Гость
Статьи
Испугалась сегодня …

Испугалась сегодня сильно

Начну с того, что примерно пол года назад, после того, как муж ушёл на работу, двое мужчин пытались открыть входную дверь. Я проснулась от этого, но ещё пару минут лежала тк подумала, что муж что-то забыл и вернулся. Потом уже психанула, что он так долго дверь открыть не может и подошла к двери, слава богу, сначала посмотрела в глазок. Я стала спрашивать кто они и что им надо и они ретировались. Но, ситуация настолько меня напугала, что мы камеру повесили над входной дверью. В общем, я до сих пор по несколько раз проверяю за день закрыта ли дверь. А сегодня опять, представляете. Лежала на кровати, днем и заметила, что кошка побежала к входной двери. Обычно, она меня или мужа так встречает, чувствует нас ещё на подходе. Но, до прихода мужа было рано и я сначала не обратила внимания. А она все сидела и смотрела на дверь. Я в итоге пошла смотреть в глазок и увидела, что там стоит мужик и просто пялится в мою дверь. Он так минут 15 точно стоял. Потом я ушла звонить мужу и за это время он исчез. Да мне просто страшно уже жить в этом подъезде. А если бы я в магазин выходила. В общем, перед выходом из дома всегда смотрите в глазок!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор, вы зачем такое ночью пишете? Теперь и мне страшно
Гость
#2
У меня слава Богу таких ситуаций не случалось, но пока в старом районе жили, постоянно бомжи и наркоманы по подъездам шастали. Знаю схему со звонками - звонят и прячутся, даже на секунду открытого замка достаточно, чтобы вломиться в квартиру. Не открывать никому и на дверь наклейку сделать, мол, охраняется ЧОП. Хотя от дебилов и алкашни ничего не поможет. Просто переезжайте в новостройку, если есть возможность снять или купить. Это не гарантия, но тем не менее хоть что-то.
Гость
#3
Гость
Автор, вы зачем такое ночью пишете? Теперь и мне страшно
Да я только вот легла и решила на форум зайти. Я вообще в шоке, у нас в подъезде дети-школьники есть, которые днем дома без родителей. Так опасно. А ещё я не пойму почему неадекватов так привлекает моя дверь.
Гость
#4
Первые, скорее всего, домушники были.
А второй псих.
Автор, вот уж действительно непруха у вас. Вы давно в этой квартире?
Гость
#5
Гость
Да я только вот легла и решила на форум зайти. Я вообще в шоке, у нас в подъезде дети-школьники есть, которые днем дома без родителей. Так опасно. А ещё я не пойму почему неадекватов так привлекает моя дверь.
Действительно очень странно. Мне кажется, вы сможете спокойно выдохнуть только тогда, когда переедете куда-то в лучшее место.
Гость
#6
Гость
Да я только вот легла и решила на форум зайти. Я вообще в шоке, у нас в подъезде дети-школьники есть, которые днем дома без родителей. Так опасно. А ещё я не пойму почему неадекватов так привлекает моя дверь.
Ты даже со школьниками разобраться не можешь?
Плавали-знаем
#7
Заведите собаку!
У нас пока была собака, все квартиры в подъезде обчистили, кроме нашей. Наша собака умерла и после этого отмычкой открыли дверь и обокрали. Пришлось опять собаку завести. Сразу всех чувствует и начинает лаять. Хороший сторож.
Эрзя
#8
Гость
Да я только вот легла и решила на форум зайти. Я вообще в шоке, у нас в подъезде дети-школьники есть, которые днем дома без родителей. Так опасно. А ещё я не пойму почему неадекватов так привлекает моя дверь.
Имеет значение, что за этой дверью. Или кто. Вероятно, кто-то навёл воришек на вашу хату. А может, вас похитить хотят, я же не знаю.
К мужу присмотреться повнимательнее не помешает. Или сделать опись ценностей у вас дома.
Но и это ещё не всё. Что вы будете делать, если выходите из лифта, а перед вашей дверью сидит "вот это" и наблюдает?
Гость
#9
Поздравляю, ты ещё в том возрасте, когда мужиков к тебе притягивает...😉 Пользуйся моментом, пока мужа нет дома.
Гость
#10
Гость
Автор, вы зачем такое ночью пишете? Теперь и мне страшно
Спи с кошками
Гость
#11
Гость
У меня слава Богу таких ситуаций не случалось, но пока в старом районе жили, постоянно бомжи и наркоманы по подъездам шастали. Знаю схему со звонками - звонят и прячутся, даже на секунду открытого замка достаточно, чтобы вломиться в квартиру. Не открывать никому и на дверь наклейку сделать, мол, охраняется ЧОП. Хотя от дебилов и алкашни ничего не поможет. Просто переезжайте в новостройку, если есть возможность снять или купить. Это не гарантия, но тем не менее хоть что-то.
На лоб себе наклейку прилепи "Иди отка в 7-ом поколении!" от бомжей не спасёт, но хоть поржут от души.
Гость
#12
Гость
Да я только вот легла и решила на форум зайти. Я вообще в шоке, у нас в подъезде дети-школьники есть, которые днем дома без родителей. Так опасно. А ещё я не пойму почему неадекватов так привлекает моя дверь.
Видимо от тебя исходят флюиды привлекающие самцов. А над оставленными детьми шефство возьми, будете вместе дрожать...
Гость
#13
Гость
Действительно очень странно. Мне кажется, вы сможете спокойно выдохнуть только тогда, когда переедете куда-то в лучшее место.
От себя не убежишь.
#14
То есть вы 15 минут изучали мужика в глазок, вместо того, чтобы полицию вызвать?
Гость
#15
Плавали-знаем
Заведите собаку!
У нас пока была собака, все квартиры в подъезде обчистили, кроме нашей. Наша собака умерла и после этого отмычкой открыли дверь и обокрали. Пришлось опять собаку завести. Сразу всех чувствует и начинает лаять. Хороший сторож.
Любая баба на форуме лучше собаки.🤣
Гость
#16
Эрзя
Имеет значение, что за этой дверью. Или кто. Вероятно, кто-то навёл воришек на вашу хату. А может, вас похитить хотят, я же не знаю.
К мужу присмотреться повнимательнее не помешает. Или сделать опись ценностей у вас дома.
Но и это ещё не всё. Что вы будете делать, если выходите из лифта, а перед вашей дверью сидит "вот это" и наблюдает?
Конечно и скафандр водолазный на себя пусть напялит, чтоб не оттарабанили, и дверь бункерную, или вход камнями завалить и выходить только в окно с соблюдением правил конспирации...🤦🤣
Бабы, вы совсем е..нулись последнее время...
Гость
#17
Леди Фестивальная
То есть вы 15 минут изучали мужика в глазок, вместо того, чтобы полицию вызвать?
Она оценивала внешку, стоит дать, или подождать другого.
Гость
#19
Поставьте внутренний затвор, который снаружи не открывается и вторую дверь.
Гость
#20
Баллончик у вас есть хоть? Всех кто тусуется у вашей двери, отправляйте записи с видео камеры участковому, для начала сходите и напишите зая-е.
Гость
#21
Гость
Поставьте внутренний затвор, который снаружи не открывается и вторую дверь.
И пулемёт с огнемётом
Гость
#22
Гость
Первые, скорее всего, домушники были.
А второй псих.
Автор, вот уж действительно непруха у вас. Вы давно в этой квартире?
1.5 года тут живу
Гость
#23
Плавали-знаем
Заведите собаку!
У нас пока была собака, все квартиры в подъезде обчистили, кроме нашей. Наша собака умерла и после этого отмычкой открыли дверь и обокрали. Пришлось опять собаку завести. Сразу всех чувствует и начинает лаять. Хороший сторож.
К сожалению, квартира однушка, а собаке нужно место. Нет возможности собаку завести, разве что шпица
Гость
#24
Леди Фестивальная
То есть вы 15 минут изучали мужика в глазок, вместо того, чтобы полицию вызвать?
Ну я была в ступоре. Стала звонить мужу. А насчёт полиции, ну позвонила бы я и на что пожаловалась? Что рядом с моей квартирой в общем подъезде кто-то стоит. Вы думаете, они бы прям ломанулись ко мне со всех ног? У меня когда-то драка под окнами была с жёстким мордобоем, они приехали через 2 часа.
#26
Гость
Ну я была в ступоре. Стала звонить мужу. А насчёт полиции, ну позвонила бы я и на что пожаловалась? Что рядом с моей квартирой в общем подъезде кто-то стоит. Вы думаете, они бы прям ломанулись ко мне со всех ног? У меня когда-то драка под окнами была с жёстким мордобоем, они приехали через 2 часа.
Вы и правда тормоз. Звоните в полицию и говорите, что кто-то пытается открыть вашу дверь. Вот когда его сцапают, тогда и разберутся, что он делал возле вашей двери. И именно он должен доказывать, что не ломился в вашу квартиру.
И если даже не успеют сцапать, вызов зафиксирован. Дальше будет проще их вызывать - рецидив
Гость
#27
Леди Фестивальная
Вы и правда тормоз. Звоните в полицию и говорите, что кто-то пытается открыть вашу дверь. Вот когда его сцапают, тогда и разберутся, что он делал возле вашей двери. И именно он должен доказывать, что не ломился в вашу квартиру.
И если даже не успеют сцапать, вызов зафиксирован. Дальше будет проще их вызывать - рецидив
Тормоз вы. Я выше написала, что у меня камера над дверью. Полиция попросит запись и ещё и меня штрафанут за ложный вызов
#28
Гость
Тормоз вы. Я выше написала, что у меня камера над дверью. Полиция попросит запись и ещё и меня штрафанут за ложный вызов
Пусть и штрафанут, зато вы выясните кто этот человек и что он делал перед вашей дверью. Мозги включайте. Что толку от вашей камеры, если вы не знаете как применить информацию с нее? Факт зафиксировн. Человек терся перед вашей дверью. Вопрос зачем.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 349 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем