня воспитали как тепличное растение, а потом удивлялись что я такая

Серебряная книга 📖
#13

Два де/била-это сила.) Если у меня будут дети, я хочу с ними заниматься.) Вместе будем с ними заниматься.))

Авторе
#14
Гость

Не то, чтобы прям досконально объясняли. По поводу готовки, перечислялись основные ингредиенты и этапы приготовления, а дальше у меня включалась фантазия. Всем нравилось) Налоги... Опять-таки, объяснения родителей + мои наблюдения. Так что в самостоятельной жизни проблем не возникло.

Да мне вообще никак не объясняли
Даже не говорили ,что это существует
Я просто не знала о существовании налогов и поликлиники

Серебряная книга 📖
#15

Все исследовать, т.е.

Авторе
#16
Серебряная книга 📖

Да, с детства отец нес хуе/ту-потому что кончается на у; по кочану. А это ведь был физик-ядерщик. Иппануться.) Неприятно про все это писать, болезненно, да.)

Мне неболезненно
Мне это очень странно

Гость
#17
Авторе

Странно
Но как есть
В школе не рассказывали

Такого не могло быть, чтобы не рассказывали, вы наверное плохо учились

Авторе
#18
Гость

Такого не могло быть, чтобы не рассказывали, вы наверное плохо учились

У вас в привычку вошло пытаться других уколоть? Лучше мыслите шире ,это полезнее
На каком уроке это должны были рассказывать?
Если на обществознание, то ни в одной из школ где я училась его не было ,только в последней ,но учителю были *** - он ничего не рассказывал ,он бухал постоянно
Училась я в частных школах, потом в лицее в центре Москвы
Такие дела

Гость
#19
Авторе

Да мне вообще никак не объясняли Даже не говорили ,что это существует Я просто не знала о существовании налогов и поликлиники

Оооо, вы никогда в детстве не посещали врача? Не болели? Не проходили диспансеризацию? Родители не платили никаких налогов, что вы не видели и не знали? Плюс части предметов у вас просто не было в школе? Что-то дичь какая-то.

Света
#20

Автор, про пытливость ума никогда не слышали?
Про логическое мышление, умение самостоятельно думать и делать выводы тоже?
Никогда не читали периодику, где мильон раз встречается слово "налоги"?
А книжки, где детально описываются кулинарные рецепты, тоже?
Девственный ум у вас прям-таки, кхе-кхе.

Серебряная книга 📖
#21
Авторе

Мне неболезненно
Мне это очень странно

Мне болезненно, потому что из меня растили прислугу и уборщицу!😭😭😭😭 И отвечали так хамски в мои 4 года, я даже помню, как я замолчала с вопросами!!!😭😭😭 Сво/лочи, только и всего!(

Авторе
#22
Гость

Оооо, вы никогда в детстве не посещали врача? Не болели? Не проходили диспансеризацию? Родители не платили никаких налогов, что вы не видели и не знали? Плюс части предметов у вас просто не было в школе? Что-то дичь какая-то.

Только в детской была поликлинике до 14 лет , ее знала
Я не видела как родители налоги платили и обсуждали
Как есть говорю, училась в частных , потом в академии с уклоном.

Авторе
#23
Света

Автор, про пытливость ума никогда не слышали?
Про логическое мышление, умение самостоятельно думать и делать выводы тоже?
Никогда не читали периодику, где мильон раз встречается слово "налоги"?
А книжки, где детально описываются кулинарные рецепты, тоже?
Девственный ум у вас прям-таки, кхе-кхе.

А вы не слышали про вежливых и сострадательных людей
Фу такой быть.
Сейчас все нормально, про детство говорю

Авторе
#25
Серебряная книга 📖

Мне болезненно, потому что из меня растили прислугу и уборщицу!😭😭😭😭 И отвечали так хамски в мои 4 года, я даже помню, как я замолчала с вопросами!!!😭😭😭 Сво/лочи, только и всего!(

Ну я вообще думала что я приёмная
До 18 лет аж
Потому что тоже воспитывали криками и орами и типа " принеси подай "
Если вопросы задавала ,говорили :" чо ты задаешь тупые вопросы "
Вопросы задавать перестала
Стали удивляться ,что я нихрена не знаю .

Маленькый xyек
#26

В обществе тебе потом все обьяснят. Но ликбез для олигофрэнов у нас платный.

Гость
#27
Авторе

Только в детской была поликлинике до 14 лет , ее знала
Я не видела как родители налоги платили и обсуждали
Как есть говорю, училась в частных , потом в академии с уклоном.

Вы никогда не задавались вопросом какого врача посещают взрослые? Не видели газет? Не смотрели новости? Какой же у вас уклон был, если всю государственность мимо прошли? Истории и обществознания, политологии, каких—то юридических основ, экономики явно не было, географии тоже, дичь какая то прям.

Серебряная книга 📖
#28
Авторе

Ну я вообще думала что я приёмная
До 18 лет аж
Потому что тоже воспитывали криками и орами и типа " принеси подай "
Если вопросы задавала ,говорили :" чо ты задаешь тупые вопросы "
Вопросы задавать перестала
Стали удивляться ,что я нихрена не знаю .

100%%%%%!!!! Только я уже лет в 7 думала, что я из детдома. Даже спрашивала и не верила, что нет.)

Маленькый xyек
#29
Авторе

Ну я вообще думала что я приёмная
До 18 лет аж
Потому что тоже воспитывали криками и орами и типа " принеси подай "
Если вопросы задавала ,говорили :" чо ты задаешь тупые вопросы "
Вопросы задавать перестала
Стали удивляться ,что я нихрена не знаю .

Так это бы дло обыкновенное, что с них взять. Ну меня примерно также "воспитывали" в итоге вырос я у е бком и моральным у родом. Плюс отстаю в развитии на 25 лет гдето

Света
#30
Авторе

А вы не слышали про вежливых и сострадательных людей Фу такой быть. Сейчас все нормально, про детство говорю

Неее, я не сострадаю, по крайней мере в вашей ситуации.
Я не люблю откровенных туппиц.

Авторе
#31
Серебряная книга 📖

А потом я ни хе/ра не понимала, меня нарекли урой, и я жила так всю жизнь, и только-только начинаю в себя верить! Это очень обидно, потому что я самая умная из этой семейки-де/билов была.))

Это другой вопрос
Я уже прошла год общения с психологом ( нужно больше. Подзабила)
Сидела на успокоительных несколько лет
Стало гораздо лучше
У меня выправилась психика и самооценка
Сейчас я просто тестирую реальность
Я почтоянно это делаю. Но не по таким вопросам
Тут хамят , но это тоже не от хорошей жизни и я хоть узнаю как у других

Маленькый xyек
#33
Гость

Вы никогда не задавались вопросом какого врача посещают взрослые? Не видели газет? Не смотрели новости? Какой же у вас уклон был, если всю государственность мимо прошли? Истории и обществознания, политологии, каких—то юридических основ, экономики явно не было, географии тоже, дичь какая то прям.

Аналогичный вопрос. В школе меня всему обучило общество. И что такое баба, и как курить, пить, играть, воровать, врать, бить слабых и проч. В общем все необх навыки выжывания в раше мне преподали

Авторе
#34
Гость

Вы никогда не задавались вопросом какого врача посещают взрослые? Не видели газет? Не смотрели новости? Какой же у вас уклон был, если всю государственность мимо прошли? Истории и обществознания, политологии, каких—то юридических основ, экономики явно не было, географии тоже, дичь какая то прям.

Родители не посещали при мне
Газет дома не было тв тоже
Какая вам разница какой уклон, нормальный , в другие предметы

Маленькый xyек
#35
Света

Неее, я не сострадаю, по крайней мере в вашей ситуации.
Я не люблю откровенных туппиц.

Еще раз. Ликбез для олигофрэнов в раше ПЛАТНЫЙ.

Авторе
#36
Света

Неее, я не сострадаю, по крайней мере в вашей ситуации.
Я не люблю откровенных туппиц.

Я не люблю хамок
Но мне таких жалко - у меня все наладилось
А вот вы и сейчас хамка
Это не от хорошей жизни

Серебряная книга 📖
#37
Авторе

Это другой вопрос
Я уже прошла год общения с психологом ( нужно больше. Подзабила)
Сидела на успокоительных несколько лет
Стало гораздо лучше
У меня выправилась психика и самооценка
Сейчас я просто тестирую реальность
Я почтоянно это делаю. Но не по таким вопросам
Тут хамят , но это тоже не от хорошей жизни и я хоть узнаю как у других

Таких как мы много, но это не повод сидеть и печалиться. Было и было, да быльем поросло! Теперь можно сосредоточиться на светлом и радостном!🌞🌞🌞🌝🌈🌈

Маленькый xyек
#38
Авторе

Это другой вопрос
Я уже прошла год общения с психологом ( нужно больше. Подзабила)
Сидела на успокоительных несколько лет
Стало гораздо лучше
У меня выправилась психика и самооценка
Сейчас я просто тестирую реальность
Я почтоянно это делаю. Но не по таким вопросам
Тут хамят , но это тоже не от хорошей жизни и я хоть узнаю как у других

Ну ты хотя бы с мужыком не связалась и диточек не породила. Это уже плюс

Маленькый xyек
#39
Авторе

Родители не посещали при мне
Газет дома не было тв тоже
Какая вам разница какой уклон, нормальный , в другие предметы

Тебя общество всему научит, не с сы

Маленькый xyек
#40
Серебряная книга 📖

Таких как мы много, но это не повод сидеть и печалиться. Было и было, да быльем поросло! Теперь можно сосредоточиться на светлом и радостном!🌞🌞🌞🌝🌈🌈

Таблеточки надо пить

Гость
#41
Авторе

Родители не посещали при мне
Газет дома не было тв тоже
Какая вам разница какой уклон, нормальный , в другие предметы

Такое ощущение что вы у каких то сектантов росли и отдали вас учиться черти куда. Разница? Да интересно как бы, что за уклон такой с полным отсутствием общеобразовательных предметов.

Серебряная книга 📖
#42
Маленькый xyек

Таблеточки надо пить

Пейте, конечно!)

Маленькый xyек
#43
Авторе

Я не люблю хамок
Но мне таких жалко - у меня все наладилось
А вот вы и сейчас хамка
Это не от хорошей жизни

Тебе не хамят, а называют вещи своими именами, дерево. Ликбез тебе бесплатный проводят. Спасибо хоть скажи, е бн врот

Маленькый xyек
#44
Серебряная книга 📖

Пейте, конечно!)

Так и ты попей, ебобошка. Чем тут радуги рисовать

Авторе
#45
Гость

Такое ощущение что вы у каких то сектантов росли и отдали вас учиться черти куда. Разница? Да интересно как бы, что за уклон такой с полным отсутствием общеобразовательных предметов.

Вы уже себе что то придумали жуткое
Не стоит
Предметы были
Обществознания не было
Только одного предмета
География была ,но там мы только что то на картах вечно чертили

Маленькый xyек
#46
Авторе

Вы уже себе что то придумали жуткое
Не стоит
Предметы были
Обществознания не было
Только одного предмета
География была ,но там мы только что то на картах вечно чертили

Выйди на улицу, тва ринушка. Там тебя всему обучат

Гость
#47

Автор, мне тоже не рассказывали. В поликлинику сама ходила с 15 лет. Сама прикрепилась, когда заболела. О налогах и комуналке узнала В 20, когда умер отец и мне нужно было вступать в наследство. Я тогда все досконально изучила. Так, что сейчас ко мне знакомые обращаются чтоб объяснила.
А мать ничего не рассказывала. И это плохо.
В школе тоже ничего не рассказывали о деньгах, налогах и т д. И это тоже плохо. Очень многие люди таких вещей не понимают. Хотя это куда важнее чем дифференциал или косинус. С этим сталкиваются абсолютно все.

Гость
#48
Авторе

Вы уже себе что то придумали жуткое
Не стоит
Предметы были
Обществознания не было
Только одного предмета
География была ,но там мы только что то на картах вечно чертили

А история? Там слово налоги много где встречается. Плюс в училищах и вузах первые два года снова общеобразовательные предметы.

Авторе
#49
Гость

Автор, мне тоже не рассказывали. В поликлинику сама ходила с 15 лет. Сама прикрепилась, когда заболела. О налогах и комуналке узнала В 20, когда умер отец и мне нужно было вступать в наследство. Я тогда все досконально изучила. Так, что сейчас ко мне знакомые обращаются чтоб объяснила.
А мать ничего не рассказывала. И это плохо.
В школе тоже ничего не рассказывали о деньгах, налогах и т д. И это тоже плохо. Очень многие люди таких вещей не понимают. Хотя это куда важнее чем дифференциал или косинус. С этим сталкиваются абсолютно все.

Я просто даже не знала что есть поликлиника
Ну т.е. конечно знала , что люди где то лечатся
Но у меня ничего не болело
Моя мать всегда называла меня нытиком ,поэтому если я болела я просто закидывалась таблетками
Начала ходить в поликлинику с 20 лет ,но сейчас хожу в частную
С налогами сейчас тоже разбираюсь хорошо и с прочими вещами ,даже больше чем остальные

Серебряная книга 📖
#50

Я знала, что есть поликлиника, поэтому что все эти деби-родственники были врачами!!!! О горе, горе, их самих надо было лечить!)))

Следующая тема