Гость
Статьи
Если курить не более 3 …

Если курить не более 3 сигарет в день

То можно ли считать что ты почти вообще не куришь?

Люда
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Я бы так и считала
Гость
#2
Не курить это значит не курить вообще.
Гость
#3
нет,вы курите,вне зависимости по сколько сигарет. если что,даже если Вы курите по чуть чуть,то в Вашем организме эти токсины лет на 15-20 точно. ну смотря какой стаж курения у Вас,но в любом случае даже если Вы лет на 5 бросите сигареты,то у Вас эта гадость в легких до сих пор будет. так что от токсинов Вам все равно долго избавляться. но раз Вы курящий человек,очень хорошо по-немногу курить,если не бросаете курить,то не более 3 сигарет в день это норм,лучше естественно совсем не курить.
Гость
#4
Нет, нельзя.
#5
Ну, обычно, когда люди говорят, что они курят, они имеют в виду, что у них есть такая привычка, и, конечно же, подразумевают наличие зависимости. Именно зависимость обусловливает систематичность курения. Но зависимость может быть разной, поэтому кто-то может курить по две пачки в день, кто-то меньше пачки, а кто-то и по несколько штук. Здесь важно понять, что вы сами чувствуете, если отказываете себе в сигарете. Если вы можете спокойно не курить, при этом не чувствуйте себя зелёной и не испытываете дискомфорта при этом, то зависимость у вас нет. Если же вам становится от этого неудобно, а в голове появляются мысли, что ничего страшного, если выкурю пару сигарет, ведь курю я всё равно мало, и это ничего не значит, значит, зависимость есть. В самом начале зависимость очень сильно шифруется, её сложно отследить. Когда люди только начинают курить, они не курят по пачке в день, а выкуривают всего несколько сигарет, поэтому может показаться, что и тяги нет. Так может продолжаться год, а у кого-то и дольше. А потом в какой-то момент люди не замечают, как начинают уже курить по полпачки в день и больше
#6
Зависит от ваших ощущений от сигареты. Если табачный дым доставляет вам удовольствие, вам приятно когда вы курите, то, поздравляю, вы уже привыкли к никотину и бросить теперь будет сложно. Я тоже начинала с 1-2 сигарет в день- чтобы "расслабиться" вечером после работы и не придавала этому особого значения. Потом стала отдавать себе отчёт, что мне это нравится и иногда хочется курить и в другое время. К сожалению, я пошла на поводу и очень быстро одна сигарета в день превратилась в полпачки, а потом и в пачку в день. Сейчас понимаю, что очень сильно завишу от этой вредной привычки. Так что никотин- коварная вещь
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 929 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова